Ни ума, ни совести.
После отмены индексации работающим пенсионерам они начали стремительно увольняться. То есть, они перестали платить с зарплаты многочленные налоги, в том числе и в пенсионный фонд. Зато многие стали получать государственные субсидии за ЖКХ и прочее.
Государство теряет от этого огромные суммы. Люди превратились из работников в иждивенцев. Страна несет большой экономический ущерб. Это рассчитали экономисты.
На пенсию , во многих случаях, ушли высококвалифицированные специалисты советского образца, заменить их часто некем. Косвенный ущерб снова велик.
Слова умный и начальник не являются словами синонимами.
Вы о какой совести? России нужны огромные средства на СВО. Приходится извиняться перед пенсионерами (все таки люди) и перешагивать через них
А вот и "не все так однозначно" выспался! Перешагнуть через пенсионеров? Тогда и через твоих родных так же переступят и ты это оправдаешь!
Ну хоть сам признался, 15-рублевый..
А вот и "не все так однозначно" выспался! Перешагнуть через пенсионеров? Тогда и через твоих родных так же переступят и ты это оправдаешь!
Ну хоть сам признался, 15-рублевый..
Кировчанин, почему ты всех обидеть норовишь?
Пишу интересно по теме, и только тогда тебя будут уважать.
Именно Путин и автор закона , лишающего работающих пенсионеров индексации пенсии. И именно Путин в 2016 обобрал пенсионеров, урезав положенную по Конституцию индексацию пенсий почти на 10%, от чего, например я, теряю в год более 18000.Кстати, в Конституции заложена индексация пенсий на уровень не ниже инфляции без деления пенсионеров на работающих и неработающих.
Гость
25 января 2023, 09:03
Ещё раз повторяю - люди в этой стране нужны только для имитации демократии ("выборов"), сбора налогов и выполнения прихоти чинуш..
На восстановление Крым, ради великой России, потребовались огромные средства. У кого их можно взять? У самых беззащитных. Чем толще Крым, те худее , в том числе и пенсионеры.
На восстановление Крым, ради великой России, потребовались огромные средства. У кого их можно взять? У самых беззащитных. Чем толще Крым, те худее , в том числе и пенсионеры.
Текст Конституции давно лежит в деревенском сортире.
МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Три четверти врачей сообщили, что их зарплата не достигла уровня, установленного президентом России еще майскими указами 2012 года. Об этом в среду пишут "Известия" со ссылкой на результаты мониторинга Народного фронта (ОНФ), охватившего 25 тысяч респондентов.
Одна четверть ( 25%) у которых достигла - работают в Москве ( 15% врачей страны. Плюс Питер - 6% ) остальное - врачи федеральных центров, частных клиник.
По майскому указу, зп должна быть равна удвоенной средней по региону. То есть, - 80 тр. Врачи смеются в голос. Откройте вакансии в гос учреждениях - 25 тр. Ответственность и нагрузка очень высоки. Врачей все меньше, особенно после ковида.
Одна четверть ( 25%) у которых достигла - работают в Москве ( 15% врачей страны. Плюс Питер - 6% ) остальное - врачи федеральных центров, частных клиник.
По майскому указу, зп должна быть равна удвоенной средней по региону. То есть, - 80 тр. Врачи смеются в голос. Откройте вакансии в гос учреждениях - 25 тр. Ответственность и нагрузка очень высоки. Врачей все меньше, особенно после ковида.
Майские указы выполнены только на 30%. Вы о чем?
Гость
25 января 2023, 09:31
Да кому нужны пенсионеры, если постоянно из поганых уст чинуш только и слышно про "отработанный материал"!? Себя-то, любимых, они обеспечили достойной пенсией, и волноваться им не о чём, даже став отработанным материалом!
Пенсионеры заработали законно свою пенсию. Они честно отдали Родине свои лучшие годы, а теперь не могут купить себе в аптеке лекарства, купить себе обувь и одежду. Денег хватает, чтобы заплатить за квартиру, и может не умереть с голоду, если экономить. Люди идут работать от без выходного положения. У нас в стране вся таблица Менделеева, огромные богатства. А пенсионеры не могут нормально жить. Даже в советское время пенсия была более менее достойной, чем сейчас. А сейчас загоняют всех в кредиты, потому, что с этой пенсии невозможно ничего купить.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-в.
755мм 100%Работающим пенсионерам снова отказали в индексации. Почему Госдума раз за разом отклоняет закон