перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Экономист рассказал, чего ждать ярославцам, если вернутся иностранные бренды

14 марта 2025, 11:30
Гость
14 марта, 12:16
если слухи не подтверждены, о чем тогда рассуждает известный одним писакам газетенки "экономист"? кот скрипаля
Гость
14 марта, 11:46
смешно слушать дядю из ВШЭ, рассуждающего про рынок, конкуренцию и т.д. А тем временем ВШЭ существует на деньги из бюджета. Крестик сними или трусы надень.
Гость
14 марта, 12:22
сказки все это. В Россию как раз таки машиностроительные компании не стремятся - слишком рисков много. А вот Кока-кола вполне может - у ней маржа такая, что она еще три завода может построить, и они отобьются, буквально, за пару лет. Оправданно, короче. Игры в "присоединение исконно русских земель" довольно дорого обошлись России. Полностью последствия этого мы осознаем еще не скоро. Но легко можно предположить, что РФ просто не сможет дать таких льгот, чтобы притащить опять сюда, на прежних условиях по локализации, скажем, фольксваген. На отвертку, как китайцы сейчас - да, но не более (впрочем, есть мнение, что от этого потребитель только выиграет). А уж про надежды на наших гаражных умельцев, которые должны вдруг вырасти до корпорации... так и хочется сказать "вот что бывает, когда думаешь об экономике не исследуя производственные отношения"
Гость
14 марта, 12:43
от китайцев - крупноузловая сборка можно ли её назвать отверточной ? - не знаю . технологии китай даже за деньги не продаст . вдолгую вкладывалась европа , теперь мы развиваем собственное производство хорошо это или нет , узнаем лет через тридцать , тогда и сделают выводы те кто будет жить , или опять не сделают
14 марта, 14:21
Откровенная мещанская банальщина и дилетанщина!
Гость
14 марта, 12:19
возврат действительно займет 2 - 4 года ))) а когда начнётся Отсчет этого срока ? - никогда )))
Гость
14 марта, 12:38
На донбасе прекрасная экономика
Гость
14 марта, 16:53
так возвращайся!
Гость
14 марта, 20:55
Это полное враньё. Заказуха. Нам, потребителям возвращение иностранных производителей ничем не грозит. Совсем! Наоборот, вырастит реальная конкуренция, и у нас появится выбор, а наши алчные производители будут наконец вынуждены снижать цены, которые взлетели до небес на все!
Гость
14 марта, 22:44
Точно! Как только Coca-Cola ушла, так Черноголовка сразу цены в полтора раза на свой лимонад взвинтила.
Гость
15 марта, 01:29
Даже статью не читала. Алина Шибаева - это только ваши спекуляции и ничего больше!