Экономика

У вас еще должно оставаться: эксперты выяснили, живут ли обеспеченные семьи в Волгограде

По данным экспертов, помимо трат, семьи с двумя детьми откладывают около 20 тысяч в месяц

Горожане могут откладывать?

Эксперты посчитали и выяснили, живут ли в Волгограде и области обеспеченные семьи. По мнению специалистов, в Волгограде и области такие семьи в месяц должны обеспечивать двоих детей всем необходимым и еще откладывать около 20 тысяч рублей.

Эксперты накануне опубликовали рейтинг городов по уровню обеспеченности семей с детьми. Согласно данным этого рейтинга, Волгоградская область оказалась на 49-м месте.

— Методика рейтинга предусматривала определение потенциально возможного остатка денежных средств семьи со средней для региона зарплатой после минимальных расходов, — говорится в исследовании РИА Рейтинг. — Предполагалось, что в семье двое взрослых и один или двое детей. Расчет произведен путем сложения двух чистых среднегодовых зарплат (без НДФЛ) и вычитания из полученной суммы региональных прожиточных минимумов с учетом категории членов семьи. В исследовании использованы прожиточные минимумы для работающих и детей. Потенциально возможный остаток денежных средств скорректирован на величину потребительской корзины региона, чтобы сопоставить субъекты федерации с разным уровнем цен.

По данным экспертов, в среднем семьи с двумя детьми в конце месяца в Волгограде и области способны отложить около 25 тысяч, с одним ребенком и того больше — около 38 тысяч рублей.

Ранее журналисты V1.RU посчитали, что каждый второй житель Волгограда и области стал считать создание финансовой подушки безопасности приоритетной задачей для себя и своей семьи.

Причем сбережения на черный день стали важнее, чем откладывание денег на отпуск, путешествия, роскошь или покупку недвижимости.

Также мы рассказывали, что уже сейчас в регионе есть и требуются специалисты, которым готовы платить и миллион рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем