V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика проблема Более 165 миллионов: Волгоградская область третья в России по невыплаченным зарплатам

Более 165 миллионов: Волгоградская область третья в России по невыплаченным зарплатам

Долги перед работниками за месяц не сократились ни на рубль

С января долги волгоградцам так никто и не погасил

В Волгоградской области работникам задолжали 165 миллионов 398 тысяч рублей заработной платы, что является третьим показателем по России. За полгода ситуация не сдвинулась с мёртвой точки.

— На начало мая в Волгоградской области долги по зарплатам составили 165 миллионов 398 тысяч рублей, — сообщили корреспонденту V1.RU в Росстате. — Задолженность осталась на уровне предыдущего месяца.

Проблема с выплатами заработной платы в апреле никак не решалась. При этом в Волгоградской области одни из самых высоких задолженностей работодателей перед сотрудниками по стране.

— На первом месте по долгам находится Москва, где работники не получили в общей сложности 314 миллионов 435 тысяч рублей, — отмечают в Росстате. — В Приморском крае долги составили 246 миллионов 480 тысяч рублей. Там за месяц долги сократились на 10%. Волгоградская область в рейтинге должников занимает третье место по России.

В регионах Южного Федерального Округа подобных катастрофических проблем с долгами по зарплате нет.

— В Астраханской области долги скопились на сумму 88 миллионов 996 рублей, в Ростовской области — на 61 миллион 907 тысяч рублей, в Крыму — 44 миллиона 34 тысячи рублей, Краснодарском крае — 40 миллионов 600 тысяч рублей, — гласят данные статистики.

По итогам января Волгоградская область также находилась на третьем месте в России по долгам по зарплате. При этом за полгода сумма задолженности осталась неизменной.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем