V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

31 комментарий к публикации

Путин заявил, что работающим пенсионерам вернут индексацию пенсий

7 июня 2024, 16:05
Вопрос,а для чего нам вообще Дума? Если она просто одобряет решения Президента и Правительства. Сама она ни каких решений не принимает.
Гость
7 июня 2024, 16:16
Законы учите. Дума голосует за Закон, а подписывает его Президент. Он Для Вас всё подписал и не был против.
8 июня 2024, 01:12
Дума вообще то законодательный орган, а не исполнительный и разрешительный. Что Конституцию не читал и не в понятках как функционирует государство???
8 июня 2024, 05:23
8 июня 2024, 05:23
Дума вообще то законодательный орган, а не исполнительный и разрешительный. Что Конституцию не читал и не в понятках как функционирует государство???
А кто против? Только ни одного Закона принятого для улучшения жизни людей,ты не назовёшь. Зато народные.
Гость
7 июня 2024, 18:24
А внаглую отнятые пенсии народу за 5 лет вернуть не собираются?? Если бы вернули, то вот это была бы настоящая справедливость, а не показуха с прогрессивными налогами.....................
Гость
7 июня 2024, 15:54
Лучше бы вернул пенсии.
Гость
7 июня 2024, 16:14
Наверное, детей вы не нарожали, чтобы пенсионный фонд вам пополняли в тех величинах, в которых вы все хотели бы пенсии. Мало детей воспитали, мало работающих официально. Живите тем, что дали
Гость
7 июня 2024, 16:56
Гость
7 июня 2024, 16:56
Наверное, детей вы не нарожали, чтобы пенсионный фонд вам пополняли в тех величинах, в которых вы все хотели бы пенсии. Мало детей воспитали, мало работающих официально. Живите тем, что дали
НО на военных пенсионеров с 40 лет с пенсиями в 3-4 раза больше обычных хватает! Они кого нарпожали?
Гость
7 июня 2024, 18:04
Гость
7 июня 2024, 18:04
Наверное, детей вы не нарожали, чтобы пенсионный фонд вам пополняли в тех величинах, в которых вы все хотели бы пенсии. Мало детей воспитали, мало работающих официально. Живите тем, что дали
Так ведь ничего не дали.
8 июня 2024, 00:26
Почему то не пояснили а каким образом будет идти индексация. Индексация после пересчета и увеличение пенсии с прошедшими ранее индексациями. Или как были копейки с 2016 года их только будут индексировать- Вот будет "славненько" если вдруг так - это уже больше чем "................. ", лучше бы не начинали так .........
Гость
8 июня 2024, 13:20
Несколько лет назад экономисты насчитали, что нужно более 500 млрд. для индексации работающих пенсионеров. Сейчас - 100 миллиардов. По-видимому, индексировать будут текущую пенсию работающего пенсионера (неиндексированную), а, она, конечно, гораздо меньше проиндексированной. ао нсионера
8 июня 2024, 20:25
Гость
8 июня 2024, 20:25
Несколько лет назад экономисты насчитали, что нужно более 500 млрд. для индексации работающих пенсионеров. Сейчас - 100 миллиардов. По-видимому, индексировать будут текущую пенсию работающего пенсионера (неиндексированную), а, она, конечно, гораздо меньше проиндексированной. ао нсионера
Поживем увидим к чему быть готовыми. Но уже хорошо что при выходе на пенсию работать можно будет с индексацией. А если так как вы прогнозируете - то конечно не айс для ранее работавших- тогда в 2014-2016 года начисляемые пенсии были крайне низкие
8 июня 2024, 07:45
Так уже его и обсуждаем- что не узнал??? Списочек законов принятых за прошлый год посмотри, много чего прочитаешь. А то так и будешь в неведении , зато как всегда, мнение будешь иметь -не зная темы .
Гость
7 июня 2024, 17:31
Егерь пенсионеров точно с работы бульдозером не вытолкнешь. Но я вам скажу от них толка мало. Старость есть старость. Только одна песня, что кто если не мы, да придут не переживайте
Гость
7 июня 2024, 18:56
Смотря где, что-то я не вижу очереди молодых людей на преподавательскую работу в ВУЗы и колледжи, особенно периферийные, да и из школ молодые учителя бегут поближе к столицам, да им врачей и медсестер в государственный больницах и клиниках катастрофически не хватает, при том, что медицинские Вузы и колледжи их ежегодно выпускают тысячи и где они, по частным клиникам и поближе к столице, а то и за бугор рванут при первой возможности.
Гость
7 июня 2024, 19:53
Гость
7 июня 2024, 19:53
Смотря где, что-то я не вижу очереди молодых людей на преподавательскую работу в ВУЗы и колледжи, особенно периферийные, да и из школ молодые учителя бегут поближе к столицам, да им врачей и медсестер в государственный больницах и клиниках катастрофически не хватает, при том, что медицинские Вузы и колледжи их ежегодно выпускают тысячи и где они, по частным клиникам и поближе к столице, а то и за бугор рванут при первой возможности.
Потому что люди не хотят жить в этом городе, вот и уезжают. Знаю преподшу в одном колледже , 65 лет, толстая, неповоротливая, засыпает на уроках. И еще ученикам толкает свои старческие нравоучения. Толка от этого преподавателя. А сколько такого балласта везде
8 июня 2024, 01:16
Вот не стоит пургу нести. Знаю много случаев и мест -где только благодаря опытным пенсионерам все и держится !!! на хоть каком то приемлемом уровне.
Гость
7 июня 2024, 19:29
Путин наградил миллера и матвиенко званиями "Герой труда".. Вот они и их коллеги по цеху и будут в почёте, а нынешние простые так будут драться за "просрочку"..
8 июня 2024, 00:17
Миллер сейчас еще пару небоскребов соорудит по стоимости равной выплатам пенсионеров по 50 тысяч минимум в течении десятилетия. Что это как не преступное по сути расходование средств не по назначению в такой непростой период. Просто пир во время чумы- зато герой.
Гость
7 июня 2024, 16:58
Это прям круто😂😂😂😂
Гость
7 июня 2024, 17:30
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
7 июня 2024, 17:29
И так многие в организациях делают - договариваются с руководством. Увольняются на 1,5 месяца, пенсия индексируется и потом возвращаются как ни в чем не бывало. Всем это известно
Гость
7 июня 2024, 19:54
Когда будет, тогда и можно комментировать
Гость
8 июня 2024, 10:37
Несколько лет назад, экономисты подсчитывали, что для индексации работающих пенсионеров потребуется более 500 млрд. рублей, и таких денег нет для ее повышения, сейчас нашли 100 млрд. Получается, по-видимому, индексироваться будет текущая пенсия, получаемая работающим в настоящий момент, (неиндексируемая), а она гораздо меньше проиндексированной.
Гость
8 июня 2024, 12:36
А прежний пенсионный возраст он вернуть не хочет?
Гость
7 июня 2024, 18:44
Индексация нужна, но не всем работающим пенсионерам, должно быть ограничение: зарплата + пенсия не должны превышать среднюю зарплату по региону.
8 июня 2024, 01:20
Это кто же до такой ....... додумался до такого, чтобы еще и существующие низкие пенсии обрезать???? Дядя ты что?, совсем. Есть такая частушка -"Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша"
Гость
11 июня 2024, 19:31
Ну дай бог вам до этого дожить, до вашей предлагаемой пенсии!!!
Гость
7 июня 2024, 18:16
Полчаса назад заголовок новости был "пообещал". Теперь он значит уже "заявил"?