«Возможно изменение цен в сторону увеличения». Почему в России такой дорогой бензин и станет ли он дешевле
12 ноября 2023, 09:00
Гость
12 ноября 2023, 15:19
Сколько не повышай цены, машин меньше не станет, только больше и больше будет их на дорогах и во дворах.
Гость
12 ноября 2023, 12:58
"...— Нефть же добывается непрерывно из скважин, нельзя ее перекрыть, как кран на кухне..."
Наглое ВРАНЬЁ!👆
Гость
12 ноября 2023, 12:18
Опять СССР виновато. Вон на другом сайте написали что провели опрос среди жителей по возможному переименованию Советского района Волгограда. И кому название помешало?
Гость
12 ноября 2023, 11:39
А зачем бензин, если сносится весь автотранспорт.
Гость
12 ноября 2023, 10:31
Т.е. , цены могут падать только при снижении численности населения?))
Это не путинский сюр для хорошей отмазки творимого беспредела?
Губернатор Осипов занимает в Забайкалье 85 из 86 мест оп России-этим всем сказано😂СССР виновато=вы даже покрасить нормально не можете что в СССР было сделано😁
Гость
12 ноября 2023, 10:09
Да ёшкин же кот! Опять советские инженеры виноваты!!!
Да что ж ты будешь делать!!!!
Гость
12 ноября 2023, 10:05
По моему всё проще, цена машины и бензина это минимальная цена элементарного понижения зависимости от государства.
В статье достаточно ясно сказано что цены формируются не экономическими причинами, а внутренней политикой.
Вся статья - сказки для наивных. Себестоимость нефти в России 20-25 т р за тонну . Или 20- 25 р литр. Плюс 20% - доставка и переработка.
Маржа компаний производителей? Это 5 -10% уже считается сверх доходной.
Итого цена должна быть не более 35 рублей, максимум.
Все остальное - безграничная жадность олигархов и государства. Народ все стерпит. Во всех! нефтедобывающих странах цена бензин низкая. Это входит в понятия социальной политики - недра принадлежат всему народу, а не кучке олигархов.
Понятие дорого - дешево относительно. Для этого есть расчет сколько товара можно купить на одну зарплату. Например, на свою зп житель США может купить почти в 3 раза больше бензина чем мы.
Гость
12 ноября 2023, 10:52
Будешь больше пешком ходить, зад свой растрясать))
Понятие дорого - дешево относительно. Для этого есть расчет сколько товара можно купить на одну зарплату. Например, на свою зп житель США может купить почти в 3 раза больше бензина чем мы.
Плюс к тому и производительность труда - в США она в 5 раз выше нашей и в Германии в 3 раза выше российской..
Гость
12 ноября 2023, 09:33
Во-первых вся статья устаревшая. А во-вторых вы и сами всё понимаете.
Гость
12 ноября 2023, 09:29
На самом деле у нас дешёвый бензин. Просто население бедное, вот не повезло власти с населением.
Гость
12 ноября 2023, 10:07
Чем беднее население тем дешевле рабочая сила и солдат.
Гость
12 ноября 2023, 12:23
Так что делать? Население срочно новое завозить? Откуда - из Северной Кореи? А старых куда девать?
Гость
12 ноября 2023, 13:39
Гость
12 ноября 2023, 12:23
Так что делать? Население срочно новое завозить? Откуда - из Северной Кореи? А старых куда девать?
Достижения
Свой среди своих