Только национализация -хватит играть в дикий капитализм, народ на пределе уже давно сделали из нас нищебродов и нагло врут со всех трибун..У людей полная безнадега что дальше??
Гость
5 декабря 2024, 17:56
Кругом враги, недруги, а мы самые лучшие и правильные. А что же народ живёт в нищите? Зарплаты в 25000 рублей, пенсии ещё меньше......Да увидит зрячий, а зомби-- не поймёт...Ген рабства и холопства продолжает культивироваться и по ныне.
Гость
5 декабря 2024, 17:48
Где же эта хвалённая ФАС.
Гость
3 декабря 2024, 17:06
Очередной путинский прорыв
Гость
3 декабря 2024, 14:00
Город признан ,иследованиеи от руководства страны Худшим для жизни! Местные чинуши все сделали для того позора! Они не подсудности и коррумпировпные! Андрей иванович все делает для нашей жизни. А местное ворье до Андрея Ивановича превратилась город не для жизни. Все себе забрали и земли и имущество. Дети чинуш в Москве жируют на награбленное.. Народ и только народ выживает и тащит.
Гость
3 декабря 2024, 13:09
Хочу бензин по 100 Скорее всего скоро так и будет.Доллар по 150, и бензин по 100.🤦🤦🤦
Гость
3 декабря 2024, 12:53
Олигархат совсем берега попутал, страх потнрял. 😡😡😡
Гость
3 декабря 2024, 16:16
а когда это воры боялся своих обворованных и забитых ими проданных?
Каждый день рассматривается сильное дорожание какого то товара, что является эмиссией денег. Вклады потихоньку превращаются в пыль. Вот так идёт финансирование сво
Аскол, потихоньку, смешной. Тебе надо чтобы было как в 98-м за одну ночь ты стал нищим? Такого не будет, они урок в отличии от вас усвоили. Будет тоже самое но не за ночь а за пол года, падение будет такое же только плавное.
Гость
3 декабря 2024, 12:38
Про акцизы похоже никто не слышал.
Если не ошибаюсь 50% цены бензина это уплата акциза.
Плюс ндс.
Гость
4 декабря 2024, 06:07
Акцизы извиняюсь со времён СССР . На сколько выросла цена топлива с тех времён .так что акцизы здесь не причем .это тупо набивание карманов
Гость
3 декабря 2024, 11:41
Главной целью для тех с кем Путин воюет- это = нефтебазы- хранилища горючего= и = нефтезаводы= где его производят-в их ликвидации ВСУ достигло больших успехов-
Гость
3 декабря 2024, 11:26
Это начало большого без бензилья-
7- процентов нефте баз 1ничтожено и 30 процентов нефтезаводов выведено из строя ВСУ за период СВО- фронт ежедневно пожирает тонны горючего-
Гость
3 декабря 2024, 18:55
7- процентов нефте баз 1ничтожено и 30 процентов нефтезаводов выведено из строя ....А где и когда об этом сказано или написано ? Неее , у нас все нормально !?
Гость
3 декабря 2024, 10:42
Государству нужны средства на его большие амбиции и ...операции. Собирает их, в том числе, через акцизы на бензин. Так что мы, дорогие россияне, и есть участники всех этих грандиозных мероприятий и трат. Но продолжаем считать, что "политика-грязное дело и мы ей не интересуемся...". А она каждый день интересуется нами...
Гость
3 декабря 2024, 10:03
Цены на заправках повышают примерно 25 раз в год. Им можно. ФАС имп0тенты всё равно, ничего не сделают
Гость
3 декабря 2024, 09:34
Интересный факт. Когда Гелен перебежал в 1944 году к американцам, сдавшись армии Паттона, он сохранил и передал американцам всю агентурную сеть Вермахта в СССР, более 300 человек. Большая часть из них по воспоминаниям Аллена Даллеса была в УССР. Предательство в крови?
Гость
3 декабря 2024, 11:34
и ты веришь в эту дичь?)))
Гость
3 декабря 2024, 12:26
Достаточно вспомнить кто был техническим персоналом концлагерей. Даллес, кстати, провел блестящую операцию и не только существенно улучшил разведданные о СССР, но и заложил основу будущих диверсий: Ченобыль, Арзамас, Аши, Куровская.
Гость
3 декабря 2024, 16:12
Гость
3 декабря 2024, 12:26
Достаточно вспомнить кто был техническим персоналом концлагерей. Даллес, кстати, провел блестящую операцию и не только существенно улучшил разведданные о СССР, но и заложил основу будущих диверсий: Ченобыль, Арзамас, Аши, Куровская.
эко тебя понесло-то, ты это давай закусывай там что ли!
Гость
3 декабря 2024, 09:34
А что теперь можно купить за рубль? 50 литров - 50 рублей. Буханка хлеба в сетевых магазинах. Ехайте на общественном транспорте и не нойте.
Гость
3 декабря 2024, 09:32
ну надо же с народа денег содрать побольше
Гость
3 декабря 2024, 09:19
Я вот только не пойму, что все так переживают, или все думают, что бюджет себя сам наполнит? Сколько % в литре это пошлины и налоги? Сколько стоимость нефти в рублях, после обвала оного? Лукойл не нравится, есть Газпром, Роснефть... У них цена ниже, т.к. они получают дотации от государства, т.е. за ваш счет из ваших налогов. Сейчас нет других возможностей у государства пополнять бюджет, кроме как доить собственное население. Подождите, с нового года к цене на газ еще процентов 20 прикрутят, валютных доходов у Газпрома нет, а Валютные долги есть. Нам за все это платить. СВО оно не где то там, она у Вас дома в Вашем кошельке. С 1 января опять поднимут утиль, еще и льгота по ввозу на физ лицо сейчас прописана до 1 апреля (могу путать). Вы что, хотя бы один завод по утилизации автомобиля видели, куда можно было бы сдать авто? Не можете/ не хотите что то поменять, работайте в две смены...
Гость
3 декабря 2024, 09:15
Смотрел телевизор на Украине опять все плохо
Гость
3 декабря 2024, 11:28
и вам сразу полегчало))
Гость
3 декабря 2024, 19:51
На Украине плохо,а у большинства украинцев хорошо.Они нашли теплые местечки в ЕС,прекрасные рабочие места с зарплатами не ниже средней по стране пребывания.Садики,школы,лечение -все бесплатно.Европейцы в шоке от этого.Больше будете разрушать нэньку,тем больше их ее покинет.Возвращаться не собираются.А вы как хотите,так и выкручивайтесь.
Гость
3 декабря 2024, 09:10
Литр 95 бензина много лет стоил доллар в пересчёте на рубли. Плюс нефть дешёвая, экспорт ужался, но норму прибыли как-то надо держать. Вот и лезут цены на бензин вверх. Все логично. Ещё рублей на сорок спокойно поднимется, не переживайте.
Гость
3 декабря 2024, 11:39
получается сейчас он стоит всего 57 центов, вот она стабильность!))
Гость
3 декабря 2024, 12:15
Гость
3 декабря 2024, 11:39
получается сейчас он стоит всего 57 центов, вот она стабильность!))
а в Америке 76 центов! так что у нас усё хорошо.
Гость
3 декабря 2024, 12:30
Гость
3 декабря 2024, 11:39
получается сейчас он стоит всего 57 центов, вот она стабильность!))
В США цена 95-го бензина сейчас меньше, чем у нас: в Мичигане - 47 центов за литр.
Во все времена , и в СССР и в РФ, автомобилисты были главной дойной коровой отчества. А сейчас так тем более.
Вы думаете государство зря дает льготные кредиты на покупку авто?
Расходы государства быстро возвращается через акцизы и прочие авто налоги.
Разрешение , недавно принятое, продавать бензин за рубеж может привести к его дефициту , а значит и к новому росту цен.
Гость
3 декабря 2024, 10:15
Женя, сравни количество автомобилей на 1985 и 2024. На душу населения.
Гость
3 декабря 2024, 10:16
В СССР бензин стоил копейки и цены на него оставались неизменнымы годами, как впрочем и на все остальное...
Гость
3 декабря 2024, 09:00
Бензо-хизтоп-короли. Это отдельные крлвососы в нашем государстве. И у них все схвачено от "А". до "Я", от депутатов и до "законнодателей"????
.... Но придёт время, когда придётся и им за все отвечать своему народу-кормильцу
Гость
3 декабря 2024, 18:51
В 2023 году компания Лукойл заняла 4-е место по объёму чистой прибыли среди крупнейших компаний России в рейтинге Forbes с показателем в 790,1 млрд рублей...!!! Пока нами правит КАПИТАЛЛ , мы простые россияне так и будем не жить , а существовать. Заводы уничтожили , а недра захватили. Почитайте на сколько в 2025 году поднимут тарифы ЖКХ , а пенсии на 7.3 %. Так что ...???!
Гость
3 декабря 2024, 08:56
не заправляйтесь на лукойле, делов-то! пусть себе в о4ко его zалиVают!
Гость
3 декабря 2024, 10:26
Даже если вы будете ходить только пешком и на ездть велосипеде вы все равно будете платить нефтяным монополиям так как в цене ЛЮБОГО продукта будь то хлеб или молоко есть цена топлива.
Гость
3 декабря 2024, 11:30
Гость
3 декабря 2024, 10:26
Даже если вы будете ходить только пешком и на ездть велосипеде вы все равно будете платить нефтяным монополиям так как в цене ЛЮБОГО продукта будь то хлеб или молоко есть цена топлива.
надо чтобы хлеб и молоко тоже доставлялись на велосипедах, а вспахивать землю сохой, вот тогда топливо подешевеет, но ненадолго)))
Гость
3 декабря 2024, 08:52
Сколько комментаторов из 404 прибежало. У вас своих проблем нет? Свет, вода, тцк.
Гость
3 декабря 2024, 11:24
у поротый! это твои сограждане тут пишут правду! или ты до сих пор ВЦИОМу веришь!? Бгг
Гость
3 декабря 2024, 11:36
Гость
3 декабря 2024, 11:24
у поротый! это твои сограждане тут пишут правду! или ты до сих пор ВЦИОМу веришь!? Бгг
Та не, погодь. Наши так не гэкают и не хрюкают.
Гость
3 декабря 2024, 11:43
Гость
3 декабря 2024, 11:24
у поротый! это твои сограждане тут пишут правду! или ты до сих пор ВЦИОМу веришь!? Бгг
он на царской подкормке, вот и отрабатывает!
Гость
3 декабря 2024, 08:34
Побочка от приватизации бюджетообразующих отраслей. Вот вам и частная собственность бандитов 90х и прочих двоешников...
Гость
3 декабря 2024, 09:48
А как же весь мир живёт с частной собственностью?
Гость
3 декабря 2024, 10:50
Гость
3 декабря 2024, 09:48
А как же весь мир живёт с частной собственностью?
Совковый склад ума не позволяет ему этого понять!
Гость
3 декабря 2024, 14:05
Гость
3 декабря 2024, 09:48
А как же весь мир живёт с частной собственностью?
В мире поняли опасность монополий поняли ещё со времён колонизации. И поэтому очень жёстко регулируют и не допускают возникновения монополий.
А у нас ходить по граблям это такое развлечение. А антимонопольный комитет совершенно беззубый с момента его создания.
Зеленским? Полностью согласен. Не надо было выбирать КВНщика и наркомана.
Гость
3 декабря 2024, 09:46
А раньше был эффективным?
Гость
3 декабря 2024, 08:22
для целого ряда стран доллар начал терять привлекательность как резервная валюта. Это такой процесс эрозии привлекательности доллара.
Песков 2 декабря 2024
Гость
3 декабря 2024, 08:22
А потом будут удивляться.
Гость
3 декабря 2024, 11:36
кто и чему?
Гость
3 декабря 2024, 08:19
Царь не возражает.
Гость
3 декабря 2024, 11:32
ещё бы, там у него интерес))
Гость
3 декабря 2024, 08:18
давайте 300р литр. не тяните
Гость
3 декабря 2024, 11:42
понимаю, всем этого не терпится, но надо подождать, будет вам и 300, уже скоро на всех АЗС страны))))))
Гость
3 декабря 2024, 13:17
👍👍👍
Гость
3 декабря 2024, 08:15
У нас три месяца скакать, греясь мирно, вряд ли будут.
Гость
3 декабря 2024, 09:08
Зима на подходе. Придется всем греться только при помощи скакания. На другой обогрев не рассчитывайте .
Гость
3 декабря 2024, 08:11
Значит скоро майдан.
Гость
3 декабря 2024, 11:22
увы, не будет
Гость
3 декабря 2024, 11:37
Гость
3 декабря 2024, 11:22
увы, не будет
почему бы не помечтать?)))
Гость
3 декабря 2024, 08:10
А в Тбилиси такие вопросы решают быстро.
Гость
3 декабря 2024, 08:10
Волгограде снова нищенская зарплата с повышением цен, обесценилась.
Гость
3 декабря 2024, 07:50
переходить на электротранспорт электрички троллейбус трамвай электромобил
Гость
3 декабря 2024, 09:48
Если народ перейдет на электрички, то 1 киловатт электроэнергии будет стоить как сейчас 1 литр бензина.
Гость
3 декабря 2024, 09:49
Всего этого нет или производится мало.
Гость
3 декабря 2024, 07:36
Всё "незаметно" дорожает и потом нас уверяют что цены не поднимаются уже давно
Гость