V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

764мм 70%
Подробнее
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Почем овощи для народа? Разбираемся, почему борщ может стать прихотью миллионера

Гость
3 сентября 2021, 09:23
Надо на каждом овоще наклеить бирку - Цены от Единой России.
3 сентября 2021, 14:18
Борщ, как таковой, не люблю, но, как коренная сталинградка, не представляю свою жизнь без помидоров! Докатились до того, что в наших помидорных краях, продаются в основном завозные! Спасибо, ещё остались какие-то полуподпольные рыночки, торговля с машин и небольшие магазинчики, потому что то, что продаётся в супермаркетах, помидорами назвать нельзя: напичканы для сохранности какой-то гадостью и безвкусны!
3 сентября 2021, 21:25
.... по самые помидоры!
Гость
3 сентября 2021, 09:16
Дядя вова мы с тобой (с) бараны
Гость
3 сентября 2021, 09:36
Подсели окончательно под словечко хайповщиков и развозил информационного порожника . слово - БОРЩ и только ОН ))). А слова блюд Щи и плов ( и еще куча разных на выбор ) - признаны запрещенными ? Так как звучат сочней и вкусней и содержат основу блюда приличное такое колличество мяса ? БОРЩ - пустое и постное блюдо !
Гость
3 сентября 2021, 09:24
Злее будем.
Гость
3 сентября 2021, 11:37
Фермеры сами виноваты в сложившейся ситуации, раньше у них работали местные жители, а когда стали приезжать "гости" из ближнего зарубежья, фермеры стали их нанимать и получать сверхприбыль потому что им мало надо было платить, а местных выгнали. Теперь пожинают плоды своей глупости.
Гость
3 сентября 2021, 13:56
Вот идите все и голо-суйте 😂за этот борщ с мясом!
3 сентября 2021, 09:43
Фермеры на в1 не первый раз какие-то карикатурные мироеды:) > раньше себестоимость продукции была в пределах 5–6 рублей за кило, и продавая раннюю морковь по 13–14 рублей, все были довольны > Если раньше человек приходил за 700–1000 рублей в день, то сейчас еле-еле соглашаются на 1700–2000 рублей То есть когда сам имел маржу 200%, платил людям 700 рублей в день, "все были довольны" > Где эта маржа и кто с нее платит налоги государству — неизвестно. Наверное, также платят, как вы налоги и отчисления с 700 рублей полевым рабочим. И так весь текст.
Гость
3 сентября 2021, 09:42
"У нас нет физической возможности приехать на поле, сделать переборку овощей, потом их упаковать, запалетировать и, соответственно, перевезти на распределительный центр. Если посчитать затраты, которые складываются из переборки, упаковки, палетирования, транспортировки, всех налогов, которые нужно заплатить, то получается совсем другая цена. Плюс есть разная сортность овощей, и при переборке до 40% может уйти в другой сорт, а это уже совсем другая цена." - так уложиться в 200-300% накрутки все равно можно хоть пять раз...
Гость
3 сентября 2021, 18:38
Вы забыли где живёте это же ООО Россия
3 сентября 2021, 23:07
Местные не идут работать,на поле от слова совсем. Единицы приходят на несколько дней, работают и в запой.
3 сентября 2021, 23:01
Волгоградская сеть "Р" требует, прессует фермеров, продавать им томаты дешевле 45 руб. Сами продают по 140-150 рублей.
Гость
3 сентября 2021, 10:36
громить магазин и мочить руководителей ничего не даст - тут нужен другой подход - от Государства должна работать схема распределения цен на продукт как это бло в СССР - иначе дойдет до того что народ начнет все же громить магазин и ничто их не остановит - даже росс гвардия будет бессильна от голодающих
3 сентября 2021, 09:59
... дикий капитализм
Гость
3 сентября 2021, 09:56
Ну давай вытерай . Нехороший человек .
Гость
3 сентября 2021, 21:54
Доруководились, оторопь берет.
Гость
4 сентября 2021, 17:34
потому что сами они овощи, а не норот
Гость
3 сентября 2021, 09:54
Вкусные и питательные блюда ,,, которые содержат минимум воды и максимум мяса . Неразрешено подсчитывать и распространять в СМИ ,,, так как большая часть населения последний раз их кушали и готовили в СССР . А сейчас это будет выглялеть как разжигание недовольств ,,, И МНОГИХ ! , это подтолкнет вспомнить прошлое и доброе . А ЭТО Чревато и Опасно .