перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В России начнут выплачивать зарплату цифровыми рублями

30 марта 2026, 14:14
Гость
Гость
30 марта, 18:21
"При этом обязанность принимать цифровые рубли не коснется торговых точек с выручкой менее 5 млн рублей, а также компаний, работающих на территориях без доступа к интернету" Расходимся.
Гость
30 марта, 22:37
ну, это временно...
Гость
31 марта, 02:02
"торговых точек с выручкой менее 5 млн рублей" - это за какой период времени? день/месяц/квартал/год
Гость
30 марта, 17:31
Не страна, а недоразумение какое-то...
Гость
30 марта, 17:02
Без интернета цифровой рубль самое то!😂
Гость
30 марта, 16:32
Интернет совсем не работает.Цифровой рубль ни чем не подтверждён.
Гость
30 марта, 21:05
Если б он чем-то был обеспечен. кто бы его тогда вводил?
Гость
30 марта, 15:24
надеюсь у людей хватит мозгов не переходить на это добровольно
Гость
30 марта, 15:39
Вы глубоко заблуждаетесь. Многие сочтут это удобным и надёжным.
Гость
30 марта, 15:53
Понаблюдайте в очереди на кассу чем расплачиваются люди. 6 или 7 человек из 10 платят наличкой. Какой цифровой рубль? Очередная мертворожденная идея.
Гость
30 марта, 17:10
Гость
30 марта, 15:53
Понаблюдайте в очереди на кассу чем расплачиваются люди. 6 или 7 человек из 10 платят наличкой. Какой цифровой рубль? Очередная мертворожденная идея.
И слава богу. Пока вы на кассах ковыряетесь в своих смартфонах, я три раза расплачусь наличкой.
Гость
30 марта, 14:49
Пускай в своей златоглавой цифру вводят... а в "Замкадье" все расчеты наличкой... а последние месяца 4 многие забыли про переводы и оплаты картой, qr кодом и уж тем более "улыбкой"...
Гость
30 марта, 14:44
слово "чекист" роскомнадзор, тоже нам употреблять запретил?
Гость
30 марта, 17:04
пишите тогда: гбнюк
Гость
30 марта, 14:30
В офшоры тоже будут уходить цифровые рубли? Покупка чинушами недвижимости на западе и записываться на малолетних детей, тоже будет в цифровых рублях для прозрачности ? Граждане должны ходить с ноутбуками, чтобы была возможность расплатиться? Надеемся, что государство , великое и богатейшее, каждому выдаст гаджет в виде ноутбука, старым людям очень тяжело использовать смартфоны, зрение не позволяет. Что вы творите, зачем гулаг устраиваете?
Гость
30 марта, 15:38
Государство выдаст гаджет в виде чипа в мозг, чтобы вы больше не задавались подобными вопросами
Гость
30 марта, 17:20
Поздно спохватились. Лет на 25 опоздали.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

30 марта, 14:30
Какой цифровой рубль если нет интернета?
Гость
30 марта, 14:54
этот может и без интернета
Гость
30 марта, 15:34
Для цифрового рабства это не проблема.
Гость
30 марта, 16:51
тебе железный дадут.
Гость