V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика «Да когда такое было!»: в Волгограде резко «подешевели» овощи и сахар

«Да когда такое было!»: в Волгограде резко «подешевели» овощи и сахар

Смотрим, сколько теперь стоят сахар, яйца и помидоры

Волгоградцы вновь удивляются ценам, на этот раз — якобы удешевлению целого ряда товаров

В Волгограде за последнюю неделю подешевели овощи, яйца и сахар. По данным Волгоградстата, стоимость сразу нескольких позиций продуктовой корзины снизилась на 3–5%. Смотрим новые цены.

По данным мониторинга цен, в Волгограде на неделе с 8 по 14 апреля снизилась стоимость куриных яиц. Десяток теперь стоит 80 рублей.

Следующий в списке подешевевших продуктов, на удивление, сахар. Теперь килограмм сыпучего сахара стоит 83 рубля 33 копейки, стоимость снизилась на 3,4%. Хотя еще в прошлом месяце волгоградцы негодовали по поводу повышения стоимости до 70 рублей.

Вслед за сахаром подешевели и конфеты. Теперь их стоимость составляет 358 рублей 20 копеек. Стоимость снизилась также почти на 3,5%.

Бананы в Волгограде также потеряли в цене около 2%. Стоимость снизилась до 110 рублей. Хотя в некоторых магазинах фрукты стоят уже около 90 рублей за килограмм.

Почти на 5% в Волгограде подешевели помидоры. По данным специалистов Волгоградстата, стоимость килограмма помидоров установилась на уровне 197 рублей 40 копеек.

Как еще на прошлой неделе сообщали чиновники регионального комитета торговли, в регионе продолжает меняться стоимость бытовой техники. За минувшие семь дней ощутимо подешевели телевизоры и пылесосы.

Напомним, ранее волгоградцы сетовали на подорожание сахара, а затем и капусты. При этом фермеры относительно стоимости капусты заявили, что этот овощ способен подорожать и до 200 рублей за кило. В начале прошлой недели фермеры сообщили о повышении стоимости мяса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем