V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика проблема В Волгограде начались проблемы с выдачей наличных в банкоматах

В Волгограде начались проблемы с выдачей наличных в банкоматах

Людям приходится искать банкоматы, где еще сохранились наличные деньги

Банкоматы честно предупреждают: денег нет

Вечером четверга, 24 февраля, волгоградцы столкнулись с нехваткой наличных денег в банкоматах. Терминалы принимали наличные, проводили платежи, однако при этом честно предупреждали, что снятие наличных временно невозможно.

— Ради интереса пошел прогуляться по центру города, посмотреть, можно ли снять наличку, — рассказал читатель V1.RU. — Отделение Сбербанка встретило тремя банкоматами, два — заранее предупреждали, что опустошены полностью. У третьего стояла девушка, она сняла последние пять тысяч рублей, имеющихся в распоряжении терминала. Говорит, только что при ней девушка положила пять тысяч рублей. Эту же сумму банкомат и разрешил снять. Также рассказала, что еще недавно в банкоматы стояла толпа, люди начали снимать деньги с карточных счетов. В банкомате «ВТБ» деньги есть, однако сколько их — непонятно. В офисе Raiffeisenbank работает на прием и на выдачу один из двух банкоматов.

Стоит напомнить, что днем 24 февраля в Волгограде был ажиотажный спрос на доллары и евро. По словам сотрудницы одного из банков, в банкомате, который способен был кроме рублей выдавать доллары и евро, к обеду три раза меняли кассету с валютой. При этом купить в кассе американскую или европейскую валюты можно было достаточно просто. При этом представители банков заявляли, что сделают всё, чтобы клиенты финансовых учреждений не испытывали никаких неудобств.

Добавим, по сообщению читателей V1.RU, проблемы с выдачей валюты начались в терминалах «Альфа-Банка»:

— Ближайшая выдача — только по записи в кассе, с 4 марта, — рассказывают читатели. — И даже если снимать деньги с собственного валютного счета, придется заплатить комиссию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем