V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Это просто акция была: ритейлеры рассказали, что будет с прокладками в Волгограде и области

Это просто акция была: ритейлеры рассказали, что будет с прокладками в Волгограде и области

В сети «Магнит» исчезновение средств женской гигиены связали с акциями на этот товар

Пустые полки в магазинах — реакция на акцию

Волгоградки с 16 марта сообщают о дефиците средств личной гигиены в магазинах города. По словам горожан, во многих магазинах полки с этим товаром вовсе пусты. Ритейлеры рассказали, что будет с прокладками в Волгограде и области. Торговые сети уверяют, что перебоев с поставками пока не было.

— Мы не видим серьезных предпосылок для дефицита средств женской гигиены и других товаров, — сообщили в пресс-службе торговой сети магазинов «Магнит». — Запасы продукции этой категории на наших РЦ исчисляются десятками дней.

Напомним, спрос на бытовую химию и товары для личной гигиены подогревают и заявления крупнейших компаний по их производству. Накануне в компании Procter & Gamble корреспонденту V1.RU рассказали, что стоимость товаров компании существенно изменится. Факторов, располагающих к этому, достаточно много.

— В условиях текущего кризиса P&G продолжает обслуживать потребителей в России, предоставляя базовые товары повседневного спроса. В связи с нестабильной ситуацией на российском рынке, беспрецедентными трудностями в цепочке поставок, значительным удорожанием транспортных услуг, сырья и материалов для производства и влиянием курсов иностранных валют, P&G корректирует отпускные цены для ритейлеров и дистрибьюторов на ряд категорий, — сообщили в компании. — При этом установление цен в магазине всегда остается на усмотрение продавца.

Однако в пресс-службе торговой сети «Магнит» заверили, что несмотря на санкции и трудности, поставки ото всех поставщиков продолжаются.

— Кроме того, мы продолжаем сотрудничество со всеми традиционными поставщиками этой продукции, отгрузки товара пока не останавливались, — сообщили в торговой сети. — Локальные проблемы с доступностью возможны, но они в большей степени были продиктованы проведением нами традиционных акций на этот ассортимент. Сейчас мы оперативно пополняем магазины товаром.

О том, как волгоградки искали прокладки накануне, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем