V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

12 м/c,

с-з.

750мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Волгограде кратно выросли цены на комплектующие для компьютеров

1 декабря 2025, 08:08
Гость
Гость
3 декабря 2025, 00:21
Сменяемость власти нужна чтобы этого не происходило
Гость
2 декабря 2025, 13:58
Это всего касается. Людей тоже...
Гость
1 декабря 2025, 13:25
А , кто-нибудь в курсе? Знает , что сталось с радио, обычным- в розетку? Оно- существует? Был у меня , встарь- трёхпрограмник , в розетку ( гордость)! После введения моды ( телик а кухне) , в утиль . И ещё поездка , черти- куда, писать заяву, избавления от сей точки. Так-же с проводным , пусть уже- радио-телефоном! ( отстоять в очереди на ГТС, чтобы избавится! Может быть, зря, все потуги были? И- стремление к лучшей жизни и- прогрессу?
34_34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2025, 12:56
дайте АвтоВАЗу надцать миллиардов и он наполнит рынок памятью и жесткими дисками... но это не точно
Гость
1 декабря 2025, 12:12
"на нормальную сборку 150 тысяч, а сейчас даже не знаю, сколько выйдет в итоге. Пока получается почти 300 тысяч" не понимаю, за 300 тысяч - это уже полупромышленное решение. 300 К - очень много. зависит от целей, конечно . даже с учетом 64 ГБ RAM, диска Samsung 990 PRO за 16 тысяч и прочего можно уложиться в 150 К. то есть за 150 можно собрать приличный ПК. в 300К , видимо, посчитана ещё и видео-карта. какая-нибудь 5080 - за 150 тысяч.
Гость
1 декабря 2025, 10:53
Во первых ожидание обвала рубля, во вторых детали нужны для сбора тспу, ну и искусственный интеллект
Гость
1 декабря 2025, 13:06
Могу ошибаться. В стране, где у руководов, с обычным интеллектом , как бы, помягче? Не совсем порядок , зачем ИИ???
Гость
1 декабря 2025, 09:49
Китайские и тайваньские производители памяти решили увеличить производственные мощности,так что через несколько месяцев себя глупцами почувствуют те,кто купить это по спекулятивным ценам.
Гость
1 декабря 2025, 09:46
Народ,не паникуйте и отложите покупку железа на конец зимы или весну,а сейчас это всё разводняк на деньги очередной.Слишком короткая память у людей и они забыли,что такое было не раз и причины разные для этого выдумывали,а потом всё откатывалось обратно.
Гость
1 декабря 2025, 10:11
В донбас всё откатывалось
Гость
1 декабря 2025, 11:50
Ну а ты, наивный наш тут такой, 😲всё еще веришь в то, что будет когда-то и что-то дешеветь в стране?!
Гость
1 декабря 2025, 13:07
Гость
1 декабря 2025, 11:50
Ну а ты, наивный наш тут такой, 😲всё еще веришь в то, что будет когда-то и что-то дешеветь в стране?!
еще ужасней и смешней то, что он еще и в наше светлое будущее верит...
Гость
1 декабря 2025, 09:09
А не предстоящее ли увеличение пошлины на электронику подстегнула рост цен?
Гость
1 декабря 2025, 09:09
Атманян жжот со своими комментами. Вот уж эксперт - так эксперт, не хуже Старого доктора...
Гость
1 декабря 2025, 09:11
Кто такая Атманян?
Гость
1 декабря 2025, 16:27
Гость
1 декабря 2025, 09:11
Кто такая Атманян?
"Заместитель директора крупного поставщика компьютерной техники и электроники Роман Атманян"
Гость
1 декабря 2025, 09:05
Перед смертью не надышишься
Гость
1 декабря 2025, 09:01
Непредсказуемая неожиданность.
Гость
1 декабря 2025, 08:58
Раньше в СССР весной всегда что то дешевело
Гость
1 декабря 2025, 08:51
По всему миру такая песня, а не в отдельно взятом Волгограде ))) В США например вообще ценники на память убрали, так как они идут вверх каждый день!)
Гость
1 декабря 2025, 08:55
Расходимся, в США еще хуже все чем у нас. Вы их госдолг вообще видели?!
Гость
1 декабря 2025, 08:44
В советское время это называлось спекуляцией и за это давали хорошие сроки лишения свободы, а сейчас это "уважаемые" торгаши, которые никак не подавятся нашими деньгами. Возникает вопрос почему такой рост, если мы ничего не производим, а закупаем все в Китае и при этом нет роста валюты.
Гость
1 декабря 2025, 08:51
Давайте по порядку. Цены у нас растут из-за двух причин. Первая причина - повышение налогов, сборов, тарифов инфляция и тд. Торгаши, тоже вынуждены индексировать зарплату, да не в 2 раза, но все же. Так же оплата коммунальных ресурсов и всего прочего. И вторая причина - рост общемировых цен на компьютерные комплектующие. Рост цен на компьютерные комплектующие идет во всем мире. В сытой америке тоже воют от роста цен. Но там по сути только одна причина - общемировой дефицит, вызванный ростом ИИ-сектора. У нас же помимо этого, есть и все перечисленное в начале. Да и компьютер это так игрушка дьявола, заморская, лучше учебник истории (правильный!) при лучине читайте. Библиотеки бесплатны.
Гость
1 декабря 2025, 09:04
Валюта "не растет", потому что её курс придуман для вас. Как может расти или падать то, у чего отсутствует индикатор? Вы не в курсе что уже больше года нет биржевых торгов валютой? Вам завтра нарисуют 1 к 1, тоже поверите?
Гость
1 декабря 2025, 09:06
Гость
1 декабря 2025, 08:51
Давайте по порядку. Цены у нас растут из-за двух причин. Первая причина - повышение налогов, сборов, тарифов инфляция и тд. Торгаши, тоже вынуждены индексировать зарплату, да не в 2 раза, но все же. Так же оплата коммунальных ресурсов и всего прочего. И вторая причина - рост общемировых цен на компьютерные комплектующие. Рост цен на компьютерные комплектующие идет во всем мире. В сытой америке тоже воют от роста цен. Но там по сути только одна причина - общемировой дефицит, вызванный ростом ИИ-сектора. У нас же помимо этого, есть и все перечисленное в начале. Да и компьютер это так игрушка дьявола, заморская, лучше учебник истории (правильный!) при лучине читайте. Библиотеки бесплатны.
Про комплекс главных причин вы "забыли" упомянуть.
Гость
1 декабря 2025, 08:39
Какая неожиданная новость, даже и не верится🤣🤣🤣
Гость
1 декабря 2025, 13:02
ну да и это просто очевидное но, невероятное!
Гость
1 декабря 2025, 08:38
Будут в первую очередь сильно дорожать цены на товары не первой необходимости. Всякая техника для развлечений, отдыха и чрезмерного потребления. Это все делается для того, что снизить подорожание на продукты первой необходимости. Беднякам незачем играться в компьютер и смотреть телевизор 65 дюймов. Вон старенький ноутбук за 20 тысяч сойдет для всего. Зато макарошки и соевая тушенка не сильно подорожают. Вот глубинный народ и будет радоваться - ну что буржуи, нету денег на ваши комплюхтеры? Так вам и надо! А то жрут и жрут! Ну классика - "Что там за шум?! Матросы требуют, чтобы не было богатых. Интересно, мой отец всегда хотел, чтобы не было бедных".
Гость
1 декабря 2025, 08:34
базовый электорат ( пенсы, бюджетники, маткапитальщики и прочие халявщики ) тема не коснется. Так что норм все . Есть куда ценам расти.
Гость
1 декабря 2025, 09:10
Дешманские барыги, торгующие компьютерным секонд хэндом, заботливо стыренным во время "ремонта"у наивняка, пользующегося их услугами, даже немного подзаработают.
Гость
1 декабря 2025, 14:37
Гость
1 декабря 2025, 09:10
Дешманские барыги, торгующие компьютерным секонд хэндом, заботливо стыренным во время "ремонта"у наивняка, пользующегося их услугами, даже немного подзаработают.
Это вряд ли. У дешманских барыг такие же клиенты.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 декабря 2025, 08:33
Личная версия. Кроме указанных выше причин добавлю рост закупок наших провайдеров для осуществления закона Яровой, и для того того чтобы мессенджер Макс работал так, как его проектировали.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 декабря 2025, 09:01
В сентябре 26 года хотят ввести технологический налог. Сумма не указывается , но максимальная сумма налога до 5 т руб.
Гость
1 декабря 2025, 09:03
1 декабря 2025, 09:01
В сентябре 26 года хотят ввести технологический налог. Сумма не указывается , но максимальная сумма налога до 5 т руб.
Блин, как там теперь Владимир Юдин выживать будет? Чуть при ковиде от голода не помер, а тут теперь еще это. Жалко этого добряка.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 декабря 2025, 09:20
Гость
1 декабря 2025, 09:03
Блин, как там теперь Владимир Юдин выживать будет? Чуть при ковиде от голода не помер, а тут теперь еще это. Жалко этого добряка.
Почему вы о нем вспомнили? Я с ним знаком. У него 1000 знакомых.
Гость
1 декабря 2025, 08:33
Память взлетела в цене , мы как всегда впереди на 200 процентов , есть рост и на остальное железо но не критично . С видяхами наигрались теперь за остальное взялись .
Гость
1 декабря 2025, 08:28
Продаю деревянные счёты. Недорого. Царь.
Гость
1 декабря 2025, 10:08
Ага . Картина Ильи "Репина Богомолки - страницы". Пу тин и Лав ров.
Гость
1 декабря 2025, 10:33
А я свои прихромчу. Нехай лежат, золотом покрываются. Раритет. Еще одни в музей отперла. Не лень же было ехать в центр.)
Гость
1 декабря 2025, 14:06
Гость
1 декабря 2025, 10:08
Ага . Картина Ильи "Репина Богомолки - страницы". Пу тин и Лав ров.
страННицы - так правильно
Гость
1 декабря 2025, 08:16
Цены растут уже ежечасно. Так рост цен на комп"ютеры в чем заключается срочность? Или скажите откровенно что это ваш дополнитньный заработок и прострастный набор слов о компах.
Гость
1 декабря 2025, 08:20
там в 3- 5 раз рост. как бы не рядовой случай
Гость