V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Со значительным дисконтом: в Волгограде снова пытаются продать руины тракторного завода

Со значительным дисконтом: в Волгограде снова пытаются продать руины тракторного завода

Заявки на участие в аукционе принимаются до 30 августа

Руины ВгТЗ снова попытаются продать с ощутимым дисконтом

В Волгограде вновь выставлено на торги имущество ОАО «Территория промышленного развития "ВГТЗ"». В списке реализуемых объектов — 123 здания и сооружения, расположенных на территории бывшего тракторного завода.

Как следует из аукционной документации, за комплекс лотов просят уже 358 миллионов 847 тысяч 900 рублей. В списке реализуемого имущества — здания ремонтно-литейного цеха и ТЭЦ, кузнечный корпус и электроцех, служебно-бытовая часть цеха консервации, экспериментальный цех и цех по копчению мясопродуктов. Также выставлялись на торги цех нестандартного оборудования, ацетиленовая станция и склад жидкого аммиака. Кроме того, в списке реализуемого имущества — станционные и подъездные железнодорожные пути.

На первом аукционе общая стоимость имущества оценивалась в 422 миллиона 174 тысячи рублей. Повторные торги, проводящиеся по поручению межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Волгоградской области, заявлены с дисконтом в 15%. При этом отмечается, что на некоторые позиции наложен запрет на совершение регистрационных действий, некоторые находятся под обеспечительными мерами в рамках производств по арбитражным делам.

Подведение итогов аукциона и определение победителя, если на торги будут поданы заявки, запланировано на 2 сентября. Предыдущая попытка продажи завершилась полным провалом — купить остатки имущества предприятия не захотел никто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем