V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

6 м/c,

зап.

750мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Похороны в России планируют сделать госуслугой

7 февраля 2022, 11:59
Гость
Сергей я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2022, 10:29
Слышал, что в царской России землю на погосте давали бесплатно, не знаю правда это, или варки.
Гость
7 февраля 2022, 19:11
В январе соседка мать хоронила. Обратилась в какую=то конторку Небеса, кажется. Обещали дешево и сердито. А вылезло почти в 150 тысяч. И никому ничего не докажешь. Нет управы на этих бандитов. Конечно, закон нужен, чтоб всякой шантрапе заслон поставили
Гость
7 февраля 2022, 14:47
Ну примут закон - а что изменится?
Гость
7 февраля 2022, 15:42
Изменится то, что ритуальные услуги теперь получат право оказывать только конторы с официально, выданной властями, лицензией, то есть фирма "Память". А остальным лицензию не дадут, и у Соловьёвой не будет ни одного конкурента.
Гость
7 февраля 2022, 14:44
Ну правильно же: 1. Оптимизация здравоохранения 2. Увеличение пенсионного возраста 3. Похороны. Все же логично?
Гость
7 февраля 2022, 14:23
Нужно не хоронить, а сжигать. Не нужно земли занимать под трупы - земля должна использоваться живыми людьми. Не нужно всё новые земли под хранение трупов выделять - трупы вообще хранить не за чем. Разве только в каких-то спорных целях, когда родственники не согласны с экспертизой. Тогда да, трупы нужно сохранять для дальнейших исследований. Но таких трупов не так много, их можно и в морозильниках хранить - так изменения в труппах меньше. В остальных случаях трупы нужно сжигать. Начать очищение с Красной площади - и потом по всей стране.
Гость
7 февраля 2022, 14:57
Полностью согласна с вами! Трупак на Красной площади - это нонсенс и позор...
Гость
7 февраля 2022, 15:52
Гость
7 февраля 2022, 14:57
Полностью согласна с вами! Трупак на Красной площади - это нонсенс и позор...
А в Европе во всех храмах под мраморным полом захоронены самые уважаемые люди города
Кот скрипаля

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2022, 16:48
вам бы стрелки переименовать да город еще перевести..а если серьезно.. интернет по справке от врача и бреда
Гость
7 февраля 2022, 14:05
Странное государство. За что ни берётся, всё превращается в разруху и бардак. Такое впечатление, что РФ - это failed state.
Гость
7 февраля 2022, 13:52
И похороны по ГОСТ, и мобилизация людских ресурсов. Ага.
Гость
7 февраля 2022, 13:39
Память станет госконторой? А Соловьева ее государственным топ-менеджером? Прикольненько...
Гость
7 февраля 2022, 18:46
И пусть Память будет, а не всякие проходимцы типа Толстикова. Вон сейчас что творится. Стал хоронить кустари. На днях были на кладбище на Красном. Видели похороны. Гроб не вмещался в могилу. Не рассчитали, мало места вырыли. Пришлось уже во время похорон расширять. У Памяти такого не было
Гость
7 февраля 2022, 18:53
И пусть Память будет, а не кустари, как сейчас, пустили на кладбища всякую шушеру. На днях были на Красном на кладбище. Видели похороны. Могилу вырыли. а гроб в нее не влезает. Не рассчитали копатели хреновы. Пришлось прямо на похоронах расширять. Скандалы, разборки с родными. Гроб кантовали. У Памяти такого бы не было
Гость
7 февраля 2022, 13:20
Мафию узаконят. Вот и всё.
Гость
7 февраля 2022, 13:04
Уход за брошенной могилой возложить на работодателя? Народ, где взять то, что они употребляют?
Гость
7 февраля 2022, 12:41
Удивительные движения на российском похоронном рынке: его представители объединились и попросили правительство взять под контроль их отрасль. Мол, сейчас дорого, некачественно и жёстко. А хочется доступно, хорошо, с пониманием. Эксперты признают: из-за устаревшего закона и минимального контроля сверху похоронщики сорвались с цепи аки собаки бешеные. Коррумпируют медиков и чиновников, выкупают базы данных умерших, атакуют их убитых горем родственников. Пользуются ситуацией, навязывают всевозможные допы и разводят на денежку. Дерутся друг с другом за тела, воруют их и повышают цены просто так. Из-за этих беспределов похороны в России считаются чем-то сложным, жутким и крайне дорогим. Молодёжь планирует уходить в лес, когда придёт время. Пенсионеры — отказывают себе во всём и копят "похоронные", чтобы не стать обузой для родственников. И это не изменится, пока государство не возьмёт рынок под контроль. Представители профильных ассоциаций-профсоюзов, похоронных агентств и ритуальных контор просят разработать спецзакон. Вместо того, что был принят аж в 1996 году. Когда и вода была чище, трава зеленее и земля пуховее.
273209337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:50
Плюсую вам тысячекратно! Давно пора всё менять в этой сфере, не должна смерть стоить так дорого! Это не свадьба, когда всё ещё впереди.
Гость
7 февраля 2022, 14:53
Яйца против курицы? Не будут они просить разработать честные законы против самих себя.....
Гость
7 февраля 2022, 15:51
7 февраля 2022, 12:50
Плюсую вам тысячекратно! Давно пора всё менять в этой сфере, не должна смерть стоить так дорого! Это не свадьба, когда всё ещё впереди.
В мае хоронили свекровь 93 года. представитель памяти несколько раз нам вдалбивала, что свадеб может быть много, а похороны одни и экономить нельзя. То есть родился и собирай на пышные похороны.
Гость
7 февраля 2022, 12:29
И это правильно. Похоронили- не нужно пенсию платить. Или лечить. Экономия приличная. А памятник уже пусть родственники ставят, если нужно.
Александрт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:24
даже не понятно хорошо это или плохо, там где государство что то делает. Будет с начало дёшево, потом доростет до Ритуала, только качество как ЖКХ будет.
Гость
7 февраля 2022, 12:19
господа,приступайте!я уже в кресле с поп-корном.
Гость