Депутаты Госдумы утвердили бюджет страны на 2026 год
28 ноября 2025, 23:08
Гость
29 ноября 2025, 18:49
Вдумайтесь: суммарно погоны (первые три строки) получат 50% доходов.
В абсолютных даже цифрах перекрывая остальные отрасли в 10 раз. А ведь это абсолютно непроизводительная деятельность (чтобы еще хуже не сказать).
Контрольный вопрос: назовите форму государственного устройства?
Гость
29 ноября 2025, 07:01
Слушайте чаще профессора НИУ ВШЭ Игоря Липсиц . Вот он рассказывает то, что будет в ближайшее время. Без преукрас. Вчера это был диалог с Демченко.
Гость
29 ноября 2025, 06:25
Для меня этот бюджет оказался удивительным. Я думал образование и здравоохранение сильно урежут. Ошибся. Странно что МВД финансируется слабо. Но на ВПК расходы чуть подсохли.
Кстати у меня щекотливый вопрос: власть не боится что с окончанием СВО огромные зарплаты военнослужащих исчезнут и они вместе с семьями поднимут бунт?
Гость
29 ноября 2025, 00:05
Вывод просто - тот, кто готовил и утверждал бюджет в 7 раз более смелые, чем умные. Но это уже другая история...
Гость
28 ноября 2025, 23:24
К черту образование. Сейчас цели России географические - расширение государства. А деньги - дело наживное. Такова задумка нашего президента. Во все времена о государе суди по границам государства. Конечно не всегда основные цели совпадают с интересами человека, который живёт здесь и сейчас.
Гость
29 ноября 2025, 06:46
Вы мои слова используете в хвост и в гриву! Заплатить мне хотя бы рублей 500 не думали?
Гость
29 ноября 2025, 08:53
Гость
29 ноября 2025, 06:46
Вы мои слова используете в хвост и в гриву! Заплатить мне хотя бы рублей 500 не думали?
Бери донбасом.
Гость
28 ноября 2025, 23:22
А зачем нам образование? Чтобы что?
Гость
28 ноября 2025, 23:25
Что бы донбас.
Гость
29 ноября 2025, 09:42
Гость
28 ноября 2025, 23:25
Что бы донбас.
Домбас золотой что ли.
Гость
21 ноября 2025, 17:38
опять все просадят по заграницам как ни раз бывало
Гость
21 ноября 2025, 16:30
Относятся к к собственному народу как к ........ При этом с откормленными рожами вещают на ТВ про процветание . Придумали ересь про защиту русскоязычных где-то на стороне, а мы , что не русскоязычные, кто нас то защитит? Удивительное глумление и паранойя
Гость
21 ноября 2025, 16:36
Для этого их и насобирали по михайловкам.
Гость
21 ноября 2025, 16:04
Да что толку его изучать? Нашего согласия и одобрения все равно никто не спросит, мы никто, пыль под ногами нашей власти......
Бюджет сумасшедших. Основные экономические показатели гражданских отраслей имеют отрицательный рост. )) Страна не получает запланированные ранее доходы. Мы идём к экономике начала 90х годов. Ждите.
Денег все меньше. Взять их негде, никто за рубежом не дает, даже Китай, Индия. Но можно взять только внутри страны.
Деньги берут у банков ( наши вклады) Отказаться нельзя. Растёт госдолг. Про рост налогов и говорить не стоит.
Вспомнил великого Майка Тайсона. За карьеру он заработал ок 500 млн долларов. Огромные деньги! Но благодаря своей отбитой голове он вкладывал средства в безумные проекта и целиком прогорел.
Сегодня живёт на разовые , случайные выступления.
Могучий, не значит счастливый и успешный.
Умные, образованные и культурные люди этой системе не нужны, а то слишком много понимать будут
Гость
21 ноября 2025, 16:53
Умные, образованные и культурные люди здесь не нужны начиная с 1917 года.
Гость
29 ноября 2025, 05:19
Гость
21 ноября 2025, 16:53
Умные, образованные и культурные люди здесь не нужны начиная с 1917 года.
Да нет, с1991, а до этого самая читающая страна в мире,со всеобщем средним образованием,бесплатным высшем образованием,с развитой наукой,культурой и искусством. Так что про 17г не надо нам втирать
Гость
29 ноября 2025, 11:39
Гость
29 ноября 2025, 05:19
Да нет, с1991, а до этого самая читающая страна в мире,со всеобщем средним образованием,бесплатным высшем образованием,с развитой наукой,культурой и искусством. Так что про 17г не надо нам втирать
Вся ваша "развитая" наука построена на цап-царапах разработок американских, а потом немецких учёных, промышленность опять же строили американцы и потом вывозились немецкие заводы.
В Волгограде это как минимум тракторный, построенный Caterpillar, и Химзавод, вывезенный из Германии по репарациям.
Культура глубоко вторична, даже "великий" Гайдай и тот воровал идеи у Бастера Китона.
Что реально было великое начиная с 1918 года - это институты насилия и пропаганды.
Были, есть и остаются.
Ваш кэп.
Гость
21 ноября 2025, 12:59
На руинах, за счет и вместо.
Мужик сказал - план выполняется.
Гость
21 ноября 2025, 12:48
Все что отвечает за развитие и здоровье нации в России в минимуме,сферы где происходят грандиозные распилы в максимуме
Гость
21 ноября 2025, 16:14
А это и есть генеральный план "развития" страны. На что ума хватает, то и делают, вернее творят бояре во главе с президентом, браво!
Гость
21 ноября 2025, 12:21
а на госдолг шша, не забыли посмотреть?
Гость
21 ноября 2025, 16:25
Правильно, народ должен интересоваться и знать госдолг шша, а больше нам ничего не надо, вообще ничего. Так решило наше Правительство и мы очень любим его за это
Достижения
Пальцы в огне