Ритейл мог бы и раскошелиться в связи с увеличением продаж, а следовательно - доходов! И поднять зарплаты соразмерно увеличению риска и нагрузки на работников.
Гость
27 марта 2020, 16:48
Линейного персонала в магазинах не хватало всегда. Слишком тяжелая работа при не такой уж и большой зарплате. А работа в магазинах в период эпидемии - это ещё и повышенный риск для здоровья. Уже сейчас многие кассиры работают в масках и перчатках (и правильно делают). Руководство торговых сетей наверняка понимает, что персонал будет увольняться, не желая рисковать за копейки. У них и в хорошие времена-то вакансий куча висела, а теперь дефицит продавцов и грузчиков будет просто катастрофический.
Гость
27 марта 2020, 18:18
Ищенко за кассу посадите 😂
Гость
27 марта 2020, 18:59
Люди массово увольняться, небольшая зарплата и группа риска , а набирают пушечное мясо
Гость
28 марта 2020, 00:00
Думаю страхуются, в пик пандемии действующий штат может разбежаться, заболеть, увольться а простой в такое время равен провалу.
Гость
27 марта 2020, 17:51
А вы успели купить крупы и макарошки по старой цене? Я успел, 40 кг макарошек и 36 кг круп, мешок сахара и необходимых лекарств на год.
Гость
27 марта 2020, 17:21
Могу сделать более оптимистичное предположение, закрыт въезд гастарбайтерам из-за карантина, вот и стали появляться долгожданные рабочие места. На очереди рост заработных плат и общий подъем благосостояния. О великий и могучий Карантин!
Гость
27 марта 2020, 16:38
А что так скромно , владелец покупочки , так бы и писал Евгений Ищенко.
Гость
27 марта 2020, 19:05
Гастробайтеры бегут, кто дорожит здоровьем увольняется , все предельно ясно , доход миллиардами только у олигархата , хозяев
Гость
28 марта 2020, 13:09
С такими зарплатами ,графиком работы и штрафами,
не удивительно!
И нечего было с нефтью и долларом выпендриваться,
естественно ,что цены вверх!!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%«Меняют ценники»: в Волгограде торговые сети массово набирают сотрудников