Глава Соцфонда анонсировал увеличение пенсий в 2026 году
23 октября 2025, 07:40
Гость
23 октября 2025, 13:54
Если инфляция ниже 7%, тогда почему все тарифы на ЖКХ подняли на 12%, а в следующем году планируют поднять еще на 11%?? С какого перепуга цены на коммуналку стали расти значительно быстрее, чем официальная инфляция?? Власть, это такая форма унижения и уничтожение простого народа?!
Гость
23 октября 2025, 09:01
Инфляция на много выше, чем индексация пенсий.Цены уже сейчас ростут, как грибы после дождя.А с Нового года ещё будут увеличены.Чтобы повысить себе пенсию надо идти на. работу в 70-80 лет, а не писать рассказы, как повысить пенсионерам пенсию.Эти сказки сказочные уже надоели.Да и чем занимаются пенсионные фонды, если сам пенсионер должен исправлять их допущенные ошибки .
Гость
23 октября 2025, 09:00
Это повышение просто насмешка. Официальный уровень инфляции не учитывает повышения стоимости лекарственных препаратов. Каждый пенсионер принимает пожизненно кучу лекарств. Я не инвалид. Мне льготы лекарственные не положены. Значит покупаю за полную цену. Или не покупаю. Жду ухудшения здоровья и инвалидизации? Получается, что поддерживать своё здоровье невозможно.
Гость
23 октября 2025, 09:27
Это не насмешка. Это соответствие пенсий и зарплат уровню экономического развития. Что вы сделали для развития страны? Где производство?
Гость
23 октября 2025, 13:42
А мы инвалиды с мужем, и вот уже 4месяца не дают льготные лекарства, хотя деньги за них вычитают. А за свои покупать.... Если бы врачи ещё правильно назначали лекарства, то ладно, а то ведь назначат, а оно не подходит, следом другое, потом третье, а цены у них немалые, самые дешёвые по 600р.
Конечно, индексация пенсий ниже уровня официальной инфляции. Для бедных людей инфляция выше, так как товары , услуги, ктр в основном находятся в их потребительской корзине дорожают быстрее всего - ЖКХ, лекарства, еда.
Даже официальный рост услуг жкх -10-12%. Так и продукты 10-15%.
Уровень жизни пенсионеров падает 3 год подряд.
Еще в начале 2х тысячных в правительстве понимали, что идет рост числа пенсионеров, при уменьшении числа работающих. В основном для, этого был создан Фонд национального благосостояния когда нефть была дорогой. . Фонд сегодня, стремительно худеет, но на другие известные цели. Не смотрите на его большие суммы. Там много неликвидных ( трудно продать) составляющих.
Золото? Внутри страны его много не продашь, а за рубежом его остановят санкции. Придётся, свыкнуться с реалими, искать другие способы доходов.
Гость
23 октября 2025, 09:20
Твои бедные люди гребут креветки в Ленте, как не в себя. А ведь это товар не первой необходимости, и даже не второй.
Уровень жизни пенсионеров падает 3 год подряд.
Еще в начале 2х тысячных в правительстве понимали, что идет рост числа пенсионеров, при уменьшении числа работающих. В основном для, этого был создан Фонд национального благосостояния когда нефть была дорогой. . Фонд сегодня, стремительно худеет, но на другие известные цели. Не смотрите на его большие суммы. Там много неликвидных ( трудно продать) составляющих.
Золото? Внутри страны его много не продашь, а за рубежом его остановят санкции. Придётся, свыкнуться с реалими, искать другие способы доходов.
Пенсы, бюджетники, врачи, учителя - надёжный и проверенный электорат. Так что заслужили.
Достижения
Пальцы в огне