Личная версия. Кроме указанных выше причин добавлю рост закупок наших провайдеров для осуществления закона Яровой, и для того того чтобы мессенджер Макс работал так, как его проектировали.
Блин, как там теперь Владимир Юдин выживать будет? Чуть при ковиде от голода не помер, а тут теперь еще это. Жалко этого добряка.
Почему вы о нем вспомнили? Я с ним знаком. У него 1000 знакомых.
Гость
1 декабря, 08:44
В советское время это называлось спекуляцией и за это давали хорошие сроки лишения свободы, а сейчас это "уважаемые" торгаши, которые никак не подавятся нашими деньгами. Возникает вопрос почему такой рост, если мы ничего не производим, а закупаем все в Китае и при этом нет роста валюты.
Гость
1 декабря, 08:51
Давайте по порядку. Цены у нас растут из-за двух причин. Первая причина - повышение налогов, сборов, тарифов инфляция и тд. Торгаши, тоже вынуждены индексировать зарплату, да не в 2 раза, но все же. Так же оплата коммунальных ресурсов и всего прочего. И вторая причина - рост общемировых цен на компьютерные комплектующие. Рост цен на компьютерные комплектующие идет во всем мире. В сытой америке тоже воют от роста цен. Но там по сути только одна причина - общемировой дефицит, вызванный ростом ИИ-сектора. У нас же помимо этого, есть и все перечисленное в начале. Да и компьютер это так игрушка дьявола, заморская, лучше учебник истории (правильный!) при лучине читайте. Библиотеки бесплатны.
Гость
1 декабря, 09:04
Валюта "не растет", потому что её курс придуман для вас. Как может расти или падать то, у чего отсутствует индикатор? Вы не в курсе что уже больше года нет биржевых торгов валютой? Вам завтра нарисуют 1 к 1, тоже поверите?
Гость
1 декабря, 09:06
Гость
1 декабря, 08:51
Давайте по порядку. Цены у нас растут из-за двух причин. Первая причина - повышение налогов, сборов, тарифов инфляция и тд. Торгаши, тоже вынуждены индексировать зарплату, да не в 2 раза, но все же. Так же оплата коммунальных ресурсов и всего прочего. И вторая причина - рост общемировых цен на компьютерные комплектующие. Рост цен на компьютерные комплектующие идет во всем мире. В сытой америке тоже воют от роста цен. Но там по сути только одна причина - общемировой дефицит, вызванный ростом ИИ-сектора. У нас же помимо этого, есть и все перечисленное в начале. Да и компьютер это так игрушка дьявола, заморская, лучше учебник истории (правильный!) при лучине читайте. Библиотеки бесплатны.
Про комплекс главных причин вы "забыли" упомянуть.
Гость
1 декабря, 08:28
Продаю деревянные счёты. Недорого. Царь.
Гость
1 декабря, 10:08
Ага . Картина Ильи "Репина Богомолки - страницы". Пу тин и Лав ров.
Гость
1 декабря, 10:33
А я свои прихромчу. Нехай лежат, золотом покрываются. Раритет.
Еще одни в музей отперла. Не лень же было ехать в центр.)
Гость
1 декабря, 14:06
Гость
1 декабря, 10:08
Ага . Картина Ильи "Репина Богомолки - страницы". Пу тин и Лав ров.
страННицы - так правильно
Гость
1 декабря, 10:53
Во первых ожидание обвала рубля, во вторых детали нужны для сбора тспу, ну и искусственный интеллект
Гость
1 декабря, 13:06
Могу ошибаться. В стране, где у руководов, с обычным интеллектом , как бы, помягче? Не совсем порядок , зачем ИИ???
Гость
1 декабря, 08:58
Раньше в СССР весной всегда что то дешевело
Гость
1 декабря, 08:33
Память взлетела в цене , мы как всегда впереди на 200 процентов , есть рост и на остальное железо но не критично . С видяхами наигрались теперь за остальное взялись .
Гость
1 декабря, 13:25
А , кто-нибудь в курсе? Знает , что сталось с радио, обычным- в розетку? Оно- существует? Был у меня , встарь- трёхпрограмник , в розетку ( гордость)! После введения моды ( телик а кухне) , в утиль . И ещё поездка , черти- куда, писать заяву, избавления от сей точки. Так-же с проводным , пусть уже- радио-телефоном! ( отстоять в очереди на ГТС, чтобы избавится! Может быть, зря, все потуги были? И- стремление к лучшей жизни и- прогрессу?
Гость
1 декабря, 08:38
Будут в первую очередь сильно дорожать цены на товары не первой необходимости. Всякая техника для развлечений, отдыха и чрезмерного потребления. Это все делается для того, что снизить подорожание на продукты первой необходимости. Беднякам незачем играться в компьютер и смотреть телевизор 65 дюймов. Вон старенький ноутбук за 20 тысяч сойдет для всего. Зато макарошки и соевая тушенка не сильно подорожают. Вот глубинный народ и будет радоваться - ну что буржуи, нету денег на ваши комплюхтеры? Так вам и надо! А то жрут и жрут! Ну классика - "Что там за шум?! Матросы требуют, чтобы не было богатых. Интересно, мой отец всегда хотел, чтобы не было бедных".
Гость
1 декабря, 09:09
А не предстоящее ли увеличение пошлины на электронику подстегнула рост цен?
Гость
1 декабря, 09:05
Перед смертью не надышишься
Гость
1 декабря, 09:01
Непредсказуемая неожиданность.
Гость
1 декабря, 08:34
базовый электорат ( пенсы, бюджетники, маткапитальщики и прочие халявщики ) тема не коснется. Так что норм все . Есть куда ценам расти.
Гость
1 декабря, 09:10
Дешманские барыги, торгующие компьютерным секонд хэндом, заботливо стыренным во время "ремонта"у наивняка, пользующегося их услугами, даже немного подзаработают.
Гость
1 декабря, 14:37
Гость
1 декабря, 09:10
Дешманские барыги, торгующие компьютерным секонд хэндом, заботливо стыренным во время "ремонта"у наивняка, пользующегося их услугами, даже немного подзаработают.
Это вряд ли. У дешманских барыг такие же клиенты.
Гость
1 декабря, 08:16
Цены растут уже ежечасно. Так рост цен на комп"ютеры в чем заключается срочность? Или скажите откровенно что это ваш дополнитньный заработок и прострастный набор слов о компах.
Гость
1 декабря, 08:20
там в 3- 5 раз рост. как бы не рядовой случай
Гость
3 декабря, 00:21
Сменяемость власти нужна чтобы этого не происходило
Гость
2 декабря, 13:58
Это всего касается. Людей тоже...
Гость
1 декабря, 12:12
"на нормальную сборку 150 тысяч, а сейчас даже не знаю, сколько выйдет в итоге. Пока получается почти 300 тысяч"
не понимаю, за 300 тысяч - это уже полупромышленное решение. 300 К - очень много.
зависит от целей, конечно .
даже с учетом 64 ГБ RAM, диска Samsung 990 PRO за 16 тысяч и прочего можно уложиться в 150 К.
то есть за 150 можно собрать приличный ПК. в 300К , видимо, посчитана ещё и видео-карта. какая-нибудь 5080 - за 150 тысяч.
Гость
1 декабря, 09:46
Народ,не паникуйте и отложите покупку железа на конец зимы или весну,а сейчас это всё разводняк на деньги очередной.Слишком короткая память у людей и они забыли,что такое было не раз и причины разные для этого выдумывали,а потом всё откатывалось обратно.
Гость
1 декабря, 10:11
В донбас всё откатывалось
Гость
1 декабря, 11:50
Ну а ты, наивный наш тут такой, 😲всё еще веришь в то, что будет когда-то и что-то дешеветь в стране?!
Гость
1 декабря, 13:07
Гость
1 декабря, 11:50
Ну а ты, наивный наш тут такой, 😲всё еще веришь в то, что будет когда-то и что-то дешеветь в стране?!
еще ужасней и смешней то, что он еще и в наше светлое будущее верит...
Гость
1 декабря, 09:49
Китайские и тайваньские производители памяти решили увеличить производственные мощности,так что через несколько месяцев себя глупцами почувствуют те,кто купить это по спекулятивным ценам.
Гость
1 декабря, 08:51
По всему миру такая песня, а не в отдельно взятом Волгограде ))) В США например вообще ценники на память убрали, так как они идут вверх каждый день!)
Гость
1 декабря, 08:55
Расходимся, в США еще хуже все чем у нас. Вы их госдолг вообще видели?!
Гость
1 декабря, 09:09
Атманян жжот со своими комментами. Вот уж эксперт - так эксперт, не хуже Старого доктора...
Гость
1 декабря, 09:11
Кто такая Атманян?
Гость
1 декабря, 16:27
Гость
1 декабря, 09:11
Кто такая Атманян?
"Заместитель директора крупного поставщика компьютерной техники и электроники Роман Атманян"
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев