V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «По всей стране в минус, у нас — в плюс»: в Волгограде вновь дорожают сахар и овощи

«По всей стране в минус, у нас — в плюс»: в Волгограде вновь дорожают сахар и овощи

На минувшей неделе специалисты Волгоградстата уверяли, что в регионе дешевеют продукты

Сахар снова отыграл 2% стоимости

Волгоградстат сегодня, 21 апреля, опубликовал новые данные по мониторингу цен на продукты питания в Волгограде и области. По данным ведомства, в регионе, вопреки данным недельной давности, наблюдается рост цен на сахар и овощи. Сахар вернул себе 2% от потерянной на прошлой неделе стоимости. Смотрим, что еще вновь выросло в цене за неделю.


По данным специалистов Волгоградстата, в Волгоградской области изменилась стоимость килограмма маргарина: он вырос в цене почти на 3% — до 160 рублей 90 копеек. Вслед за ним подтянулась в цене и молочная продукция. В частности, подорожали сметана и молоко. Сметана выросла в цене на 4%, сейчас стоимость килограмма составляет 285 рублей. Молоко 2,5–3,5% жирности стоит 80 рублей, что на 3% дороже, чем на прошлой неделе.

Вновь изменилась стоимость яиц: десяток снова подорожал, теперь на 3,5%, стоимость составила почти 83 рубля. Сахар-песок вырос на 2%, и теперь он стоит 85 рублей. Хотя еще неделю назад килограмм сыпучего сахара стоил 83 рубля 33 копейки. Однако сегодня Росстат, опубликовавший статистику по стране, заявлял, что ставший камнем преткновения сахар наконец подешевел — на 0,3%. Увы, но не в Волгограде.

На 3% подорожал рис: килограмм стоит теперь 76 рублей 47 копеек. Гречка также подросла — до 117 рублей за кило, подорожание составило 2,42%. Вермишель достигла уровня 57 рублей за килограмм, подорожав на 3,6%.


Вновь поползли вверх и цены на овощи. По данным специалистов Волгоградстата, лук репчатый вырос на 3% — до 49 рублей, свекла также подорожала — до 65 рублей, прибавив 4,5%. Морковь подорожала на 3%, килограмм теперь стоит 65 рублей. Рекордсмены прошедшей недели — огурцы. Их стоимость выросла на 8% и достигла 129 рублей. Вслед за ними дорожают и яблоки. Их стоимость изменилась на 4,5% и достигла 104 рублей.

Напомним, на прошлой неделе, по данным Волгоградстата, стоимость сразу нескольких позиций продуктовой корзины снизилась на 3–5%. По данным мониторинга цен, в Волгограде на неделе с 8 по 14 апреля снизилась стоимость яиц, сахара и овощей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем