СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «На рынок труда выходит маленькое поколение, а уходит большое». Как за год после начала СВО изменилась российская экономика
«На рынок труда выходит маленькое поколение, а уходит большое». Как за год после начала СВО изменилась российская экономика

24 февр 2023 в 11:08

Ура-Z-патриотам, что ссы в глаза-всё божья роса.Их этим не проймёшь. Они смотрят и верят первому каналу и разного рода телеграмм каналам с пропагандой того же рода.
С первой годовщиной воблы,ребятушки,"Киев за три дня"!

24 февр 2023 в 11:24

В целом российская экономика и до СВО носила имитационный характер, карго - экономика. Сборочное производство в лучшем случае - автомобиль на 70-90 % из импортных деталей. Тот жэ "наш" Суперджет на 99 импортный - у нас была только последняя гайка. ПО ворованное, но мы этим гордились. Вот эти отрасли и посыпались. Цветмет, металлургия - просели, так как основной потребитель тот жэ Запад. Углеводороды, кто не знает, до сих пор добываются на западных технологиях и реагентах и на западном оборудовании (вся начинка ПО, насосные, перекачка, перегонка). Плюс друг Китай платит на 30-40 % ниже врага ЕС. В целом экономика РФ не способна к самостоятельному интенсивному развитию. Традиционно развитие России происходит за счёт экстенсивного пути - колонизации новых территорий и населения. Что сейчас и происходит.

24 февр 2023 в 12:14

Цитата от профессора Зубаревич. Кроме того, спада производства и услуг нет. Учитывая всё это, безработица сейчас на исторических минимумах.

От себя. Это ложь. Это экономист из разряда - чего изволите. Официально спад ВВП в 22 году 2.1% Верить нашему Росстату - себя не уважать. Статистика стала закрытой.
Но без труда можно понять, что резко выросло производство военной продукции, она и вытянула рухнувшие цифры производства гражданской продукции - нефтегазовой отрасли, автомобильной промышленности, рухнул тур бизнес, перевозки авиапассажиров, деревообработка, химия. от нас ушло почти 800 западных компаний они унесли технологии и качество. Останавливаются другие гражданские производства. Импорт рухнул на 16 % , розничный товарооборот упал на 6.7%
По последней цифре и можно судить о падении качества жизни.
Низкий уровень безработицы - важнейший социальный показатель. Есть много способов его нарисовать. Долго рассказывать. Точно так рисуют зарплаты медиков государственных учреждений в регионе - средняя 60 тр. Врачи смеются в голос.

24 февр 2023 в 12:55

Карго - экономика была и до СВО, экономика последней гайки. В целом в России экономика феодального типа, не способная к интенсивному самостоятельному развитию. Как и последние 500 лет, только экстенсивный путь развития России за счет присоединения новых территорий и колоний. Присоединяли к Московии Ксзань, Астрахань, Сибирь, ДВ, потом азиатские республики. Рецепт, проверенный веками. В 21 веке...с 2008 года...Если напишу, точно пост не пропустят, но, уверена, понятно, о чем речь.

24 февр 2023 в 17:43

Слышали про теле зомбирование?

24 февр 2023 в 11:55

Почему не опубликовал мой комментарий, модер? Там не было ничего противозаконного.

24 февр 2023 в 11:52

"— Во-первых, на рынок труда выходит маленькое поколение молодых трудоспособных ребят, а уходит большое поколение, — уточнила Зубаревич. — Во-вторых, провинцию мобилизовали. В-третьих, многие уехали. Дефицит айтишников, по словам Министерства цифрового развития, около 15%. Кроме того, спада производства и услуг нет. Учитывая всё это, безработица сейчас на исторических минимумах".

Как последнее предложение следует из всего ранее сказанного? Что она там курит? И да, спада производства нет – это очень смешно, на уровне любых заявлений Путина.

Гость
24 февр 2023 в 11:10

классный прорыв-перечеркнуть все, что 300 лет создавали российские цари и генсеки...гойда...

Гость
24 февр 2023 в 11:23

Пусть это большое поколение уходит. И побыстрее.

Гость
24 февр 2023 в 17:54

Пожелайте долгих лет здравствовать президенту Путину . Вы все это заслужили.

24 февр 2023 в 13:43

Но, что вы всё время ноете, надоели со своими дурными выводами. А вам никто и не обещал рай. Хорошее дело санкции. Наконец страна возьмется за ум и будет развивать свою экономику и ни от кого не зависеть. Да будет трудно и нелегко. У нас всё впереди.. Так не бывает всё и сразу. Будем учиться жить по новому, а новые территории -это всегда были территории царской России, значит наши.

24 февр 2023 в 13:20

"Наталья Васильевна Зубаре́вич." Экономико-географ западно - либеральной политической ориентации. Награды: Международная Леонтьевская медаль. Премия им. Егора Гайдара. Премия им. Н. Н. Баранского.
ФИО родителей неизвестны.
"Дмитрий Валерьевич Пота́пенко." Предприниматель, политик и видеоблогер прозападной ориентации.
ФИО родителей неизвестны.

Слушал их обоих в ютубе. Не рекомендую.