21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
9 сен 2020 в 20:13

Кто-то еще сомневается в истины целях этой власти, Кто-то еще носит розовые очки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 20:14

Когда же вы, с..ки, накушаетесь и лопнете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 20:16

Это, видимо, обещанные президентом, налоговые льготы и каникулы в связи с короновирусом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 20:24

Время обсуждайте, время! Не отвлекайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Коля
9 сен 2020 в 20:24

Кормовая база уменьшается. Поэтому ОНИ всё пристальнее всматривается в наши бисерные кошелёчки.

Гость
9 сен 2020 в 20:34

Земля наша, мы тут родились, это наша страна - с чего бы платить за нее?

Налог на недвижимость - введен во времена королей, когда король объявлял, что все постройки его, иначе (если ты с этим не согласен) ты идешь прямиком на виселицу. Естественно, раз постройка его, то ты должен платить аренду - это и был налог на недвижимость. Королей давно нет, а налог остался. Недвижимость наша, а не короля - какой налог на свои вещи, причем жизненно необходимые? Мы же не собаки, на улице зимой в мороз жить не можем...

На самом деле этими двумя налогами и уничтожили все предприятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 20:51

Во-первых, кто кричал в 2014-м "да я за него жизнь отдам"?))) Вот теперь и пожинайте))) Во-вторых, ознакомиться с результатами кадастровой оценки можно было с середины июля (вообще-то интернет существует не только для просмотра дебильных роликов, так что нужно следить за новостями).В-третьих, если нет техпаспорта на объект, то оценка производится по данным различных нормативных документов-например, есть асфальтированная площадка под названием "склад стройматериалов" но нет никакой документации на этот "склад", то в этом случае кадастровая оценка будет произведена согласно типовым справочникам, где под словом "склад" подразумевается капитальное строение, и соответственно увеличится кадастровая стоимость.

Гость
9 сен 2020 в 20:56

"Согласно законодательству, в течение пяти лет после покупки недвижимости мы платим налоги"

А можно поподробнее про 5 лет налогов
Впервые слышу о таком
А после 5 лет что происходит с налогами на недвижимость???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 21:14

это что у вас за математика? 900000*0,1 = 900. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Марат
9 сен 2020 в 21:16

Какими же добродушными людьми были всё-таки бандиты девяностых.

Гость
9 сен 2020 в 21:20

А стадо слушает и ест !

9 сен 2020 в 21:21

Узаконенный грабёж одних за счёт других.

А уж выписки из электронного каталога (!) 1000р за бумажку...
За каждую заказанную заплати.
О своем имуществе!!!!
Раньше свидетельство на руках - и бесплатно пожизненно.
Вот главная афера... Миллиарды нахаляву узаконенны

Гость
9 сен 2020 в 21:37

А как же землю крестьянам, заводы рабочим? Да, пандемия всё съела надо бюджет пополнять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:03

Воры в правительстве (собственно правительство) как крали, так и крадут.

10 сен 2020 в 07:03

Ну и наплели же вы тут слов. Хотя можно было сказать коротко - резко все подорожает связанное с жилплощадью и увеличится наполняемость казны. По карманам это ударит нехило, но денег в казне нет. Так что будут драть

Кира
10 сен 2020 в 07:44

Больше всего нравится раздел про "брежневские и хрущевские квартиры"! Людям их дал СССР и теперь за квартиры, которым по 55-65 лет, которые уже скоро станут ветхим жильем, будут драть такой налог! Не мытьем, так катаньем!!!

Гость
10 сен 2020 в 08:42

И где крики любителей Путина? Что уже не так любится Путин, из хрущевской двушки за которую вместо 500 р. теперь 3000 в год платить? Плюс другие грабительские налоги, сборы и платежи. Про пенсионный возраст забыли? Про НДС 20% все уже привыкли? А взносы в пенсионный фонд куда делись? А как пенсионерам, вместо индексации, кинули 5000 один раз. Или что, Путин снова не виноват? Это его министры напридумывали? Или США и Европа гадят?

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
10 сен 2020 в 08:56

Вы предлагаете не судится, а сразу платить этот антинародный налог? Для чего? Для того, что бы построили очередной дворец путину и гундяеву? Или для того, чтобы развязать очередную волнушку с соседями?

Анноним
10 сен 2020 в 10:00

Они делают все, чтобы обобрать народ. И делают все чтобы снизить свои расходы

Александр
10 сен 2020 в 11:36

В течение трудовой деятельности мы получаем доход и платим налог с дохода. На чистый доход мы приобретаем стройматериалы или недвижимость . И с этого момента мы платим вечный налог на имущество! Прелестно !

10 сен 2020 в 14:04

У меня налог на имущество вырастет в полтора раза, со 148 до 221 рубля (треть квартиры в двушке-"брежневке", общая площадь квартиры 54 квадрата).

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
10 сен 2020 в 15:37

почему невыгодно проводить оценку и нанимать адвоката (юриста)? потом в случае удовлетворения судом жалобы, можно все затраты взыскать с комитета гос.имущества - 100% практика! так было в 2017-2019гг! пусть завышают, потом из казны будут платить издержки.

Юрист Люда
10 сен 2020 в 17:11

Обратитесь в государственно - правовое управление АВО , они решают проблемы снижения кадастровой стоимости, по вечерам за деньги. Все отработано, никто не будет обижен

Гость
10 сен 2020 в 17:55

Ну вы и пример привели по уменьшению кадастровой стоимости. Конечно меньше будет. Он же ГУБЕРНАТОР

Дама
10 сен 2020 в 18:40

А как насчёт продажи недвижимости? Я двушку третий год продаю,то убираю с торгов то выаешиваю,меняю цену.А теперь не пойму за сколько ее продавать.Мне тяжело ее обслуживать,тем более она в двух долях.Я хотела однушку,а сестра требует миллион с меня.Долги за коммуналку,свет и прочее накопились, пенсия 8.450 и что делать теперь? Я в шоке....

Ору
10 сен 2020 в 18:42

Власть оккупантов она такая... И самое что интересное, этот беспредел бьёт и по карману силовиков... Но что то от них никаких действий мы не наблюдаем...

ОТВЕТИТЬ
О.И.
10 сен 2020 в 18:43

Вот интересно, в 2018 году перед выборами президента России истошно оравшие "Если не ОН, то кто?!" , вот эти самые, они теперь что и кому орать будут? Платить-то и им придётся, индульгенции никому нет... Ну, или почти никому нет...

Дама
10 сен 2020 в 18:47

В МФЦ невозможно записаться,запись уже закончена до 12 сентября.Мнн надо оформить субсидии,чтоб меньше платить за коммуналку.,месяц не могу записаться.Оператор по телефону пояснил,что это решение принято губернатором в связи с ковидом.Этл издевательство! Что будет к новому году лучше не думать вовсе:(:(:

ОТВЕТИТЬ
Даша
10 сен 2020 в 18:54

Выходит губер это сознательно делает чтобы наполнить бюджет или он в этом ничего на самом деле не понимает и его его юристы подставляют с госимуществом

Палыч
10 сен 2020 в 23:01

Пересчет кадастровой стоимости жилья и земли будет везде проведен?

Антон
11 сен 2020 в 00:34

Влупила власть народу а вы радуйтесь и все на выборы 13:09:2020!!! Голосуем за наше светлое будущее)))))

Гость
12 сен 2020 в 11:05

Ну че,любители поправок,обнулений и пр.чепухи.Вот и ваши карманы перешли в пользу государства,и это только начало,затягивайте пояски,может розовые очки уже спадут.

Гость
12 сен 2020 в 11:09

А не пора ли с губернатора спросить за этот тихий захват города и карманов его жителей?А не послать бы его в Бранск,пусть там руками водит-разводит,выбираем смену губернатора,он утерял доверие народа!

Гость
13 сен 2020 в 20:32

Налог с продажи берется если квартира была в собственности меньше 3 лет до 2015 года в с 2016 года если в собственности была менее 5 лет. А налог на квартиру берется каждый год. Странно что в Волгограде этот налог больше чем в других регионах.