перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Советник главы ЦБ допустил снижение ключевой ставки ниже 10% к концу 2026 года

20 сентября 2025, 16:45
Гость
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 сентября 2025, 10:54
Бюджет следующего года точно такой же как в 2023-2024-2025 годах, так что всё эти размышления о ключевой ставки - толочь воду в ступе.
Гость
20 сентября 2025, 21:37
От повышения или понижения "ставки" товаров не прибавится.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2025, 19:03
Ниже 10% - это признак выздоравливающей экономики. А у нас? В СВО мы пока не достигли всех целей, доходы уменьшились, ситуация непростая. Экономить предстоит на всем, особенно на медицине и образовании. Не верю я в такие прогнозы. Снизим ключевую ставку и улетим в гиперинфляцию.
Гость
20 сентября 2025, 19:09
Аскол, а правда тут говорят, что ты 15 раз можешь?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2025, 21:42
Гость
20 сентября 2025, 19:09
Аскол, а правда тут говорят, что ты 15 раз можешь?
У вас с головой нелады.
Гость
21 сентября 2025, 00:24
Гость
20 сентября 2025, 19:09
Аскол, а правда тут говорят, что ты 15 раз можешь?
Могу!!! Я могу и 30 раз! Могу и 150 раз! Но ты, детка, не завидуй..., подмойся и иди спать!
Гость
20 сентября 2025, 18:43
Нет никаких поводов снижать ,есть необходимость повышать.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2025, 05:48
Перераспределение расходов. При высокой ключевой ставке страдает в основном бизнес - слишком дорогие кредиты. Этим мы (бизнес) оплачивает сво. Но, снизив ключевую ставку денежная масса снова будет свободно гулять по рынку в поисках товаров, которых больше не стало. Это резкий рост инфляции, если не будут приняты другие меры.
Гость
20 сентября 2025, 18:41
Ключевая должна быть не менее 30 но этого не допустит кучка олигархов которая переложила весь груз на население.
Гость
21 сентября 2025, 00:38
Ставка должна быть очень высокой, а кредиты в 20-30-50 раз ниже. Тогда банки будут выдавать их из своих средств, а не как сейчас, выдалтнеобеспеченный кредит, занял в центробанке. У банков нет средств. ВТБ каждый день по 100 миллиардов занимает
Гость
21 сентября 2025, 04:08
Гость
21 сентября 2025, 00:38
Ставка должна быть очень высокой, а кредиты в 20-30-50 раз ниже. Тогда банки будут выдавать их из своих средств, а не как сейчас, выдалтнеобеспеченный кредит, занял в центробанке. У банков нет средств. ВТБ каждый день по 100 миллиардов занимает
Это легализация, вброс фантиков. Не зп поднимать же и тем более пенсии.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 сентября 2025, 10:49
Гость
21 сентября 2025, 00:38
Ставка должна быть очень высокой, а кредиты в 20-30-50 раз ниже. Тогда банки будут выдавать их из своих средств, а не как сейчас, выдалтнеобеспеченный кредит, занял в центробанке. У банков нет средств. ВТБ каждый день по 100 миллиардов занимает
Всё понятно)) Уровень диванного эксперта у тебя! Очень смешно читать в одном предложении связку слов "банки" и "свои средства" (банка). Во всех развитых странах такая схема, как выдача ЦБ или иным казначейством кредита банкам под ключевую ставку, а порою ниже и даже под отрицательную.
Гость
20 сентября 2025, 18:27
Ура! Опять побежим за хавалами в кредит.
Гость
20 сентября 2025, 18:42
С чувалами.
Гость
20 сентября 2025, 17:28
"А к лету 2026 года она будет " - к лету 2026 из экономики шашлык уже будет
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 сентября 2025, 17:26
На днях в США обновили ставку рефинансирования 4-4,25%. Это показатели здоровой экономики. Прогноз ставки нас почти на 1,3 года вперед делают несерьёзные люди. У нас еще столько неопределённостей, не принят закон о бюджете на 2036 год. Запад готовит нам новые экономические сюрпризы. Какие прогнозы? Болтун.
Гость