Экономика

15 тысяч на одного: статистики заглянули в карманы семейных волгоградцев

66% процентов уходят на еду и коммуналку

Если учесть, что зарплата в Волгограде в редких случаях дотягивает до 30, большинство семей не могут позволить себе лишнего 

Волгоградстат заглянул в бюджеты жителей региона и опубликовал данные по потребительским расходам домашних хозяйств. Большая часть заработанных волгоградцами денег уходит на еду и оплату услуг ЖКХ. В среднем на одного члена семьи в Волгоградской области ежемесячно «улетает» 15 тысяч рублей.

— По данным выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств в третьем квартале 2019 года в Волгоградской области потребительские расходы в среднем за месяц на одного члена семьи составили 15 097 рублей, — сообщают статистики. — В структуре потребительских расходов наибольшую долю составили расходы на покупку продуктов питания и питание вне дома.

На пропитание волгоградцы тратят ежемесячно в среднем 39,3% от своих доходов. На прочие нужды остается 33,2%. Оплата услуг ЖКХ «съедает» 26,5% семейной казны. 1% от доходов волгоградцы заливают в стакан, покупая алкогольные напитки.

Ранее сообщалось, что, по данным статистиков на 10 января, в Волгоградской области средняя зарплата сотрудников организаций составила 31 903 рубля и за год увеличилась на 4,7%.

Сколько денег в вашей семье уходит в месяц на одного человека?

Меньше 5 тысяч рублей
От 5 до 10 тысяч рублей
Примерно 10 тысяч рублей
От 15 до 20 тысяч рублей
От 20 тысяч рублей и больше
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем