Что это за предложение — ограничить доходы от вкладов
13 июля 2026, 06:00
Гость
14 июля, 16:24
Задолбали ,уже не знают как ещё что то оттяпать у людей
Гость
13 июля, 23:58
Спасибо Путину родному.
Гость
13 июля, 23:16
А если вклад с доходом уменьшился, относительно инфляции, то с дохода нужно не налог начислять, а Центробанк должен добавить на него денег. Только тогда и ставки по вкладам не нужны и налога быть не должно. А каждый год компенсация по инфляции должна на счёт падать. И расчет инфляции не липовый, а реальный (продуктовый и товарный). Во, как нужно понимать этого чинушу.
Гость
13 июля, 14:22
Сами же создали этот класс "рантье" (как правило, это дети крупных чиновников и олигархов, которые наворовали в смутные времена), и теперь не знают, что с ними делать...
Гость
13 июля, 14:27
Это- ТОЧНО! Хотя, для всех, " ПРИ КОРЫТЕ"- времена- " смутные", для них- счастливые!
Гость
13 июля, 12:59
А может быть господин Заботкин предоставит людям право самим решать, что они должны, а чего не должны, сколько зарабатывать на процентах и как их тратить, или у ЦБ нет других методов управления экономикой, кроме, как залезть людям в карман?
Гость
13 июля, 14:24
Вопрос, ваш, перенаправляйте! Заботкин, как и Набиуллина! , как и все- ничего не рашают! Помните сказку о " Кощее бессмертном?" И, по пунктам? Где ИГЛА? То-то же!
Гость
13 июля, 10:40
весело живем ..еще веселее будет
Гость
13 июля, 09:18
14% на депозите - это доход, который сейчас не дадут ни акции, ни недвижимость, ни облигации. Проблема в том, что у нас экономика вся сыплется - и причина этому не ЦБ. Причину мы все отлично знаем. При этом именно ЦБ сделали ответственным за снижение инфляции, а все что может сделать ЦБ - это увеличить ключевую ставку (сушить спрос). Спрос-то они снизили, что позволило даже зафиксировать удержание или даже снижение инфляции. Но при этом эти меры очень больно ударили по сфере производства (по которому уже прошлись санкции). Ну а добивающим ударом стало повышение налогов и пошлин, а также добавление разных обязательств при продаже (не бесплатных, конечно же) вроде честного знака или новых форм проведения таможенных платежей.
В нормальной системе, вообще-то, даже фондовый рынок - это способ не заработать, а сохранить деньги, что уж говорить про депозиты. Но нормальной системы сейчас нет нигде - везде идут перекосы на финансовые инструменты заработка. А в России эти рассуждения вообще не имеют смысла, так как причина инфляции никуда не делась (и неизвестно, когда это вообще произойдет).
Иными словами "эксперт" просто пересказал азбучные истины, которые обычно говорят где-то на лекции по экономике (для первокурсников, или даже школьников). Но не более того.
Гость
13 июля, 17:36
Причину надо убирать. Причину убрать никто не может и это ужасно. Нет людей с мозгами в такой большой стране или их очень мало. Видимо Бог умных поселил в других местах земного шара
Гость
13 июля, 08:39
Странно, да, очень странно. Бездельники и дармоеды хотят отнять у людей один из видов пассивного дохода. Но будем честны, у подавляющего большинства людей, нормальных, порядочных людей, нет 100 млн на вкладах, такие встречаются разве что среди депутатни и чинушества. Вот и пойми теперь, не против себя ли они копают?... Впрочем, себя они обижать не станут, тут что-то другое кроется.
Гость
13 июля, 11:19
Вы, невнимательно читали! Они и не скрывают ( уже) , что основная масса денег, принадлежит- 3% супербогатых! А то- " мозг всё делали" Когда говорили!!! Сколько средств лежит в банках, У- " НАСЕЛЕНИЯ" Не оглашая, истинного, нищенского состояния- населения! А, вот в купе с богачами- средняя температурка по больничке, очень ласкает слух!
Гость
13 июля, 08:01
Речь идёт не о том будут ли меры а когда они будут. Нам надо победить а потом восстановить области. Хоть обминусуйтесь - меры будут. Повышение пенсионного возраста, мобилизация, заморозка вкладов населения. Это все делается ради великой цели
Гость
13 июля, 11:36
" Это все делается ради великой цели" Расшифруйте, на доступном языке! ( красочную фразу) Уже и в клемле, не знают! Постоянно меняя - подменяя понятия пятый год! Или, забыли? Изначальные цели, задачи? А вся- р.ф- воет и криком кричит, от незащищённости, непредсказуемости!!! Конечно , это не распространяется- на "сидельцев"- всех мастей! У НИХ- , всё, как обычно- ХОРОШО!
Проблема в сверхдоходах 3% лиц?! Это проблема?! Это какой частью тела удумали? Той, в которую они едят? Не предлагайте, нет оснований для таких предположений.
Даже эти 3% являются КРАЙНЕ законопослушными лицами, раз они размещают деньги в прозрачных схемах и полностью доступны для налоговых органов.
Есть у государства неразумная жадность по поводу сверхдоходов этих 3%? Пожалуйста, придумайте и здесь прогрессивную шкалу налогообложения, ведь конечная цель - это вроде доходы бюджета? Нет, не угадал? Цель - отнять и поделить?
Нам супостатов не нужно при таких говорящих головах, они при помощи СМИ, включая и этот ресурс, наносят экономике сильнейшие удары, не сравнимые с ударам и беспилотников и ракет.
Гость
13 июля, 07:23
Храните деньги в банке! В трёхлитровой.
Гость
13 июля, 14:22
В " заботливом, о населении государстве" , хоть где- храни! На то, они и- " заботники", чтобы, одномоментно! Что в банке, что, в " трёхлитровой",- превратилось! В ПШИК! И- снова- одна нищета!
Гость
13 июля, 17:33
Гость
13 июля, 14:22
В " заботливом, о населении государстве" , хоть где- храни! На то, они и- " заботники", чтобы, одномоментно! Что в банке, что, в " трёхлитровой",- превратилось! В ПШИК! И- снова- одна нищета!
Да уж, эти позаботятся! 26 лет заботились только о себе, а сейчас как возьмут и позаботятся. Воровать сподручнее , особенно у своего населения
Такие предложения ответственного лица напоминают агонию финансовую системы.
Дефицит гос бюджета растёт с угрожающей скоростью из-за непомерных расходов на известные цели.
Банкир поставил себе задачу - найти средства любой ценой! Даже ценой путём разрушения банковской системы.
Сейчас все банки жалуются на большой отток средств вкладчиков.
Из-за новых налогов бизнес уходит на наличный оборот. В чёрный нал.
Банки от этого терпят убытки. Снизив ставки по депозитам отток денег из банков ещё более увеличится.
В России 155 долларов миллиардеров, около 420 тысяч миллионеров.
Может быть они помогут российскому бюджету, а не работяга со вкладом в 1- 2 млн рублей?
Гость
13 июля, 07:59
Вы сами прекрасно понимаете: это НЕМИНУЕМО будет. Мы не победили ещё. Нужны деньги, позарез нужны деньги. Мобилизация поможет сэкономить и пополнить армию. Повышение пенсионного возраста тоже на стороне бюджета. Но основная мера - заморозка вкладов.
Гость
13 июля, 08:03
И ещё. Вы сами видите как меняется ситуация. Найдите хоть одну причину чтобы не разорить учителей, врачей, ученых и прочих не первостепенных профессий. Экономить на всём!!!
Гость
13 июля, 08:09
Сдаться и вернуться к минским договоренностям всегда успеем. Но сейчас надо испробовать все возможные варианты для полной победы над Украиной и Европой
Гость
13 июля, 06:42
Дорогой профессор наверно не в курсе, сколько раз в нашей стране замораживали вклады? "То есть мы не думаем, что заморозят, но возможно, если это произойдет", значит есть предпосылки к этому, раз такие обтекаемые фразы?
Гость
13 июля, 12:49
В России не разу, все заморозки были в СССР.
Гость
13 июля, 20:51
Гость
13 июля, 12:49
В России не разу, все заморозки были в СССР.
При отрицании!!! Пишется, - " НИ", а не " НЕ" Но, тебе, без разницы!
Гость
13 июля, 06:16
Действительно. А то мы больно богато живем. Жируем просто
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц