V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика подробности Самым бедным волгоградцам: как получить 50 тысяч рублей за рождение второго ребёнка

Самым бедным волгоградцам: как получить 50 тысяч рублей за рождение второго ребёнка

Господдержка полагается далеко не всем

По 51 500 рублей выплачивают за рождение первенца матерям до 24 лет

Как стало известно 4 сентября, в Волгоградской области 900 семей получили по 51 500 рублей за рождение второго ребёнка. Для получения материальной поддержки семье необходимо получать маленькие зарплаты, а первый ребёнок в семье должен быть не старше трёх лет.

— Более 900 семей Волгоградской области получили дополнительное единовременное пособие при рождении второго ребенка в 2020 году, — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете социальной защиты администрации региона. — Оформить выплату в размере 51 500 рублей могут семьи, чей среднедушевой доход не превышает 15 237 рублей, а первый ребёнок младше трёхлетнего возраста.

Пособие можно получить только в первые полгода после рождения второго ребёнка.

— Право на выплату имеет только один из родителей, он обязательно должен иметь российское гражданство, — уточнили в комитете соцзащиты. — Также требуется его постоянное проживание в Волгоградской области. Пособие можно оформить в центре социальной защиты по месту жительства или в МФЦ в течение шести месяцев после рождения второго ребенка, собрав необходимой комплект документов.

Выплаты назначили в прошлом году.

— Кроме этого, получить 51 500 рублей за рождение первенца могут матери в возрасте до 24 лет, — резюмировали в комитете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем