Министр труда РФ Антон Котяков опроверг планы по пересмотру пенсионного возраста
9 февраля 2026, 12:38
Гость
10 февраля, 15:56
Удручающе. А людям предпенсионного возраста так вообще полный траур.
Гость
10 февраля, 08:56
Если веры никакой нет ввп, то и подавно нет никакой веры пирожку с лоснящимися щеками, которые видны со спины.
Гость
9 февраля, 19:46
Да уж отмените пенсию совсем, чего народ мучить. Лучше уж быстро помереть с голоду, и нет проблем.....
Гость
9 февраля, 18:40
а где работать то? предприятия на 3х-4х дневку попереходили. стройки схлопываются. сказали б просто - "пенсий не будет, но взносы не отменим."
Гость
9 февраля, 18:14
Во первых надо сравнять мужчин и женщин в уходе на пенсию. Всем в 65!
Гость
9 февраля, 16:58
Да все тут уже ясно, какие еще пенсии у нынешнего молодняка, не смешите:
Дефицит российского бюджета достиг почти двух триллионов рублей за месяц
«Власти, вероятно, будут вынуждены искать новые источники доходов, и первыми в очереди могут оказаться ненефтегазовые сырьевые отрасли, несырьевая часть экономики и даже ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ», — отмечает экономист Дмитрий Полевой.
Гость
9 февраля, 16:34
Пенсия предудуших поколений оплачивается, что счет взносов ныне работающих. Когда придет время уходить на пенсию поколению 80-х, а это очень большое поколение, нужна будет новая пенсионная реформа, потому-что последующие поколения сильно меньше, они эту ораву не прокормят.
Т.е ближайшие лет 20 действительно реформ может и не быть. Хотя.....
Гость
9 февраля, 16:51
Поколение 80- х уже поуходило много.
Гость
9 февраля, 23:39
Какие лет 20, ахахах) Я этой стране не дам и 10-ти если смотреть на то как свистит вниз ее чудо-экономика.
Гость
9 февраля, 15:40
Точно возраст повысят
Гость
9 февраля, 23:36
Да не будет уже к тому времени этого жалкого симулякра страны. Только великий Китай до уральских гор.
Гость
9 февраля, 14:41
А слева молот справа серп.
А это наш советский герб....
Гость
9 февраля, 15:17
с высоты лет оказывается, то там как раз всё было.
Гость
9 февраля, 16:56
С какого он стал ваш, на вашей-то израильской бот-ферме? 🤔
Гость
9 февраля, 14:13
Будут ли менять данную главу. Вот в чем вопрос.
Гость
9 февраля, 13:52
Теперь пенсионеры без пенсии проголосуют как надо. 100%. Едросы держитесь, там.
Гость
9 февраля, 14:07
Вот уж за что они совершенно спокойны, так это за результаты "выборов". Смых "честных" и "прозрачных" во всем мире. 😂
Гость
9 февраля, 14:20
Гость
9 февраля, 14:07
Вот уж за что они совершенно спокойны, так это за результаты "выборов". Смых "честных" и "прозрачных" во всем мире. 😂
Нет. Вы не правы. Они уже дёргаются в своих норах. И, из них не вылезают.
Гость
9 февраля, 14:23
Гость
9 февраля, 14:20
Нет. Вы не правы. Они уже дёргаются в своих норах. И, из них не вылезают.
Ну, если только Медведев, после стопоря.
Гость
9 февраля, 13:51
Где деньги, Зин?
Гость
9 февраля, 13:48
Министр труда и социальной политики наверное далек от простого народа и совсем не видит из своего кабинета в каком возрасте пенсионеры уходят в иной мир, не имея средств поддерживать своё здоровье, до этого много трудившись.Такое впечатление, что одни слова, а больше ничего.
Гость
9 февраля, 13:44
новая пенсионная реформа не будет рассматриваться, будет рассматриваться отмена пенсий вообще 🤣
Гость
9 февраля, 13:24
Конституция СССР гарантировала гражданам право на материальное обеспечение в старости, в случае болезни или потери трудоспособности за счет государственных средств. Пенсионный возраст был установлен на уровне 60 лет для мужчин (стаж 25 лет) и 55 лет для женщин (стаж 20 лет). Выплаты производились без вычетов из зарплаты.
______
Из Конституции РФ ст55.п2.
. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
___
И как же это понять? Учитывая, что Россия правоприемник СССР???
Гость
9 февраля, 16:30
В Конституции СССР еще что-то про диктатуру пролетариата было. Вот пролетариат и диктовал, что ему было выгодно: пенсия, бесплатная медицина, жилье и прочее.
Ну теперь уж всё.
Гость
9 февраля, 16:54
Гость
9 февраля, 16:30
В Конституции СССР еще что-то про диктатуру пролетариата было. Вот пролетариат и диктовал, что ему было выгодно: пенсия, бесплатная медицина, жилье и прочее.
Ну теперь уж всё.
Все верно, диктатура пролетариата сменилась на диктатуру олигархов.
Гость
9 февраля, 17:27
Гость
9 февраля, 16:54
Все верно, диктатура пролетариата сменилась на диктатуру олигархов.
чета твои "олигархи" на чекистов смахивают
Гость
9 февраля, 13:21
С чего они взяли, что продолжительность жизни увеличилась, сходите на кладбище и посмотрите а то из кабинета это не видно. И если говорят что не будут пересматривать пенсионный возраст значит точно будут.
Гость
9 февраля, 13:20
Да к чему эта пенсия? Работать надо. Движение жизнь.
Уж лучше вместо такой пенсии, всем достигшим 50 летнего возраста выдавили таблетки омолаживающие, что бы к 75 был как 25 летний. И опять готов к труду и обороне. А потом опять в 50 новую таблетку.
Гость
9 февраля, 14:19
Индусов больше миллиарда.
Гость
9 февраля, 16:23
Гость
9 февраля, 14:19
Индусов больше миллиарда.
И что? Их привезут сюда, чтобы работали? ЦЫгане много работают? А это то же самое
Гость
9 февраля, 16:57
Гость
9 февраля, 16:23
И что? Их привезут сюда, чтобы работали? ЦЫгане много работают? А это то же самое
Индусов УЖЕ привезли. И будут завозить и дальше.
Гость
9 февраля, 13:10
За эту преступную реформу ещё придёт ответственность.
Гость
9 февраля, 14:06
Они за эти 35 лет ни за что еще не ответили.
Гость
9 февраля, 14:06
навряд ли
народа нет... есть население
Гость
9 февраля, 14:16
Гость
9 февраля, 14:06
навряд ли
народа нет... есть население
Инстинкт самосохранение своё дело сделает. Без вариантов.
Сегодня в России возможно принятие любого закона, любого непопулярного решения.
Гость
9 февраля, 13:36
В лагере по другому быть не может. Без всяких шуток.
Гость
9 февраля, 14:02
Потому что никто не выйдет на улицы, протестов не будет. А раз бараны в загоне не жалуются - их можно и нужно стричь еще сильнее.
Гость
10 февраля, 08:57
Гость
9 февраля, 13:36
В лагере по другому быть не может. Без всяких шуток.
По каким статьям и в каких зонах чалился, брателло?!
Гость
9 февраля, 12:55
"Однако сейчас, несмотря на эти факторы, снова пересматривать пенсионный возраст не собираются. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков"
Точно так же, от другого лица, было и в прошлый раз
Гость
9 февраля, 12:58
"пока я президент..."
Гость
9 февраля, 13:30
Гость
9 февраля, 12:58
"пока я президент..."
Вот это его изречение надо в каждом частной социальном фонде ( он де РФ) вывешивать на самое видное место.
Гость
9 февраля, 14:04
Ну да, сейчас они "не собираются". А завтра наступит сцена из Ревизора, когда они ознакомятся с динамикой дефицита бюджета (которая есть) и источниками его доходов (которых уже почти нет).
Гость
9 февраля, 12:47
Уже сам факт обсуждения этой новости говорит о том что власти понимают всю важность этой проблемы. Денег нет и не будет в ближайшее время. Новое повышение пенсионного возраста крайне необходимо. Если не повысят значит власть будет искать деньги где то в другом месте
Гость
9 февраля, 12:58
у "власти" есть, всем известная и имя и фамилия.
Гость
9 февраля, 16:22
искать будут только в наших карманах. других источников у них не предусмотрено
Гость
9 февраля, 21:46
Гость
9 февраля, 16:22
искать будут только в наших карманах. других источников у них не предусмотрено
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц