V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Он же российский или нет?»: волгоградцы сообщают о подорожании сахара до 99 рублей за килограмм

«Он же российский или нет?»: волгоградцы сообщают о подорожании сахара до 99 рублей за килограмм

В администрации в очередной раз признали ажиотажный спрос на сахар

В администрации в очередной раз признали ажиотажный спрос на сахар

В Волгограде сегодня, 28 марта, на заседании оперативного штаба заместитель губернатора заявила о стабилизации ситуации с сахаром.

— На сегодняшнем заседании отмечено, что в регионе стабилизирована ситуация с сахаром — товар доступен для покупателей. С 21 по 28 марта обеспечена поставка практически 1000 тонн сахара в торговые сети. Это в 2,6 раза больше, чем в среднем предусмотрено по норме потребления — 378 тонн в неделю в расчете на всю область и полностью перекрывают возросший спрос — за минувшие 7 дней жители купили 558 тонн этого продукта, — рассказали в обладмине.

Как отметили представители комитета промышленности, торговли и ТЭК, существенного изменения запасов по другим категориям не наблюдается. В розничной торговле продовольственные товары присутствуют в диапазоне от 5 дней до 20 дней и выше — в зависимости от вида продукции и с учетом срока хранения, непродовольственные товары — в диапазоне 25–80 дней и выше. Однако волгоградцы сообщают об очередном скачке цен на сахар.

— У меня в магазине у дома килограмм сахара по карте стоит 80 рублей, без нее 99, — рассказал живущий в Советском районе волгоградец. — Что происходит, разве сахар импортный?

Напомним, первые сообщения о небывалом спросе на сахар-песок в магазинах Волгограда стали поступать еще вечером пятницы, 4 марта. Имевшиеся в супермаркетах запасы, по словам покупателей, разошлись в считаные минуты. Как утверждают горожане, полки в магазинах не успевают пополнять: сахар раскупают вмиг. И только 9 марта волгоградский комитет промышленности и торговли подтвердил возросший спрос на сахар в регионе. При этом сами ритейлеры не могли объяснить столь резкое увеличение спроса на продукт. В некоторых гипермаркетах в продажу пошли даже пакетики с фасовкой по четыре грамма сахара. А в других волгоградские бабушки готовы даже драться за желанный продукт.


Еще несколько дней назад волгоградцы заметили подорожание сахара в определенных торговых сетях, в частности речь идет о сети «Покупочка» и «ПокупАЛКО».

— Кировский район. От остановки «Лавровая» до ТРК «Космос» обошел 12 магазинов «Магнит», «Пятерочка» и «ПокупАЛКО», нигде нет сахара. В «Магните» он стоит на палетах в подсобке, а не на прилавках. В «ПокупАЛКО» по адресу улица Колосовая, 4 забрал последний пакет 962 грамма по 96 рублей, килограмм без их карты стоит 99 рублей Когда наконец разберутся со спекуляцией вокруг сахара и специально созданным ажиотажем?

В пресс-службе ООО «Тамерлан» — компании-владельце торговых сетей «Покупочка» и «ПокупАЛКО» — поспешили уточнить ситуацию с ценами на сахар в одном из своих магазинов.

— В магазине по адресу улица Колосовая, 4 по состоянию на 25 марта стоит 62 рубля 99 копеек по карте «Покупочка». Без карты цена — 99 рублей 99 копеек, — сообщили в пресс-службе торговой сети. — Это сделано для исключения спекуляций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем