А почему бы не сделать иначе. Для тех у кого доход меньше 30 тыс в месяц сделать ставку 5%-ов например. А то получается, что сейчас предприниматель зарабтывающий по миллиону в месяц платит с него всего 6%, а простой труженник 13%
Гость
24 июня 2020, 07:54
Только он не приминул уточнить,что люди имеющие такие доходы в российских банках деньги не хранят.Еще один анекдот от Вовочки.
Если кто не понял то выглядит это так: пока за год не набежало дохода 5 млн, то платится обычный налог 13%. Как только доход перевалил за 5 миллионов, то с новых поступлений на счет начинают снимать по 15%. Это полная фигня.
Гость
23 июня 2020, 22:39
Удивительно. Судя по сообщениям, наш народ умный и ученый, его никто не обманет и не проведет.
А что имеем в итоге? Все обмануты и проведены.
И все бедные.
Ведь люди с достатком здесь не пишут.
Гость
23 июня 2020, 22:23
ещё раз повторяю если кто не понял когда ввели 13 процентов то у нищих отобрали 1 процент так как до этого было 12 процентов на доход и дальше прогрессивка ...
Явно популистское решение. Если у человека хватило ума зарабатывать миллионы в год ( а лучше в месяц) у него наверняка хватит ума обойти этот налог. Но все равно для уха нищеты звучит приятно
Гость
23 июня 2020, 22:00
Серьезно? )) На целых 2 процентика повысил? )
Во Франции 70% платят, если кто не в курсе. И в других странах ЕС тоже очень немало. И ничего, платят как миленькие. А эти путинские 15% смотрятся по сравнению с реальным налогообложением богатых как циничная профанация.
Гость
23 июня 2020, 20:37
А народ ждал, что с ним поделятся доходами от продажи недр России, а получили опять пустой фантик от конфеты.
Гость
23 июня 2020, 20:21
"память проклятая память"когда вводили единую ставку 13 процентов, у бедных отобрали было 12 процентов ПОЧЕМУ НЕ ВЕРНУТЬ
Гость
23 июня 2020, 19:32
Прошу прощения, что не по теме. Только у меня так долго грузятся страницы и задолбала реклама?
Гость
23 июня 2020, 19:31
Ну, во-первых не заявил, а лишь предложил, и то - с 2021.
Во-вторых - предложил перед голосованием. А это выглядит, как-то некрасиво, как подкуп. Как будет после голосования - никто не знает.
В-третьих - обещаний и предложений было уже столько (не выдвигаться на очередной срок, недопустимость изменения Конституции, недопущение увеличения пенсионного возраста, бесконечный прорыв..., прорыв,..., прорыв... да все и не вспомнишь), что верится, что-то уже с трудом.
Гость
23 июня 2020, 19:31
После того, как сограждане остались недовольны пособиями для детей во время пандемии, я поняла, что мои сограждане не совсем адекватны. Писали: кинул кость, как собакам!
Неблагодарные. Как бездомные собаки. Это всем комментаторам.
Вы хоть в курсе, что член Федерального собрания зарабатывает как раз около пяти млн. руб.?
А в курсе, что есть простые граждане, и это не Сечин, зарабатывающие гораздо больше?
Вот и молчите.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте