V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика «Заканчивается прямо на глазах»: волгоградцы заявили о росте спроса на туалетную бумагу

«Заканчивается прямо на глазах»: волгоградцы заявили о росте спроса на туалетную бумагу

По словам горожан, ажиотажный спрос перекинулся на туалетную бумагу с сахара

Однако в магазинах исчезновения товаров этой категории не наблюдается

В Волгограде и области покупатели заметили постепенное смещение спроса на сахар в сторону туалетной бумаги. По словам горожан, палеты с туалетными принадлежностями разбирают за считаные минуты.

— На протяжении недели наблюдаю ажиотажный спрос на продукты первой необходимости, в частности, вырос спрос на туалетную бумагу. Берут очень большими объемами, так что она заканчивается прямо на глазах. Так же возрос спрос на бытовую химию. При этом поставки в магазины осуществляются два раза в неделю, но всё раскупается буквально за 2 дня, и до следующей поставки полки полупустые, — рассказал продавец одной из торговых сетей.

Корреспонденты V1.RU запросили информацию в Комитете промышленности и торговли Волгоградской области. В ведомстве сообщили, что запасы во всех магазинах в настоящее время более чем достаточные.

— В торговых сетях и распределительных центрах Волгоградской области имеется достаточный запас гигиенических товаров первой необходимости — туалетной бумаги, памперсов, прокладок, — сообщили в комитете. — Ежедневно во все магазины осуществляются поставки в соответствии с установленными графиками. В регионе обеспечен запас средств гигиены на 1,5 месяца, памперсов — на 2 месяца. Важно, что все запасы выполняются в штатном режиме. Более того, в Волгоградской области выпуском средств гигиены занимаются три предприятия. ООО «Волгоградское предприятие "ЛУЧ"» выпускает туалетную бумагу, ТООО «ПК "Снежинка"» — туалетную бумагу, бумажные полотенца и салфетки, ООО «ХЭНАНЬ (ВОСТОК) СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ» — памперсы. Стоит отметить, что на площадке ПК «Снежинка» благодаря льготным займам регионального Фонда развития промышленности модернизируется производство, что позволит дополнительно увеличить выпуск бумажных полотенец и туалетной бумаги.

Несмотря на это волгоградки буквально за несколько дней смели с полок товары женской гигиены, в частности прокладки. Ранее волгоградцы сообщали об ажиотажном спросе на сахар, в то же время экономисты советовали не закупаться товарами, которые производятся в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем