СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «30–40 тысяч — это реальный потребительский минимум»: экономисты — о бедности и бедных в России в 2023 году
«30–40 тысяч — это реальный потребительский минимум»: экономисты — о бедности и бедных в России в <nobr class="_">2023 году</nobr>

6 дек 2022 в 09:16

Кто беднее русских в Европе?

6 дек 2022 в 09:42

Бедных стало меньше, кладбищ, стало больше...

6 дек 2022 в 10:19

Наш народ похож на овцу. Чтобы с ней не делали , она молчит и терпит. Мощнейшая пропагандистская машина убеждает , что черное - это белое. И большинство в это верит.
Так недавние опросы подтвердили что в стране растёт! число счастливых и довольных людей. Это поразительный феномен.

6 дек 2022 в 09:05

Красиво изложил, где решение?😏

6 дек 2022 в 10:27

В рыночной экономике трудовые забастовки - обычное дело. Эта возможность заложена и в нашей конституции и в законодательстве. Забастовки - рыночный механизм установление зарплаты . Совершено законный и справедливый.
Но люди добровольно отказываются от этих прав. Все профессиональные союзы по факту отсутствуют. Работники по факту совершенно бесправны.
Сегодня любое собрание граждан по любому поводу (например, сделать ремонт в доме) рассматривается как сходка террористов и экстремистов. Все активисты конечно, есть иностранные агенты и мечтают продать Россию.
Почему это возможно? Бесконечное равнодушие и раболепие уровня крепостного права. Богатых рабов не бывает.

Гость
6 дек 2022 в 09:13

Без работы, как минимум, каждый второй. За 20 лет уничтожено более 100 тысяч предприятий.

Гость
6 дек 2022 в 09:27

30–40 тысяч? Эксперты даже не догадываются, насколько ситуация уже усугубилась.

6 дек 2022 в 10:10

Посадить всех этих экспертов- счетоводов на МРОТ вместе с чиновниками.и кого ж они интересно опрашивали? Друг друга что ли?

Гость
6 дек 2022 в 10:05

Всех этих счетоводов посадить ма МРОТ вместе с чиновниками и кого же интересно опрашивали? Друг друга что ли?

Гость
6 дек 2022 в 09:06

Миллер,Ротенбеги, Ковальчуки главное пусть уних будет все хорошо.

Гость
6 дек 2022 в 15:35

Привязать зарплату чинуш всех рангов к МРОТ и вот тогда увидели бы,а то эта система расчёта про капусту и мясо,да за такую систему сажать надо с конфискацией на долгие срока

Сами выбрали такую власть,теперь не скулите.😁

Сами в бедность лезут

гость
7 дек 2022 в 02:57

Надо валить.

Что в горле кость
7 дек 2022 в 06:26

Это ещё цветочки! Скоро ГУЛАГ будут до верху забивать бесплатной раб силой. И бедных меньше и экономика в рост!

6 дек 2022 в 13:07

яПредприниматель это хорошо
. Только предприниматель своим работникам платить хочет совсем чуть-чуть, Да и все частники не хотят платить, как положено, за переработку, за праздничные, за ночные. Все это они своей властью отменили. Я такого не помню, чтобы правильно считали, кто бедный. Даже смешно, что пенсия 13 тысяч и ты богатый. Что они закладывают в эти деньги? Наверное за квартиру заплатить и всё. Хотелось бы, чтобы власти держащей прожили бы 3-6 месяцев. При советской власти говорили, кто был никем, тот станет всем. А сейчас, кто был кем, тот никем.

Гость
6 дек 2022 в 09:07

а я верю великому путену!
у мужиков зарплаты от 195 тыщ
бабёнкам компенсации - приходят миллионные
самолетами и крейсерами - излишки раскидываем

Регулировщик
6 дек 2022 в 11:56

Считать любят все, особенно чужие деньги. А нужно уметь зарабатывать. Но не понимают ведь господа, что цены опережающими темпами растут. И не понимают, что пока в экономике главным не станет предприниматель, улучшения ждать не приходится.

Гость
20 февр 2023 в 20:48

НЕТ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ КРОМЕ ЧИНОВНИКОВ

Гость
20 февр 2023 в 20:51

РОССТАТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПОКАЗЫВАЮТ ЛЖИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ А БЕДНЫХ В РОССИИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПРОСТО ОНИ НЕ РЕАГИРУЮТСЯ

Гость
14 мар 2023 в 15:48

работающие нищие, здесь нет будущего,колония.