V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика Легче не стало: в Волгоградской области подешевела еда, но подорожали услуги

Легче не стало: в Волгоградской области подешевела еда, но подорожали услуги

Статистики порадовали и огорчили волгоградцев

Волгоградцы в июне стали меньше тратить на еду 

В Волгоградской области в прошлом месяце одновременно стало легче и тяжелее жить. По данным статистиков, на фоне снижения цен на продукты в регионе подорожали услуги населению.

Очередной отчет о росте цен в Волгоградской области опубликовал Волгоградстат.

— Индекс потребительских цен, который является основным показателем уровня инфляции, в Волгоградской области за июнь составил 99,97%, — сообщают статистики. — Показатель оказался значительно ниже, чем в среднем по России. В других регионах индекс оказался на отметке около 100,04%.

На снижение индекса в Волгоградской области, по данным того же Волгоградстата, повлияло падение цен на продукты питания. Еда в Волгограде и других населенных пунктах региона подешевела на 0,5%. При этом легче жителям Волгоградской области не стало. Ровно на столько, на сколько подешевели продукты, в регионе подорожали услуги населению.

— Услуги подорожали на 0,5%, — сообщает Волгоградстат. — Средний уровень цен на непродовольственные товары практически не изменился.

На днях РИА Новости опубликовало рейтинг регионов России по доходам населения. Волгоградская область оказалась в хвосте списка — на 61-м месте из 85. За чертой бедности в Волгоградской области, утверждают эксперты, находится 13,9% населения.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем