V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Эксперт из Волгограда предупредил о двойном повышении цен из-за роста НДС

26 сентября 2025, 07:35
Гость
Гость
26 сентября 2025, 18:17
На вкладах 62 трон.? Подробнее, пожалуйста. В нашей лживой стране правда спрятана очень глубоко. Росстат фигурирует только ,,усредненными " показателями. Сколько % населения имеют вклады? Если имеют, какие суммы в основном? Средняя зарплата уже больше сотки. А медианная? Сколько получает подавляющая часть населения? Денег в стране нет? Есть. Сегодня опубликовано : ,,дума заказала авторучки на миллионы". Не обычные, магазинные и не тысячи штук. А эксклюзивные, во несколько десятков тысяч за одну, с символикой российского флага. Только за всю разруху платят самые обездоленные. Интересно, что думают жители ,,новых регионов" и тех, которые так хотят присоединиться?
Гость
26 сентября 2025, 13:11
Уже цены и так выросли на много, чем были в начале года.Кпждый месяц или две недели цены подрастают на все.Уже дальше некуда всё Посьет,как грибы после дождя.В магазин будем ходить,как на выставку только цены созерцать.
Гость
26 сентября 2025, 16:46
Любимый сыр в августе еще был 270р вчера 330р(((( пачка 4перца с 85р взлетела до 105р.
Гость
26 сентября 2025, 12:12
"— Сам бизнес эти налоги не платит — это же налог на добавленную стоимость." Серьезно? А он точно экономист? НДС платят все кто на ОСНО. Единственный способ его не платить - продавать по цене закупки. ЭКОНОМИСТ видит пробелу в повышении НДС - а про понижение порода для УСН до 10 млн/год он не узрел? Вот тут будет настоящий треш. Все кто работает с услугами и вычеты по НДС им попросту негде брать - вот они реально повысят цены. И не на 2%. Плюс ко всему прочему переход с УСН на НДС - это лишние затраты на бухгалтера - без которого теперь точно не обойтись - угадайте кто этого бухгалтера содержать будет?
Гость
26 сентября 2025, 11:22
Почему то никто не упомянул, что предлагается весь малый бизнес перевести на ндс 22%. Цены будут просто космические уже в новом году.
Гость
26 сентября 2025, 10:58
Думе запретили обсуждать бюджет. А голосовать можно.
Гость
26 сентября 2025, 10:00
далан, мамкины эхономисты. Заплатите и будете строем ходить . Как обычно
Гость
26 сентября 2025, 09:58
Не один экономист не скажет «дважды, двойное повышение», клоуны
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2025, 09:49
Опять смертность увеличится. Куда уже больше? Люди мрут и мрут. Рождаемость падает. Куда мы катимся?!
Гость
26 сентября 2025, 11:00
Куда укатились древние греки с римлянами, скифы всякие. В Лету.
Гость
26 сентября 2025, 12:25
Ужас! Вернезареченское кладбище уже дошло до 3-й продольной.
Гость
26 сентября 2025, 18:13
Гость
26 сентября 2025, 12:25
Ужас! Вернезареченское кладбище уже дошло до 3-й продольной.
А празднично как там! Флагов-море!
Гость
26 сентября 2025, 09:47
В девяностые тоже в определенный период взвинтили ставку НДС до 28%, решив, что раз больше ставка значит больше денег соберём, но просчитались сбор НДС наоборот упал. А потом умные головы поняли, что снижение ставки до 20% увеличит собираемость налога и это сработало, а последующие снижение до 18 ещё больше увеличило собираемость. Но опыт видимо ничему не учит ходить по граблям видимо традиционная забава.
Гость
26 сентября 2025, 13:50
Несменяемость , просроченность власти, во всех структурах , мечущихся , не имеющих аппонентов , но, уверовавших в " Какой-то, свой путь" ( только им известный) - добром и- достойной жизнью , для миллионов сограждан- ничем хорошим не закончится!!! И- логика действий правительства, как и желания- ХОТЕТЬ и - МОЧЬ , для р.ф- вещи, несовместимые!!!
Гость
26 сентября 2025, 09:38
Хватит ныть, вам сколько ни дай- всё мало, работать нужно лучше
Гость
26 сентября 2025, 09:47
Где ты там работаешь, работник, кресло кожаное протираешь..
Гость
26 сентября 2025, 18:15
Гость
26 сентября 2025, 09:47
Где ты там работаешь, работник, кресло кожаное протираешь..
на заправках хавалки работают.
Гость
26 сентября 2025, 09:15
Раиса в перде!
Гость
26 сентября 2025, 09:00
В Жилгородке НДС совсем нет. Все живут богато и красиво.
Гость
26 сентября 2025, 08:47
Производители и так не сильно процветают, а тут вот это вот...
Гость
26 сентября 2025, 08:54
Защита бабки от гидры того стоит.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 сентября 2025, 08:28
Почему цены вырастут дважды? Они просто вырастут заранее. Причина одна и заранее известна.
Гость
26 сентября 2025, 08:40
Старый доктор, думающие образованные люди всё понимают и причину всего этого знают.
Гость
26 сентября 2025, 08:53
Гость
26 сентября 2025, 08:40
Старый доктор, думающие образованные люди всё понимают и причину всего этого знают.
Таких всего 16% в ЛЮБОМ этносе. Но только у нас сторож и бабки -лидеры мнений. Искренне рад за сопливых фанатов СССР, которые в нём никогда не жили, но очень по нему скучали Он уже совсем близко, ребята. Причём, в своей самой худшей версии.
Гость
26 сентября 2025, 08:55
Потому что подешевевшую до 30 рублей гречку, никто покупать не хочет, это не престижно (еда для всех нищебродов). Когда она была по 120руб, все жаловались что она дорогая, но покупали и ели.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 сентября 2025, 08:09
Трудно понять логику правильства. Цб снижает ставку рефинансирования до 17% после некого понижения скорости инфляции. Помогает бизнесу остановить свое падение путём более дешевых кредитов. Но введя новый ндс правительство неизбежно вновь разгонит инфляцию и цб вновь поднимет ставку ?! Без четкой , стабильной,и долговременной экономической ни один бизнес развиваться не может. Все скажется на уровне жизни людей.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 сентября 2025, 08:11
В проекте бюджета на 26 год военные расходы уменьшаются на 900 с лишним миллиардов рублей. Признали, что ресурсы страны исчерпаны. И все равно увеличивают нагрузку на бизнес и граждан?
Гость
26 сентября 2025, 08:40
Бизнес он тоже разный - не надо в одну шеренгу ставить производителей товара (которые являются непосредственными плательщиками НДС в бюджет) и кучу посредников, которые "развиваются" на перепродаже и которые могут "пострадать" только из-за падения спроса населения. Но основным плательщиком, на плечи которого лягут все эти повышения налогов, все же являемся мы - потребители услуг . Поэтому радужных перспектив в обозримом будущем не предвидеться...
Гость
26 сентября 2025, 08:54
26 сентября 2025, 08:11
В проекте бюджета на 26 год военные расходы уменьшаются на 900 с лишним миллиардов рублей. Признали, что ресурсы страны исчерпаны. И все равно увеличивают нагрузку на бизнес и граждан?
Ну и ничего. Почему бы нагрузку на граждан и не увеличить? На вкладах 62 трлн, вокруг полно коттеджей, на дорогах масса новых хавалов, в магазинах набивают полные тележки. Стране надо помогать.
Гость
26 сентября 2025, 08:09
Спасибо!
Гость
26 сентября 2025, 07:38
они никогда не нажрутся
Гость
26 сентября 2025, 08:48
Верный вывод. Но как вы догадались? Ведь не прошло и 30 лет.
Гость
26 сентября 2025, 09:31
Гость
26 сентября 2025, 08:48
Верный вывод. Но как вы догадались? Ведь не прошло и 30 лет.
Мне это было известно с первого дня, но меня никто не слушал... да и сейчас многие не слышат.
Гость
26 сентября 2025, 07:37
Вот к чему приводят кружевные трусики.
Гость
26 сентября 2025, 07:45
Перейдем на сатиновые "семейные" трусы....
Гость
26 сентября 2025, 08:01
Люблю кружевные комментарии ни о чём.
Гость
26 сентября 2025, 08:16
Гость