V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Подорожают не только чай и кофе? Что будет с ценами на продукты в России осенью

18 августа 2023, 08:00
Гость
Гость
1 ноября 2023, 22:36
щт
Гость
20 августа 2023, 08:49
цены "подрастают и подскакивают" так.... слегка!
Гость
18 августа 2023, 23:56
вы выбрали губернатора единая Россия и будет постоянно подорожали
Гость
18 августа 2023, 16:53
Хорошо бы, если бы они вообще были. Продукты.
Гость
18 августа 2023, 16:03
Пищевая сода подорожает на 7–10% к концу сентября этого года. По нашим данным, завод в Башкирии, производящий около 85% всей российской соды, планирует поднять закупочные цены после 20 сентября. Потребители заметят изменения где-то в октябре. Наш источник, близкий к заводу "Башкирской содовой компании", заявил, что процесс продолжается уже несколько кварталов. В позапрошлом белое золото подорожало на 1,5%, в прошлом — уже на 5%. Сейчас тенденция продолжается. Если на данный момент полкило соды можно взять примерно за 42,5–45 рублей, то уже в октябре цена подойдёт вплотную к 50. По нашей информации, различные производства, использующие гидрокарбонат натрия, сейчас активно закупают остатки по старой цене. Завод "Башкирской содовой компании" еле успевает отгружать поставки. Уже хранящиеся в Москве мешки с рассыпчатым товаром разбирают, как горячие пирожки. Ещё хуже дела в Санкт-Петербурге. Местным пекарям и прочим приходится пользоваться солью самостоятельно отправлять грузовики в Башкирию, ведь им соду просто не отгружают. Возрастают ещё и логистические затраты. Северные оптовики уже почти вслух говорят о дефиците.
Гость
18 августа 2023, 12:55
Снижение цен было в конце 40 годов при Сталине, сегодня они только повышаются и уже никогда назад не вернуться.
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 13:06
Скучаешь по "самому вкусному мороженому"? Будет вам мороженое.. Но есть нюанс..
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 14:39
В конце сороковых мои покойные дедушка и бабушка жили в Сталинграде. И вот что мне бабушка рассказывала. Обращаются внимание, что речь идёт именно о конце сороковых! Дедушка работал слесарем на Баррикадах. Бабушка продавцом в магазине. Обычный народ жил очень бедно, все как один! Обычные люди в основном покупали яблочное повидло. Оно приходило в бочках и продавали его на развес в свою тару. Хлеб помазал повидлом это и была еда обычных людей. Мы с дедушкой колбасу себе не могли позволить. Но я себе иногда отрезала тонкий "на просвет" кусочек и час его попала стоя за прилавком. Колбаса была и даже много видов, однако обычным людям она была недоступна. Колбаса покрывалась плесенью и бабушка смачивала марлю подсолнечным маслом и натирала палки с колбасой, чтобы плесень было не видно. Покупали колбасу в основном к празднику грамм по 100-150, очень редко по 200. "Пришёл покупатель постоял минут 5, потом рассказал что у жены день рождения и попросил взвесить 100 грамм вареной колбасы. Я ему говорю возьми 150 праздник все таки. Эх, ладно давай 150!" Иногда заходили жены каких то "шишек", те брали сразу грамм 300 колбасы и не стояли по 10 минут думая что взять...
Гость
18 августа 2023, 15:25
18 августа 2023, 14:39
В конце сороковых мои покойные дедушка и бабушка жили в Сталинграде. И вот что мне бабушка рассказывала. Обращаются внимание, что речь идёт именно о конце сороковых! Дедушка работал слесарем на Баррикадах. Бабушка продавцом в магазине. Обычный народ жил очень бедно, все как один! Обычные люди в основном покупали яблочное повидло. Оно приходило в бочках и продавали его на развес в свою тару. Хлеб помазал повидлом это и была еда обычных людей. Мы с дедушкой колбасу себе не могли позволить. Но я себе иногда отрезала тонкий "на просвет" кусочек и час его попала стоя за прилавком. Колбаса была и даже много видов, однако обычным людям она была недоступна. Колбаса покрывалась плесенью и бабушка смачивала марлю подсолнечным маслом и натирала палки с колбасой, чтобы плесень было не видно. Покупали колбасу в основном к празднику грамм по 100-150, очень редко по 200. "Пришёл покупатель постоял минут 5, потом рассказал что у жены день рождения и попросил взвесить 100 грамм вареной колбасы. Я ему говорю возьми 150 праздник все таки. Эх, ладно давай 150!" Иногда заходили жены каких то "шишек", те брали сразу грамм 300 колбасы и не стояли по 10 минут думая что взять...
Бабушка в магазине неплохо устроилась в СССР . В продуктовых продовцы неплохо на мелочевки и недовесе поднимались . У многих были свои личные водители такси .
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 12:19
Торговые сети практически поделив рынок делают какие то совершенно фантастические накрутки. И это порой очень даже видно. К счастью остались альтернатива в виде небольших магазинчиков и как не удивительно маркетплейсов. Приведу конкретные примеры: Сгущенка с сахаром Рогачев в банке 380г в сетях цены начинаются от 150руб. Если какая то супер-акция, то цена 120руб. А в маркетплейсах эту сгущёнку можно взять по 100 без всяких акций, а в июне-июле вообще цена падала аж до 85. Сыр Моцарелла Беларусь Туровский молзавод в сетях 750, а в небольших магазинчиках и на рынках этот же сыр 570. (К счастью осталась конкуренция, не все сети захватили) Крупы уже года три беру в маркетплейсов ибо они там дешевле (беру в основном крупы Мистраль), чем в сетях и более свежей датой выпуска.
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 13:05
> сыр моцарелла беларусь Вы серьезно называете это сыром?
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 14:01
18 августа 2023, 13:05
> сыр моцарелла беларусь Вы серьезно называете это сыром?
Пальмы там нет. В этом плюс Белорусских производителей. Среди доступных в Волгограде конкурентов белорусский один из лучших. И самое главное сыр моцарелла-пицца не едят сырым (есть конечно можно, но он безвкусный независимо от марки), его в пиццу добавляют и вкус раскрывается, когда сыр расправиться. Вы скорее всего купили такой сыр, сделали из него бутерброд, поняли что сыр безвкусный и больше его не покупаете? Так его готовить надо! Пицца с ним вполне вкусная получается! До санкций я заказывал сыр из Италии напрямую из итальянских интернет магазинов. Это кстати было даже дешевле, чем тут покупать. Так что я в курсе какой должен быть настоящий сыр. И если говорить про Моцареллу, то белорусский вполне себе сыр. До итальянских ему конечно далеко, но если сравнить с недорогими вариантами вполне себе сыр. А вот российские производители вполне могут пальму намешать и даже в составе об этом умолчать, но вкус не обманешь там обычно сразу все ясно.
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 14:30
18 августа 2023, 14:01
Пальмы там нет. В этом плюс Белорусских производителей. Среди доступных в Волгограде конкурентов белорусский один из лучших. И самое главное сыр моцарелла-пицца не едят сырым (есть конечно можно, но он безвкусный независимо от марки), его в пиццу добавляют и вкус раскрывается, когда сыр расправиться. Вы скорее всего купили такой сыр, сделали из него бутерброд, поняли что сыр безвкусный и больше его не покупаете? Так его готовить надо! Пицца с ним вполне вкусная получается! До санкций я заказывал сыр из Италии напрямую из итальянских интернет магазинов. Это кстати было даже дешевле, чем тут покупать. Так что я в курсе какой должен быть настоящий сыр. И если говорить про Моцареллу, то белорусский вполне себе сыр. До итальянских ему конечно далеко, но если сравнить с недорогими вариантами вполне себе сыр. А вот российские производители вполне могут пальму намешать и даже в составе об этом умолчать, но вкус не обманешь там обычно сразу все ясно.
Креветки от белорусских "производителей" тоже куда-то надо добавлять?
Гость
18 августа 2023, 09:59
Знакомые бабки не боятся никаких повышений цен говорят , что если пуглиг сказал надо, значит надо.Ради него потерпим и все выдержим.
Гость
18 августа 2023, 09:59
Да ладно ныть. Ситуация не аховая точно. Но всё возможно. Гарант -не гранат.
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 августа 2023, 09:06
пальмовое масло в цене выросло, тянет за собой все продукты.
Гость
18 августа 2023, 09:21
Точно, в Индонезии неурожай.. Пальмы плохо колосятся..
Гость
18 августа 2023, 08:46
Перед смертью не надышишься. Процесс набрал силу.
Гость
18 августа 2023, 08:43
Запасайся кто может.. а кто не может?
нищеброд.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 08:39
конечно подорожает всё. а мне зп не прибавили. 200$ в месяц всё так же. 5000р комната съем 1500р проезд месяц 500р связь 13000р на туалет вот и вся зарплата
Гость
18 августа 2023, 09:57
20 тыр. зарплата? Дворник чтоле? Работать больше не пробовал??
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 11:49
Гость
18 августа 2023, 09:57
20 тыр. зарплата? Дворник чтоле? Работать больше не пробовал??
А куда ты, олигарх, денешься без дворника, санитарки. уборщицы?
Гость
19 августа 2023, 10:08
Гость
18 августа 2023, 09:57
20 тыр. зарплата? Дворник чтоле? Работать больше не пробовал??
Медсестры и лаборанты, работники библиотек и почт, нянечки и воспитатели в детских садах, педагоги школ искусств - зарплата от 14 тысяч рублей. Так что, ерничать на эту тему, могут только глупцы или моральные дегенераты!
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 08:24
Глядя на всю семейку Патрушевых, начинаю задумываться , что это у них наследственное.
Гость
18 августа 2023, 09:24
Согласен, главное чтобы ещё сына Медведева не сделали министром финансов.. и так денег мало, а потом их вообще платить не будут..
Гость
18 августа 2023, 08:22
Внимательно смотрте товар . Просрочку вываливают с пятницы на понедельник . Одна поганенькая сеть в наглую этим пользуется . Плюс с октября будет принято решение полностью прекратить штрафовать по администртивки весь бизнес в стране . Так что анархия мать порядка . Каждый сам за себя .
Гость
18 августа 2023, 08:17
Удар по самым скрепам. В российской провинции, с майонезом едят все - суп, хлеб и даже кабачковую икру. Любая баланда проскакивает, если добавить туда майонез. Не говоря уже про Оливье на Новый год.
Гость