V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

760мм 93%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В России ожидаются дефицит картофеля и рост цен

24 августа 2025, 09:00
Гость
24 августа, 11:20
Как послушаешь, у нас все не рентабельно! В Израиле на песке прекрасную картошку выращивают, а у нас все не слава богу!
Гость
24 августа, 09:02
Да. Кирдык уже пришёл.
Гость
24 августа, 11:13
не забегай! пока только цветочки, а ягодки в виде неплатежей, коммунальных прорывов и дефицита топлива на заправках ещё впереди...
Гость
24 августа, 11:17
Гость
24 августа, 11:13
не забегай! пока только цветочки, а ягодки в виде неплатежей, коммунальных прорывов и дефицита топлива на заправках ещё впереди...
Тогда это уже писец зайдёт.
Гость
24 августа, 11:33
Гость
24 августа, 11:17
Тогда это уже писец зайдёт.
этот после ягодок сразу придёт))
S.T.A.R.S.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 10:18
Не будет картохи, то будем есть мясо. Вон его сколько по городу бегает и летает. Во Франции грудка голубей и задние лапки лягушек считаются деликатесным мясом! В Корее мясо собак почти национальное блюдо!!!
Гость
24 августа, 11:02
Скорее, борщ с лопухами готовить будем - лопухи на каждом шагу растут.
S.T.A.R.S.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 13:39
Гость
24 августа, 11:02
Скорее, борщ с лопухами готовить будем - лопухи на каждом шагу растут.
А как же в конце января в феврале? Кору лиственницы и акаций грызть?
Гость
24 августа, 11:11
Ещё и дефицит яблок заметил, даже у частников в продаже почти нет((.
Гость
24 августа, 17:26
В этом году у нас под Волгоградом яблок просто девать некуда!
Гость
25 августа, 02:52
Гость
24 августа, 17:26
В этом году у нас под Волгоградом яблок просто девать некуда!
В Польшу продаете?
Гость
24 августа, 19:42
вы рожу сельского министра видели?
Гость
24 августа, 11:35
Большинство все это поддерживает.
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 09:27
Как в древнем Риме картошку руками убираем? Дикость. Нерентабельно? Нет рабочих в поле желающих работать за зарплату врача? Удивительно.. А как же клятва селян работать много и бесплатно? Странные они люди. Страна в опасности , а они бросили 700 тонн в поле. А как же патриотизм? ))
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 09:33
Россия - не Африка. Урожай цикличен. А потому без кредитов не обойтись. Кредит под 28%. Это нереально много. Нет такого дохода у фермера.
Гость
24 августа, 09:36
Я вчера видела тебя за Лентой, ты ублажал 27 Мелконянов.
Гость
24 августа, 11:03
Скоро про пшеницу тоже самое напишут, что бы оправдать рост цен на хлеб и макароны.
Гость
24 августа, 19:32
Есть в России отрасль, где за 25 лет дела улучшились? Все разворовано и деградирует
Гость
24 августа, 22:13
Есть. Ритуальные услуги. Не за 25 лет, но за последние несколько лет точно. Кладбища все больше расширяются.
Гость
24 августа, 17:27
Грузия за 12 месяцев продала России картофеля больше, чем за все предыдущие 15 лет
Гость
24 августа, 22:29
1/7 часть суши
Гость
24 августа, 10:19
А на оптовой базе на Жигулевке картофель 15 руб? Вопрос сколько накручивает,, Магнит,,?
Гость
24 августа, 10:39
Странное дело, что переданы земли в частные руки и все хотят не работать, а деньги получать, и чем больше, тем лучше.В советское время и урожай хлеба был и картошки и морковки.Всего было навалом, да стоило копейки.Значит советы могли управлять сельским хозяйством, а сейчас всё аграриям подавай.Да мы и на картошку ездили и на лук и на помидоры, и арбузы собирали, нас посылали с работы.И ничего не переломилась.Все, что связано с частниками это просто жесть.Зачем ЖКХ отдали в частные руки, которые работают только получая деньги.Взамен ничего не делается, да ещё в подвалах поставили заглушки на тепло зимой, вроде получают экономию себе на премии.А народ зимой замерзает, да ещё никаких прав не имеет, оплачивая им бешеные деньги.Вот Вам и капитализм.То же самое и с аграриями.Некоторые из них работают не покладая рук, но это единицы, и им ещё палки в колеса вставляют, то воды не дают и поля засыхают.Советы специально настроили каналов, чтобы обеспечивать поля водой, а у нас то Ваньки нет, то Маньки нет.
Гость
24 августа, 11:07
Сами хоть поняли, что написали? В тои то и дело, что Вас с работы посылали за копейки или бесплатно на полях работать. А сейчас дураков спину гробить за копейки нет.
Гость
24 августа, 14:09
Гость
24 августа, 11:07
Сами хоть поняли, что написали? В тои то и дело, что Вас с работы посылали за копейки или бесплатно на полях работать. А сейчас дураков спину гробить за копейки нет.
Нас не просто посылали работать. Мы за свою работу забирали столько, сколько унести могли. А это дохрена. Сейчас на таких условиях пол-Волгограда в поля рванет.
Гость
24 августа, 16:02
Гость
24 августа, 14:09
Нас не просто посылали работать. Мы за свою работу забирали столько, сколько унести могли. А это дохрена. Сейчас на таких условиях пол-Волгограда в поля рванет.
Сейчас будет не "...унести...", а увезти.
Гость
24 августа, 09:25
Картошка в магните 34 руб..хорошая,не гнилая. и цена хорошая
Гость
24 августа, 09:29
Это пока 34, к новому году по 150 покупать будешь
Гость
24 августа, 11:14
Гость
24 августа, 09:29
Это пока 34, к новому году по 150 покупать будешь
кто мешает заранее накупить?
Гость
24 августа, 17:25
Гость
24 августа, 09:29
Это пока 34, к новому году по 150 покупать будешь
Покупайте хоть по 250, а у меня своя. Выращенная собственными руками.
Гость
24 августа, 09:06
Они хотели кружевные трусики Они их получили
Гость
24 августа, 09:31
фетишиста в палату
Гость
24 августа, 09:36
Гость
24 августа, 09:31
фетишиста в палату
На донбасе все фетишисты
Гость
24 августа, 10:25
Главное, что и ты их получил.
Гость
25 августа, 16:30
Кому конечно мелочь картошка нравится, но это когда сами сажали в огороде, бывает и за печь можно. Но в магазине возможно и просто не доросла, выкопали и на вот и берите и ешьте.
Гость
25 августа, 16:24
Как в прошлом году -цены вскочили, так и подумали сразу, что к осени наверное и к 200р подойти может, тк нормальная сейчас, не 90 р и 100р , а явно 110-125р не менее.
Гость
24 августа, 19:39
И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нём всадник, имеющий меру в руке своей.
Гость
24 августа, 10:17
Земли хоть другим местом ешь! И все не так! Не надо было земли раздавать всем! Они должны быть государственными! А государство- в аренду холдингам крупным и распределять тебе лук, а тебе морковь, а тебе пшеницу! А у нас я буду лук сажать, другой я тоже буду лук сажать, а морковь не кому или мало посадили. Почему!!!!! В СССР такого не было??
Гость
24 августа, 10:27
Земли мало. Нужен донбас.
Гость
24 августа, 11:15
Гость
24 августа, 10:27
Земли мало. Нужен донбас.
нам и его мало)))))))
Гость
24 августа, 10:11
Да нас уже ни чем не удивишь и не испугаешь. Мы спокойны и счастливы потому, что знаем это всё идет по плану и точка.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 18:54
С картошкой Беларусь поможет. Плохо что у нас вообще в сельском хозяйстве кризис
Гость
24 августа, 22:35
Пока что Грузия помогает, с которой воевали
Гость
24 августа, 09:06
Да хватит пугать. В универсамах все полки ломятся, и бензин не закончился, и картофель уродился.
Гость
24 августа, 09:24
Чем меньше покупают, тем полки полней, скоро как а музей в магазин ходить будиш......
Гость
24 августа, 09:27
Гость
24 августа, 09:24
Чем меньше покупают, тем полки полней, скоро как а музей в магазин ходить будиш......
Ага!
Гость
24 августа, 09:30
Убирайся в схрон, мужелюб.