V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

ю-в.

764мм 53%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Доживают в нищете». Станут ли богаче российские старики после индексации пенсий

19 июня, 12:21
Я так понял, в 2024 индексации пенсий не будет. Зато будет повышение коммуналки и рост цен в магазинах. Хотя, сегодня прочитал новость, что большинство россиян получает от 200 тыс в месяц. Пожить бы, как эти россияне, да где найти место их обитания...
Гость
19 июня, 14:56
Потсказать где можно заработать 200 в месяц?😁
19 июня, 11:25
В 2016 Путин обобрал и неработающих пенсионеров, установив своим указом размер индексации пенсий в 5% при официальной инфляции 2015 года в 12, 9%.Лично я теряю из за этого ежегодно более 15000 р., а нас таких десятки миллионов.
Гость
19 июня, 12:50
так вспомните как вы дружно за него топили в нулевые, вот теперь радуйтесь своему кумиру!
Гость
19 июня, 09:05
сами голосуют за это
Гость
19 июня, 09:42
Что-то пошло не так, пенсионеры не дохнут, и даже активно сопротивляются.
19 июня, 11:51
Просто издеваются над пенсионерами.В нашем городе отменили доплату за то, что ты Ветеран труда города и области, отняли бесплатный проезд на общественном транспорте.Люди проработали по 40-50 с лишним лет, а им ничего не положено.Ничего хорошего ждать не приходиться.Либо надо идти работать до гробовой доски даже если ты больной, либо помирать.Это нам благодарность за ударный труд в советское время.
Гость
19 июня, 10:55
Как "жили" нищими работяги так нищими и подохнут в этой стране! А живет здесь только тот, кто ворует целый год!
Гость
19 июня, 09:50
Сотни тысяч россиян останутся вообще без пенсии, чей стаж разделён на советский, который по факту теперь не учитывается, и путинские баллы, которые наработать было по разным причинам людям просто невозможно. Очередное , гнусное кидалово.
Гость
19 июня, 09:54
В 70 лет копейку кинут, если кто доживёт.
Гость
19 июня, 10:02
Советский стаж был самый созидательным. И пенсия называлась трудовой.
Гость
19 июня, 11:58
Гость
19 июня, 09:54
В 70 лет копейку кинут, если кто доживёт.
Ошибаетесь. В 80 лет копейку прибавляют, но при этом если пенсионер получал субсидию за жкх, то при наступлении 80 лет с прибавкой этой копейки- субсидия прекращается выплачиваться. Вот так - ехали , ехали , но остались на том же месте.
Гость
19 июня, 10:36
Зато у пенсионеров духовность высокая!
Гость
19 июня, 11:51
Это точно о духовности. В нашем магазине работает 71-летняя пенсионерка уборщицей. Она готова загрызть любого, кто плохо отзовется об ее идоле.
Гость
19 июня, 11:10
Может , всетаки , нам неправильно пенсии считают, стаж у всех 35-40 лет и более, педагоги и медики от льготных пенсий вообще в шоке, может проверить расчет пенсий надо
Гость
19 июня, 11:35
Никогда не пробовал переиграть поездных карточных шулеров? А у этих ещё все карты краплёные и четыре туза в рукаве.
Гость
19 июня, 09:17
На 2 тыщи станут богаче.
Гость
19 июня, 10:53
в России слова "пенсионеры" и "богаче" - антонимы по определению
Гость
19 июня, 11:19
"потребуется не менее 100 миллиардов рублей" - это же космическая сумма! 3 дня сво!!!
Гость
19 июня, 14:33
Путина интересуют только отчисления для прокрутки.
19 июня, 09:33
Конечно нет. Народ в целом становится богаче, но за счёт армии и тех кто работает на армию. А остальные потерпят
Гость
19 июня, 17:30
Моей соседке 87, получает индексированную пенсию по старости, говорит, зачем мне теперь эти деньги, нельзя было такую пенсию платить с самого начала выхода на пенсию?
Гость
19 июня, 18:12
чья-то недоработка)))
Гость
19 июня, 09:26
Вот уж кто-кто, а они этого заслужили в полной мере. Предыдущее поколение были работяги - ГЭС построили, БАМ, промышленность подняли, а у этих 30 лет одни шашлыки и пиво.
Гость
19 июня, 16:06
Нашей Власти простые пенсионеры не нужны, они для руководства обременение. Власть поощряет только избранных пенсионеров, героев, бывших силовиков и боссов, а простой народ нужен только тот, который вкалывает для верхушки, и создаёт для нее добавленную стоимость, а как уходит на пенсию - все, ненужная обуза. Эй, Власть, верни простому народу пенсии за 5 лет, которые ты отняла!
Гость
19 июня, 17:22
Как заходит речь о пенсионерах, так у Силуанова и Голиковой начинается нервный тик, как жалко денег для "отработанного материала" которому и так недолго осталось!
Гость
19 июня, 17:28
Постоянно пишут, что мошенники крадут у пенсионеров со счетов десятки миллионов рублей в разных регионах страны, вот и кажется, что пенсионерам просто деньги девать некуда, если мошенникам такие суммы отдают!