перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Названы плюсы и минусы перехода на выплаты зарплат цифровыми рублями

20 августа 2026, 07:33
Гость
Гость
20 августа, 21:42
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Гость
20 августа, 20:15
Безнал давно существует, цифровые фактически тот же безнал. Никого не будут принуждать ими пользоваться, всё только добровольно. Как говорится-не хочешь, не ешь!
Гость
21 августа, 15:02
Цифровые деньги - это НЕ безнал! Не вводите людей в заблуждение.
Гость
20 августа, 14:45
Цифровыми рублями путь чинуши зарплату получают. И, желательно, с четким назначением - на что именно ее можно потратить. А мы пока посмотрим на них....
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 августа, 12:16
Цель ЦР - поставить под финансовый контроль все что движется. Размер черной , неучтённой экономики России составляет ок 20% . Они не платят налогов. Это триллионы рублей. Обычному честному гражданину пользы никакой. Разве что крупные переводы. Проценты на них, как на депозите не дают.
Гость
20 августа, 13:25
"Обычный честный гражданин" делает "крупные переводы"?
Гость
20 августа, 13:37
Порядок это хорошо. Во всем цивилизованном мире живут по законам а не по понятию. Но не в нынешних реалиях. Когда все будет хорошо с интернетом - да, надо вводить цифровой рубль. Но не сейчас
Гость
20 августа, 14:49
Гость
20 августа, 13:37
Порядок это хорошо. Во всем цивилизованном мире живут по законам а не по понятию. Но не в нынешних реалиях. Когда все будет хорошо с интернетом - да, надо вводить цифровой рубль. Но не сейчас
Напишите что один аргумент в пользу цифрового рубля для обычного человека.
Гость
20 августа, 11:55
В гробу я видел ваш цифровой рубль,господа правители!
Гость
20 августа, 18:30
Готовим гроб.
Гость
20 августа, 10:20
Ну вы же все любили же цифру. С пластиковыми карточками носились. Это же современно. Наличка для вас отстой. Что случилось?
Гость
20 августа, 14:50
вы - это кто?
Гость
20 августа, 16:36
Гость
20 августа, 14:50
вы - это кто?
Вы - это точно не я.
Гость
20 августа, 21:58
Гость
20 августа, 16:36
Вы - это точно не я.
и не я
Гость
20 августа, 07:56
Моментальные переводы. Безналичная оплата все то же самое. Но в отличии от безнала цифровой рубль нельзя снять со своего счета в виде бумажных денег
Гость
20 августа, 19:54
Не надо вводить в заблуждение, цифровые деньги очень легко переводятся в бумажные и снимаются в банкомате. Для этого надо всего лишь перевести их себе на карту, а потом снять в виде бумажных денег с этой карты. Всё это делается в два нажатия в банкомате и бесплатно.
Гость
20 августа, 21:42
Гость
20 августа, 19:54
Не надо вводить в заблуждение, цифровые деньги очень легко переводятся в бумажные и снимаются в банкомате. Для этого надо всего лишь перевести их себе на карту, а потом снять в виде бумажных денег с этой карты. Всё это делается в два нажатия в банкомате и бесплатно.
Тогда зачем все это?
Гость
20 августа, 22:03
Гость
20 августа, 21:42
Тогда зачем все это?
Вот именно. Зачем? Бесплатный сыр только в мышеловке. Пока надо стадо загнать - будет бесплатно... а потом каждую овцу и каждого барана ошкурят до костей. К гадалке не ходи....
Гость
20 августа, 07:52
Плюс только один - повысить собираемость налогов
Гость
20 августа, 07:57
И проконтролировать доходы населения.....но не чиновников....
Гость
20 августа, 11:13
Так это же огромный плюс! Налоги нужно платить, государство выплачивает пенсии и зарплаты бюджетника именно с собранных налогов. И ещё много чего делает для людей с собранных средств. Богатые пытаются не платить все налоги, вот цифровые деньги и помогут их собирать.
Гость
20 августа, 11:17
Гость
20 августа, 07:57
И проконтролировать доходы населения.....но не чиновников....
Как проконтролировать если ты ими пользоваться не будешь? Для чиновников цифровые деньги будут обязательными, для всех остальных только добровольно, по их желанию. Нравится тебе носить бумагу в карманах и мешок мелочи-таскай всё это, никто не запрещает.
Гость