V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Пострадавшие от санкций «Мы не зависим ни от импорта, ни от настроений западных партнеров»: в Волгограде оборонный завод попал под санкции

«Мы не зависим ни от импорта, ни от настроений западных партнеров»: в Волгограде оборонный завод попал под санкции

Соединенные Штаты Америки ввели санкции против завода «Титан-Баррикады» в Волгограде

На оборонном заводе заявили, что им уже давно безразличны любые санкции

Попавшее под очередной пакет санкций США волгоградское оборонное предприятие «Титан-Баррикады» применяет только отечественные комплектующие и использует только российские информационные сервисы. Об этом заявил генеральный директор и генеральный конструктор АО «ФНПЦ "Титан-Баррикады"», Герой Труда России Виктор Шурыгин.

— В 2017 году АО «ФНПЦ "Титан-Баррикады"» уже попадало под американские санкции, но они никак не отразились на нашей работе. О сегодняшнем дне могу сказать то же самое, — сообщили в пресс-службе АО «ФНПЦ "Титан-Баррикады"» со ссылкой на Виктора Шурыгина. — Предприятие не зависит ни от импорта, ни от настроений западных партнеров. Никаких «операций в пределах США», связанных с имуществом, и тому подобное не ведем. Наша техника — это исключительно собственные разработки. Техническими заданиями на ее производство предусмотрено применение только отечественных комплектующих, и это условие строго выполняется благодаря реализации программы импортозамещения. Информационные сервисы предприятия не зависят от внешних сетей. Конструкторские, технологические и хозяйственные информсистемы — российские.

Напомним, Соединенные Штаты Америки ввели санкции против завода «Титан-Баррикады» в Волгограде. Оборонное предприятие включили в особый список Минфина США. Обновленный перечень опубликовали на сайте министерства 3 марта.

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США разместило на сайте ведомства «список особо обозначенных граждан и организаций», в отношение которых введены санкции. В их числе оказалось и акционерное общество «Федеральный научно-производственный центр "Титан-Баррикады"», которое располагается на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда. Предприятие является производителем вооружений полного цикла от проектирования, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ до крупносерийного производства. Также является дочерним предприятием АО «Корпорация МИТ» и госкорпорации «Роскосмос».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем