V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Куда исчез сахар? «Бабушки подрались за пакет»: продавцы магазинов Волгограда — о продолжающейся истерии вокруг сахара

«Бабушки подрались за пакет»: продавцы магазинов Волгограда — о продолжающейся истерии вокруг сахара

По словам продавцов, несмотря на доступность продукта волгоградцы продолжают его скупать

Волгоградцы продолжают охотиться за совсем не дефицитным сахаром

Волгоградцы продолжают опустошать полки с сахаром. Продавцы разводят руками, ведь стоимость этого товара не поменялась, а запасы более чем достаточные.

— В одном из наших магазинов накануне подрались бабушки, произошло это из-за пакета с сахаром, — рассказал продавец гипермаркета одной из торговых сетей. — Подрались — ладно, одна из женщин схватила этот пакет и разодрала просто в клочья с криком: «Пусть тогда его вообще никто не купит». Жаль, у нас там камер нет. Продавцы просто в панике, мы банально не знаем, как еще останавливать людей от этой истерии. Иначе и не скажешь.

При этом в магазинах порой возникают перебои с этим сладким продуктом. В Волгограде 4 марта, повинуясь внезапному порыву, горожане за считаные часы смели все запасы сахара в магазинах. Торговые сети были вынуждены ввести лимит продажи сахарного песка, отпуская не более пяти килограммов в одни руки, однако эта мера оказалась не особо эффективной. По словам продавцов крупных торговых сетей, при всём ажиотажном спросе цена на сахар не поменялась.

— Стоимость не выросла, не упала, курица — да, подешевела на три-четыре рубля, а сахар — нет, — рассказывают продавцы. — Ладно бы, если сахар заканчивался или были бы какие-то сомнения на его доступность, но нет. У нас упаковка килограммовая как стоила 54 рубля, так и стоит. Но мы замечаем, что в некоторых частных магазинчиках сахар и за 90 продают, при этом люди берут его даже там.

Ажиотажный спрос на сахар признали даже в администрации Волгоградской области, создав при этом целый оперативный штаб по мониторингу цен на товары первой необходимости, а в некоторых гипермаркетах в продажу пошли даже пакетики с фасовкой по четыре грамма сахара. А на выходных волгоградец рассказал о том, как ему удалось прорваться сквозь огромную очередь всего с одним пакетом сахара. По словам мужчины, в магазине на кассе скопилась внушительных размеров толпа волгоградцев. Их тележки для покупок были забиты сахаром.

— Система на кассах просто не разрешает пробивать такое большое количество продукта, — рассказал мужчина. — И тут я. С одним килограммовым пакетом. Спрашиваю кассира: «Может, один пакет пройдет?» Прошел. Теперь меня была готова убить уже вся очередь. Хотя, в принципе, логику людей я понял: завтра будет дороже, а вот пенсию или зарплату не повысят так, как поднимутся цены на продукты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем