V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

753мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Банки отказывают россиянам в кредитных послаблениях в 2025 году

11 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
11 августа 2025, 18:35
У коллекторских агентств, их ок 500, есть чудненький нюансик. Учредители из стран НАТО. Прелестное обстоятельство. "Так думает старуха по кличке Шапокляк"
Гость
11 августа 2025, 18:31
долговые ямы надо и правеж,поубавится заёмщиков и ипотечников
Гость
11 августа 2025, 18:07
ростовщичество тяжкий грех.
Гость
11 августа 2025, 16:41
Не надо было лезть в кабалу к банкам. Это расплата за наивность и веру в телевизор.
Гость
11 августа 2025, 18:28
Не надо позорные зп , пенсии и стипендии платить. Как в странах Африки уровень. Но там тепло, одежда и отопление не нужны.) значит, там благополучнее люди. В набедренных повязках и хижинах дяди Тома.
Гость
11 августа 2025, 16:28
"Чем богаче каждый из нас, тем богаче наша страна!" -но так считают, говорят и делают это не в нашей стране!
Гость
11 августа 2025, 14:18
можно возместить недоимки населения банкам из вкладов населения все за
Гость
11 августа 2025, 14:24
Кто их охранять будет?!
Гость
11 августа 2025, 13:29
Народ не вьехал что вклады скоро обнуляться )))
Гость
11 августа 2025, 13:31
Это святое!!!
Гость
29 сентября 2025, 13:27
А, что въезжать, не впервой "обнуляется". Проходили уже.
Гость
11 августа 2025, 13:01
Не, ну а что, нормально так. Набрали миллионов, купили жилье, автомобили, дорогую технику, а потом банк прости, не могу платить. И квартира с авто, техникой остается считай почти бесплатно у заемщика в собственности. Не в защиту банков, но все-таки не хорошо как-то.
Гость
11 августа 2025, 13:24
А где активы Советского Союза, общенародная собственность?! "Мишка Фридман башковит, у яво предвиденье". Ваучерами всех отлюбанили? Где полтора ляма баксов каждому?! Включая всех беков, янов ,дзе и Васю Пупкина?!
Гость
11 августа 2025, 13:26
Гость
11 августа 2025, 13:24
А где активы Советского Союза, общенародная собственность?! "Мишка Фридман башковит, у яво предвиденье". Ваучерами всех отлюбанили? Где полтора ляма баксов каждому?! Включая всех беков, янов ,дзе и Васю Пупкина?!
судя по тексту ты ваучер пропил
Гость
11 августа 2025, 13:30
Гость
11 августа 2025, 13:26
судя по тексту ты ваучер пропил
Ошибаетесь, белый господин.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа 2025, 12:27
На сегодняшний день банки часто вынуждены давать опасные кредиты. Государство заставляет. Завтра это может привести к банковскому кризису а потом национализации. Это реалии нашей экономики
Гость
11 августа 2025, 13:25
Им главное надо бунтов избежать. А там само рассосется. Наверное.
Гость
11 августа 2025, 19:24
Набиуллина запретила. В январе 5% заявок одобрено. Должники в геом прогрессии растут. Костин ВТБ уже нервно вздрагивает. В 2008 году у него было 8%, еле выгреб банк. Если сейчас будет 10%, банкам хана. Не вывезут. И в фнб дырища.
Гость
11 августа 2025, 10:42
Стартовый капитал банков пришёл из ваучерных фондов через залоговые аукционы. Народ возвращает свое.)))
Гость
11 августа 2025, 12:31
и что удалось вернуть?))
Гость
11 августа 2025, 12:45
Гость
11 августа 2025, 12:31
и что удалось вернуть?))
дырку от бублика...)))
Гость
11 августа 2025, 12:57
Гость
11 августа 2025, 12:31
и что удалось вернуть?))
14 трлн руб из 40 тролн баксов)))
Гость
11 августа 2025, 10:30
Этот Ниагарский водопад смоет всю банковскую паутину. Вариантов нет, кроме краха и обвала.)))
Гость
11 августа 2025, 10:06
Никто, никогда, никому и ничего не простит. Дети и внуки будут должны. Разорившийся банк "продаст" должников более успешному. Или вышибалам-коллекторам.
Гость
11 августа 2025, 10:37
Коллекторам вырвали зубы законом.
Гость
11 августа 2025, 12:47
Гость
11 августа 2025, 10:37
Коллекторам вырвали зубы законом.
Ты его читал? А если читал - понял?
Гость
11 августа 2025, 12:58
Гость
11 августа 2025, 12:47
Ты его читал? А если читал - понял?
Им теперь все нельзя.)))
Гость
11 августа 2025, 09:50
никто народишко не обманывал. многие берут кредиты, а отдавать и не собираются. наоборот, ждут когда банки грохнутся и радуются этому. русская народная забава "возьми кредит и подай на банкротство" 😄
Гость
11 августа 2025, 09:52
Иногда это в самом деле так и происходит, но зачастую что то с народа имеют, на это работает целая госмашина и куча всяких коллекторских и иных конторок.
Гость
11 августа 2025, 10:39
Банки живут надеждой вернуть кредиты, совали направо и налево, без прописки, без справки о доходах. Конечно, надо было баксы легализовать. ЦБ велел. Теперь коленками назад. Банки тупо подставили.
Гость
11 августа 2025, 13:23
и реклама дукалиса- мы вас сделаем банкротами и освободим от оплат. и хомячки ломанулись ломая ноги в банки за кредитами.
Гость
11 августа 2025, 09:47
Кредиты - это, как наркотик. "Государству" выгодно подсадить население на них, чтобы, ради погашения, народ был согласен на любую работу, фактически - добровольное рабство.
Гость
11 августа 2025, 13:24
прям за руки хватают и тащат в банк оформлять кредиты? с такими мозгами не вздумайте брать.
Гость
11 августа 2025, 13:27
Нет. Соломинка
Гость
11 августа 2025, 13:29
Гость
11 августа 2025, 13:24
прям за руки хватают и тащат в банк оформлять кредиты? с такими мозгами не вздумайте брать.
Так и было. Зайдешь с платежкой , налетают толпой ,тащат, наперебой про раскайфы различные. С трудом вырываться приходилось.
Гость
11 августа 2025, 09:41
Банки позакрывать, деньги раздать всем поравну.
Гость
11 августа 2025, 09:49
Да Да. это уже было. Да что тут предлагать, а то пишут, пишут, конгресс, немцы какие то, голова пухнет.. взять всё да и поделить.
Гость
11 августа 2025, 09:51
Гость
11 августа 2025, 09:49
Да Да. это уже было. Да что тут предлагать, а то пишут, пишут, конгресс, немцы какие то, голова пухнет.. взять всё да и поделить.
Уже взяли всё у народа и поделили меж господами....
Гость
11 августа 2025, 11:13
Гость
11 августа 2025, 09:49
Да Да. это уже было. Да что тут предлагать, а то пишут, пишут, конгресс, немцы какие то, голова пухнет.. взять всё да и поделить.
чет я не припомню, когда это такое было-то?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 августа 2025, 09:31
Причём здесь финансовая грамотность? Большинство людей верит тв и прочим СМИ. А там многие годы людям рассказывают о фантастических успехах нашей экономики, опережающем развитии, зоны ускоренного роста и тд. Вот люди и набрали кредитов. Здесь нужна политическая грамотность, знание истории нашей страны. Что значит честное слово и обещания политиков с трибуны. За 30 лет можно было обучиться. Но народ очень любит сказки. Очень. И этим пользуются
Гость
11 августа 2025, 09:41
Ну ваш то Рома живёт на кредиты и ничего. Вы же его не отговорили и не помогли финансово, хоть и считаетесь состоятельным человеком, по вашим рассказам.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 августа 2025, 09:51
Гость
11 августа 2025, 09:41
Ну ваш то Рома живёт на кредиты и ничего. Вы же его не отговорили и не помогли финансово, хоть и считаетесь состоятельным человеком, по вашим рассказам.
Не стоит обращать внимания на фантазии безымянных троллей. Больные люди с сайта ГГ.
Гость
11 августа 2025, 09:53
11 августа 2025, 09:51
Не стоит обращать внимания на фантазии безымянных троллей. Больные люди с сайта ГГ.
Главный тролль с именем это ты дружок.
Гость
11 августа 2025, 09:22
Никаких прощений! Понабрали хавалов в кредит - а теперь жалуются. Щаз!
Гость
11 августа 2025, 09:39
А лекарь Москвича китайского взял в кредит на 7 лет.
Гость
11 августа 2025, 12:46
Гость
11 августа 2025, 09:39
А лекарь Москвича китайского взял в кредит на 7 лет.
Он столько не проживет.
Гость
29 сентября 2025, 13:22
Если бы только хавалы!
Ворошиловский Злыдень

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа 2025, 09:11
Долги по ипотеке и задержки платежей, вон за шкирдак и на улицу. Когда банки начнут изымать за просрочку массово тогда бараны начнут думать брать или нет с голым задом. А то многие живут по принципу главное ввязаться в драку а там разберёмся.
Гость
11 августа 2025, 09:21
ну, в первую очередь, это большая проблема для банков. Все эти "на улицу" означают, что у банка больше нет актива. Есть условный актив, который стоит как бы дорого, но который еще продать надо (недвижимость), но нет заемщика, который исправно платит деньгами. Массовое изъятие недвижимости просто спровоцирует мощный экономический кризис, и только.
Гость
11 августа 2025, 09:43
Гость
11 августа 2025, 09:21
ну, в первую очередь, это большая проблема для банков. Все эти "на улицу" означают, что у банка больше нет актива. Есть условный актив, который стоит как бы дорого, но который еще продать надо (недвижимость), но нет заемщика, который исправно платит деньгами. Массовое изъятие недвижимости просто спровоцирует мощный экономический кризис, и только.
Банки канеш сейчас не в прогаре, но и не особо жируют. И вообще это хорошее время, разорятся микроскопические банки, которых развелось в последнее время как блох на шелудивой собаке.
Гость
11 августа 2025, 09:53
Гость
11 августа 2025, 09:21
ну, в первую очередь, это большая проблема для банков. Все эти "на улицу" означают, что у банка больше нет актива. Есть условный актив, который стоит как бы дорого, но который еще продать надо (недвижимость), но нет заемщика, который исправно платит деньгами. Массовое изъятие недвижимости просто спровоцирует мощный экономический кризис, и только.
Заёмщик за квартиру в итоге должен выплатить 4 её стоимости, и если он успел выплатить хотя бы одну полную стоимость - то банк уже не в прогаре, он может выставить её на продажу на льготных условиях. И где тут кризис?
Гость