Самозанятые платят всего 4-6% налогов. А таких довольно много - около 7 млн чел - это почти 10% от всех граждан работоспособного возраста. Все остальные граждане в сумме около 46%.
Этот вопрос и не дает спать минфину. Денег в казне нет!
Гость
1 октября, 09:39
У самозанятых кучи побочных расходов, поборов и арендных платежей, которые никто нигде не учитывает
Гость
1 октября, 09:49
Самозанятость это не про репетиторов и нянечек, а про очень серьезные льготы для очень КРУПНОГО бизнеса (это собственно сразу было понятно ещё когда планировали самозанятость вводить). И крупный бизнес этот как священная корова, беспокоить его нельзя.
Возьмём к примеру крупную IT компанию, которая и почта и поиск и такси и доставка. Так вот ВСЕ курьеры в этой компании самозанятые. А налоговая делает вид, что не видит ФАКТА трудовых отношений.
Да и не только в данной компании, а у всех крупных компаний по доставке так. И налоговая сидит тихо, уважаемых господ не трогает.
А попробуй ты открыть свою небольшую ОООшку на 5 человек и провернуть тот же фокус с самозаятыми сразу пробежит налоговая и скажет "ай ай ай".
У самозанятых кучи побочных расходов, поборов и арендных платежей, которые никто нигде не учитывает
У любого без исключения бизнеса есть расходы на свою деятельность. Чем вы хотите удивить. ?
А денег всегда мало. Кто бы сомневался. )
Гость
1 октября, 06:58
Я - самозанятый. Я действительно плачу гораздо меньший процент налогов. Но у меня нет ни выходных, ни отпуска, ни больничного, ни налогового вычета. То есть, я могу и выходной устроить, и отпуск - но всё за свой счёт. Если мне просто поднимут налоги и не дадут никаких преимуществ, какие есть у обычного человека, то какой смысл в самозанятости?
Гость
1 октября, 07:01
У них всегда есть смысл. Просто так, бескорыстно, они не дернутся.
Гость
1 октября, 07:30
Кто тебе не дает печь пирожки без этого статуса?
Гость
1 октября, 07:47
Что даёт само занятость?.... Какие услуги вы получаете, или преимущества?...Никаких!!!... и за Это вы платите налог!??
Гость
1 октября, 09:50
Да конечно ничего пока менять не будут, налоги с людей стригут, а пенсий людям потом шишь..
В истории любая страна длительно ведущая, боевые действия всегда сталкивалась с большими экономическими трудностями.
Обычно тогда страна берет кредиты у других стран, у международных организаций.
Например , во время ВОВ СССР сильно экономически помогали США, Англия.
Для России сегодня этот путь закрыт. Санкции. Крупные , лояльные к нам страны - Китай, Индия, Бразилия не дают ни доллара.
Кроме того, они запрещают продавать у себя российские государственные облигации для своих негосударственных организаций.
Вот и вся якобы дружба. Им нужно только дешевое российское сырье - нефть, газ...
Остаётся только два источника пополнения гос бюджета: российские банки и население. Банки уже заставляют покупать гос облигации. Все к тому же идет и у населения. Так уже было во времена вов. И конечно , подъём всех налогов, штрафов, акцизов.
Таковы реалии.
Таковы реалии.
Санкции-они на пользу! Мы уже видим, как при ограничениях на продажу нефти как грибы растут силиконовые фермы! " Сто тонн процессоров стоят дороже ста тонн нефти"-Путин в 2006 году. "Байкалы" захватывают мир, вынося с рынка нвидию и интел!
Гость
1 октября, 13:08
Угу, а как совок "очухался" от ВОВ, "оперился", так и всё... США и Англия стали ему врагами! Ужасно неблагодарные эти люди - совки...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев