V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Зарабатывать, тратя: 5 инструментов ПСБ, которые принесут ощутимый доход

Зарабатывать, тратя: 5 инструментов ПСБ, которые принесут ощутимый доход

Ликбез от финансистов, которые сами активно пользуются банковскими услугами

Финансисты честно рассказали, как сами зарабатывают на кредитных картах и вкладах

Современные банковские продукты устроены так, что при грамотном использовании можно получать вполне ощутимую выгоду и дополнительный пассивный доход. Но как? Ответы финансистов ПСБ — одного из крупнейших банков России — в материале.

Накопительный счет

Накопительный счет — неплохой старт для тех, кто мечтает заработать на банке, но не хочет рисковать. У ПСБ есть продукт «Про запас» без ограничений на снятие и пополнение. Причем для новых клиентов* ставка в первые два месяца будет повышенной.

Вклады

Вклад — традиционный финансовый инструмент. Как правило, его главное отличие от накопительного счета — размещение средств на определенный срок. Условия современных вкладов сильно различаются. У ПСБ, например, есть вклад «Сильная ставка» со сроком размещения от полугода до трех лет с выгодными процентами. По вкладу «Мои возможности» у банковского клиента не будет ограничений на снятие и пополнение. Есть и другие продукты с различными интересными условиями.

Однако накопительные продукты — это история в первую очередь про сбережение средств и защиту от инфляции. А есть инструменты, которые именно «про доход».

Брокерский счет

Высокой доходностью обладают инвестиционные продукты банка. Тот, кто разбирается в рынке и обладает необходимым багажом знаний, может смело открывать брокерский счет. Он позволяет покупать и продавать ценные бумаги на бирже. В ПСБ на выбор есть тарифы для начинающих и профи, а за ростом акций можно следить в банковском приложении.

Если же знаний недостаточно, но попробовать себя в роли инвестора всё равно хочется, у ПСБ есть услуга «Доверительное управление». В этом случае всеми операциями на рынке занимаются профессионалы. Стратегии различаются степенью риска, временем и ценой.

— Когда ты идешь на фондовый рынок не один, а вместе с банком, — ты в полной безопасности, — объяснила Олеся Маслакова, заместитель управляющего Южным филиалом ПСБ.

Инвестиционный счет

При помощи индивидуального инвестиционного счета можно оформить налоговый вычет и вернуть до 52 тысяч рублей в год. Счет должен просуществовать три года, после чего клиент банка, как инвестор, имеет право вернуть 13%, которые были уплачены в качестве НДФЛ. Покупать акции при этом даже не обязательно.

Кредитная карта

Заработать с помощью банковских инструментов можно еще проще и быстрее: например, оформив кредитную карту. Утверждение может сбить с толку, но на самом деле тут всё просто. Можно оформить кредитку, например «Двойной кешбэк» от ПСБ, и в течение льготного периода, когда проценты за пользование банковскими средствами не начисляются, использовать ее для ежедневных трат.

Если зарплату разместить в это время на накопительный счет, она принесет хороший процент, а дополнительным бонусом станет кешбэк от трат по кредитной карте. Главное, вернуть деньги на кредитку до окончания льготного периода. Кстати, за погашение задолженности также предусмотрен кешбэк. Итог: хорошая кредитная история, никаких убытков и дополнительный пассивный доход.

Финансовая грамотность

«Академия ПСБ» обучает азам финансового планирования и борется со стереотипами.

— Банку важно, чтобы люди пользовались финансовыми продуктами, от этого выигрывают и клиент, и банк. Современная банковская структура сильно отличается от той, что была в России 30 лет назад. Сейчас банки другие. Рынок — другой, — объяснила Олеся Маслакова.

На сайте ПСБ можно записаться на очную программу из цикла «Искусство зарабатывать и тратить» (18+), провести в рабочем коллективе финансово-деловую игру «Время денег» (18+), включить мультипликационную новеллу «Семья Денежкиных» (0+). А в телеграм-канале «Академия ПСБ» (0+) постоянно публикуют образовательные посты для тех, кто только начал постигать финансовую науку.

* Новые клиенты — клиенты, не имевшие действующих накопительных счетов последние 90 дней до даты открытия накопительного счета «Про запас», а также клиенты, у которых суммарный остаток на всех действующих и закрытых накопительных счетах в течение 90 календарных дней, предшествовавших дате открытия нового накопительного счета «Про запас», ни в один из дней не превышал 1000 ₽.

ПАО «Промсвязьбанк», генеральная лицензия № 3251. psbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем