будем нищими и голодными-зато гордыми и свободными!
Гость
31 октября 2024, 14:39
Да хоть по 100 рублей за 100 грамм, лишь бы Ната не пришла к нашим границам.
Гость
31 октября 2024, 14:38
Если запустить плотника и его команду в Сахару, то через 10 лет они организуют дефицит песка и будут продавать его местным, оставшимся в живых, бедуинам
Цитирую: «Также дорожает импортная составляющая. Техника, удобрения…»
А как же импортозамещения техники и что мы экспортируем удобрения и в то-же время импортируем!?
Бред какой-то!
Гость
31 октября 2024, 12:59
смешной в руси народ=чуть что так срочно рас путина надо благодарить
Все так активно, в том числе и в комментариях, поддерживали борьбу с мигрантами, а про последствия-то и не подумали. Если не хватает шоферов в такси (львиная доля там были мигрантами) - уменьшается количество машин и растет цена за поездку, если не хватает рабочих на полях (там мигрантов было еще больше) - уменьшаются посевные площади и растет цена. Нам точно мигранты не нужны?
Гость
31 октября 2024, 11:43
А за развал в медицине тоже мигрантам отвечать, или в промышленности региона, развал совхозов, колхозов? Мы раньше как то без них прекрастно справлялись толерантный ты мой! А может всё потому что сейчас эпоха капитализма?Завтра на твоё рабочее место придёт мигрант и начнёт работать за три копейки, пожмёшь ему руку и свалишь на вольные хлеба?
Гость
31 октября 2024, 11:44
Думаешь цена на картошку зависит от количества мигрантов работающих на поле!??? Ахахах
А за развал в медицине тоже мигрантам отвечать, или в промышленности региона, развал совхозов, колхозов? Мы раньше как то без них прекрастно справлялись толерантный ты мой! А может всё потому что сейчас эпоха капитализма?Завтра на твоё рабочее место придёт мигрант и начнёт работать за три копейки, пожмёшь ему руку и свалишь на вольные хлеба?
Гость, если он будет работать эффективнее и дешевле меня - его приход будет неизбежен. Это объективная реальность, поэтому не мигрантов я буду запрещать, а свою квалификацию повышать, что бы повысить свои конкурентные преимущества и зарплату. А насчет совхозов и колхозов, вы еще латифундии вспомните. СССР с 60-х годов зерно только ввозил, а сейчас Россия в лидерах по его экспорту, так что может и хорошо, что их нет.
Гость
31 октября 2024, 08:57
Причина подорожания тут одна, отсутствие прямой уголовной ответственности
Достижения
Свой среди своих