V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Спецоперация на Украине «Мы сами этого не ожидали»: владелец продуктовой сети рассказал, что происходит в магазинах Волгограда

«Мы сами этого не ожидали»: владелец продуктовой сети рассказал, что происходит в магазинах Волгограда

Массово исчезнувшие в начале пандемии гречка и туалетная бумага пока что в изобилии

Евгений Ищенко считает, что ожидать дефицита людям не стоит

События на Донбассе уже сказались на фондовых биржах, рынке ценных бумаг, нефти, а рубль стал самой нестабильной валютой в мире. После начала спецоперации на Украине горожане в очередной раз задумались о том, что будет с ценами и запасом продуктов в сетевых магазинах. Об этом журналисту V1.RU рассказал экс-мэр Волгограда, а также мажоритарный владелец сети «Покупочка» Евгений Ищенко.

— Мы, конечно, не ожидали, что такая масштабная операция начнется, тем не менее запасы продуктов у нас есть, — утверждает бизнесмен. — Ожидать перебоев с продуктами первой необходимости и пищевыми точно не стоит, всё это будет в наличии.

По словам Евгения Ищенко, в «Покупочке» и так нет обилия хамона и пармезана, а основная масса импортных товаров — из южных стран, которые вряд ли введут санкции против России. Дефицита гречки и туалетной бумаги, которые волгоградцы массово скупали в начале пандемии, пока что не наблюдается.

— Я не ожидаю каких-то заметных проблем. Теоретически, если будет какая-то блокада и в Россию перестанут что-то поставлять, — это надо спрашивать поставщиков. В плане продуктовой безопасности я спал бы спокойно, голодным никто не останется. Перебоев с поставками нет, серьезных перемен по ценам нет и не ожидаются. Какого-то ажиотажа, как в начале коронавируса, мы тоже не наблюдаем.

Напомним, рано утром 24 февраля Россия начала спецоперацию на территории Украины. Президент Владимир Путин сказал, что в планы РФ не входит оккупация Украины, а операция связана с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники». Сразу после этого СМИ сообщили о серии взрывов в нескольких городах Украины. Наши коллеги ведут онлайн-трансляцию, в которой собирают всё, что известно о спецоперации.

Вы делаете какие-либо запасы? Идёте в магазин за гречкой или тушёнкой? Или не собираетесь этого делать? Расскажите нам об этом. Вы можете нам позвонить или написать в любой доступный мессенджер.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем