V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

вос.

756мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Денег на игрушки нет, интернетом делится соседка: как мать-одиночка выживает на 14 тысяч в месяц

10 августа 2023, 11:30
Гость
Гость
7 октября 2023, 09:48
говорят, что русский народ терпеливый ...вот и помрёшь с таким доходом молча..от голода
Гость
15 августа 2023, 10:35
обЯф
Гость
14 августа 2023, 17:50
Это все из-за НАТО и Украины)))
Гость
13 августа 2023, 18:48
Я глава многодетной семьи из г. Волгограда. Скажу так, по отцовски я счастлив, рад детям. Но по хозяйственной части скажу лишь что это ежедневная боль, страдания, обделенность. Порой ем пустые макароны и гречку с подсолнечным маслом, чтобы сэкономя на себе видеть в тарелках детей мясо или чтото около мясное и они были сыты. Про оплату кружков и спортивных секций, как в семьях с одним ребенком, к сожалению не могу это позволить. Велосипед один на троих купил на авито.
Гость
14 августа 2023, 18:06
А зачем ты их строгал то, папаша?)
Гость
13 августа 2023, 15:14
Что вы все ноете? Как же мы растили детей без рособий и мат капиталла, без дотаций и прочей помощи и никто не ныл. Детей вырастили и дали им образование даже без помощи родителей, так как их небыло. Работать надо, а не сидеть до 2 лет дома. Сейчас есть ясли, наши дети тоже начинали с яслей и мы не сидели дома до 2 лет. Поэтому наши дети и вышли в люди не надеясь на помощь и обноски.
Гость
13 августа 2023, 13:04
юр
Гость
12 августа 2023, 14:59
И это в самой богатой природными ресурсами стране в мире.
Гость
11 августа 2023, 13:08
А что жаловаться, одна такая? А прежде чем детей строгать, надо мозг к работе подключать. А то, сначало о счастье кричат на каждом углу, а когда их не видят, жалуются. Капитала на всю жизнь не хватит, это понятно, но наверно не всем.
Гость
11 августа 2023, 09:13
Для кого рожать то!?Для государства?Зачем?Плодить нищету?
Гость
11 августа 2023, 09:39
не рожайте!
Гость
11 августа 2023, 13:15
Да я, такому обществу, никогда не рожу. Пусть рожают те, кто свою нехорошую лепту привносят в это общество, пусть их дети и расхлёбывают всю несправедливость.
Гость
11 августа 2023, 02:19
Проще не рожать пока на ноги не встанешь,
Гость
10 августа 2023, 18:17
Типичный волгоградец, а кто малышом будет заниматься, если мама уйдет в работу? Маленькие дети требуют массу времени, оставлять их без присмотра нельзя, да и маме надо отдыхать. Мать обеспечила себя и ребенка жильем - молодец, ипотеку закрыла. Эти трудности в их семье временные пока ребенок не определен в детский сад. А дальше все будет нормально - малыш подрастет и мама начнет полноценно работать.
Гость
10 августа 2023, 16:55
Повезло, смогла добиться пособия... многим и этого не выплачивают - "нет справочки".
Гость
10 августа 2023, 15:53
читая такие статьи хочется создать какой-то сайт помощи, чтобы помогать людям, с миру по нитке, бедному рубашка, только непонятно как отсеивать тех, кто будет там искать легкой халявы.
Гость
10 августа 2023, 17:17
Не нужен сайт, помогайте ближним, кто нуждается. В магазах ящики стоят для корма животным в приюты, вот, пожалуйста купите маленький пакетик, 20 руб, вот и помощь. Это как пример, не мне вам рассказывать, сами всё знаете.))
Гость
10 августа 2023, 14:35
как мать-одиночка выживает на 14 тысяч в месяц ? хах А как Краснодарский край выживает на 17 тысяч в месяц написать не хотите ? узнавал лет 15 назад почему такие зарплаты - мне на ухо сказали Краснодарская Мафия в гос учреждениях распорядилась так - уже прошло много лет с тех пор но зарплаты больше не стали и уверен Губернатор отлично знает это --------- результат ноль - а вы о чем то там - МАФИЯ на высшем уровне убивает народ России - вот поэтому не рожают а родила убила
Гость
10 августа 2023, 14:40
написал вполне серьезно - никто не пойдет против системы - значит нужно идти работать в мафию и будет хорошая зарплата и все плюшки - и не удивляйтесь (если только живете не на луне )
Artani2008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 15:03
Да и в нашем городе много таких, кто выживает на мрот и перебиваются с копейки на копейку, но далеко не все губят своих детей.
Гость
10 августа 2023, 16:58
В Ростовской области тоже самое.
Гость
10 августа 2023, 14:25
Да мало ли что с отцом... умер, ушел, сбежал... Мама тоже могла ребенка слить по логике комментаторов и сидеть умничать под статьями что да как надо было делать.. А здесь пример, как человек борется... Ищет варианты.. Постоянно адаптируется, чтобы оставить после себя достойного человека. А что он таким будет, нет сомнений. Я бы с удовольствием ей помог. Просто чтобы поддержать ее в ее борьбе, в которой большинство бы просто сдались и поломались..
Гость
10 августа 2023, 13:46
про здоровье забыл написать , если здоровье плохое - тож билет в бедность
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:37
Жить в россии - это билет в никуда..
Гость
10 августа 2023, 16:57
10 августа 2023, 14:37
Жить в россии - это билет в никуда..
А вы что же, безбилетник тут получается? ))
Гость
10 августа 2023, 18:36
Гость
10 августа 2023, 16:57
А вы что же, безбилетник тут получается? ))
Он не живет в России, это хлопчик из незалежной.
Гость
10 августа 2023, 13:44
вы думаете она одна такая на 140 милионов людей ? так живёт 10% населения страны , и не только в РФ , во всех развитых странах ( и не доразвитых тож ) 10 % населения живут БЕДНО ! уровень бедности конечно различен , но сути не меняет . Связано это в первую очередь с воспитанием , окружением , образованием , кругозором .
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:37
Связано это с тем, что царь не знает чем живут его подданные. С экранов телевизоров все красиво, а 2/3 россии ходит в туалет на улицу..
Гость
10 августа 2023, 17:10
10 августа 2023, 14:37
Связано это с тем, что царь не знает чем живут его подданные. С экранов телевизоров все красиво, а 2/3 россии ходит в туалет на улицу..
Да всё знает. Просто вредитель.
Гость
11 августа 2023, 14:19
10 августа 2023, 14:37
Связано это с тем, что царь не знает чем живут его подданные. С экранов телевизоров все красиво, а 2/3 россии ходит в туалет на улицу..
Это где 2/3 страны ходит в туалет на улицу? В незалежной? Бедняжки какие.
Гость
10 августа 2023, 13:41
Мой огромный комментарий не опубликован. А там только правда. Фу модератору.
Гость
10 августа 2023, 16:57
Тут бот тупой по ключевым словам трёт.
Гость
11 августа 2023, 15:37
Мои тоже в других темах. Принципиально не публикуют!
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2023, 13:22
Вопросов несколько: 1. Где отец ребенка? 2. Кто мешает найти работу или подработку на дому - сейчас много предложений заработать в интернете или вообще удалёнка. О нужном образовании, чтобы работать из дома нужно было думать до рождения ребенка - необходимо просчитывать все ситуации. Рожать не имея финансовой подушки - глупо
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:35
Вы только что прочитали мнение зажравшегося москвича, пытающегося мимикрировать под "типичного волгоградца".. "Государство не просило вас рожать" из той же оперы..
Гость
10 августа 2023, 20:18
Если так будут рассуждать все женщины России, то страна быстро вымрет и опустеет на радость например китайцам!
Гость
10 августа 2023, 21:39
Вы просто не представляете на сколько люди разные и насколько разные ситуации. То что девушка додумалась закрыть ипотеку, продав машину (она у нее была кстати), уже говорит, что там не совсем глупая. А вот что с отцом ребенка, тоже вопрос. Может был лапочкой, просил семью, обещал заботиться и любить, но как только ребенок родился, понял - слишком сложно и свалил, ну и алименты не платит в традициях нашей страны, а может она сама решила "для себя" и попала в эту ситуацию, что угодно может быть.
Гость
10 августа 2023, 12:53
какой ужас...мать выживает с ребенком как может ,и какой диссонанс с историей про мать, убившую своего девятимесячного сына , скинувшую еще двоих своих детей на бабушку.. А сколько вообще людей в России влачат жалкое существование! Куда не копни-миллионы.
Гость
10 августа 2023, 12:49
Мужик-то где?
Гость
10 августа 2023, 16:57
Ну мало ли где, может в аварии погиб? Какая разница.
Гость
11 августа 2023, 02:44
Гость
10 августа 2023, 16:57
Ну мало ли где, может в аварии погиб? Какая разница.
Менсию должна получать неплохую
Гость
11 августа 2023, 13:18
Для себя родила наверно. Счастливой хотела быть, а оказалось этого мало.
Ольшевский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 12:39
После победы наконец заживем по людски. Говорят по Первому каналу, что ждать недолго осталось.
Гость
10 августа 2023, 13:52
вы до сво парады требовали.. а уж после победы..
Ольшевский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:09
Гость
10 августа 2023, 13:52
вы до сво парады требовали.. а уж после победы..
похоже вы не верите в нашу победу.
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:33
10 августа 2023, 14:09
похоже вы не верите в нашу победу.
Нашу - это чью?
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 12:18
Что писать? Все- всё понимают. Это просто, называется словом- ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:33
Зато "весь мир нам завидует" (нет)..
Гость
10 августа 2023, 18:35
10 августа 2023, 14:33
Зато "весь мир нам завидует" (нет)..
Чему у вас завидовать на Украине, разве что размерам кладбищ?
Гость
10 августа 2023, 19:18
Гость
10 августа 2023, 18:35
Чему у вас завидовать на Украине, разве что размерам кладбищ?
🖕
Гость