V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экономика «Претензий нет»: волгоградские «Концессии» помирились с кредиторами

«Претензий нет»: волгоградские «Концессии» помирились с кредиторами

Все дела в Арбитражном суде будут прекращены

Банкротство «Концессиям» пока не грозит

В Волгограде ООО «Концессии водоснабжения» и ООО «Концессии теплоснабжения» объявили о заключении мировых соглашений с владельцами облигаций, касающихся выплаты задолженности по облигациям. Об этом заявили в пресс-службе «Концессий» в среду, 10 ноября.

Напомним, 30 ноября 2020 года «Концессии теплоснабжения» объявили технический дефолт из-за нехватки средств на выплату купонного дохода владельцам своих облигаций. На следующий день об аналогичном шаге объявили и «Концессии водоснабжения».

— В условиях пандемии и связанных с ней нерегулярных платежей со стороны потребителей услуг компанией принято решение не ужесточать политику по взысканию долгов с физических лиц, а также не инициировать вопрос пересмотра тарифов в сторону их увеличения, — объясняли финансовые проблемы в пресс-службе «Концессий». — Для ликвидации возникшего кассового разрыва руководством компании принято решение перенести выплаты по облигациям 2020 года на 2021 год. Реструктуризация данного долга будет осуществляться посредством механизма технического дефолта.

29 марта 2021 года кредиторы компаний получили право обратиться в суд с требованием исполнения обязательств по ценным бумагам. В противном случае они намерены добиваться банкротства компании.

10 ноября компания сообщила об урегулировании претензий кредиторов:

— Концессии водо- и теплоснабжения заключили мировые соглашения с владельцами облигаций и их представителями на предмет урегулирования задолженности, возникшей в связи с неисполнением ими своих обязательств по облигациям, — заявили в пресс-службе «Концессий». — Мировое соглашение будет действовать до полного исполнения эмитентом и инвесторами своих обязательств, что позволит урегулировать вопросы по облигационным займам и обеспечит гарантии для инвесторов. Заключенное мировое соглашение — результат организованной системной работы, проводимой «Концессиями» со своими инвесторами.

Напомним, ранее в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ владельцы облигаций и их представители реализовали свое право на обращение в суд в связи с неисполнением «Концессиями» обязательств о досрочном погашении облигаций. В результате заключения мировых соглашений все ранее возбужденные Арбитражным судом Волгоградской области производства будут прекращены.

В компаниях отметили, что эти мероприятия не скажутся на производственной деятельности компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем