V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

7 м/c,

сев.

753мм 25%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Волгоградский лицей встал наравне с лучшими школами России

30 мая 2018, 22:56
Гость
Гость
3 июня 2018, 11:32
Было бы настоящим подарком для души, если бы здание, изображённое на фотографии к обсуждаемой статье, освободили бы от поганой школы, претенциозно названной теперь "лицеем", которая только калечит души находящихся в ней детей, и передали бы его после небольшой реконструкции под органы госвласти. Представляете,какая будет красота! Можно оставить большие кабинеты на три окна под размещение дружных коллективов разных отделов или для руководителей, в которых будут проводиться совещания и планёрки. Можно такие кабинеты разгородить на два или три маленьких, по потребности. Со стороны двора к коридору следует пристроить пару лифтов, а двор - под просторную парковку для автомобилей сотрудников и посетителей. Такое место в центре города зря пропадает! А дети путь дома у компьютеров учатся и не хватаются другу у друга в школе всякой мерзости и дури.
Гость
1 июня 2018, 00:16
мммффф... живой пример: друг сына - лицеист в вышеуказанном заведении. сын учится в обычной СШ Центрального района, не буду пальцем показывать, какой) на данный момент уже-не-пятиклассники. как с третьего класса наше дитя (звезд с неба оно не хватает, сразу уточню, мы не любители белых пОльт) "делало" друга по математике, так и продолжает это делать играючи, перейдя в среднюю школу. лицеист хорошист, не двоечник. смотрю я на их периодические "дуэли" - и сумленье крепкое берет, а стоило ли оно, всех этих нервов и денег, родителям всеми правдами и неправдами пропихнуть чадо в сей пафосный лицей?.. сама выпускница гимназии номер три (легендарной "девятки"). думала сначала по старой памяти ребенка туда отдавать. пришла, поглядела, послушала... смольный институт с театрально-танцевальным уклоном. репетиторами грозились с первого класса. простите, если всем без исключения светят репетиторы, может быть, в консерватории что-то снова не так? то есть педагоги "некопенгагены"?
Гость
1 июня 2018, 08:28
Полностью поддерживаю. Я сам выпускник восьмой школы. Если что-нибудь подсчитываю или исчисляю более одного раза, то всегда получаю разный результат ;-)
Гость
31 мая 2018, 15:28
Школа отличная(и как школа №8, и как лицей №5),сама окончила её в 1990, брат в 1997, дочь в 2015, сын в 2017. И только хорошее могу сказать и про учителей и про сам процесс учебы и не только. А у кого неврозы, так может стоит подумать, не сам ли в них виноват. Ни у моих одноклассников, или одноклассников моего брата и детей, никаких неврозов не наблюдалось. Так может не надо на зеркало пенять...
Гость
31 мая 2018, 21:19
Как можно ребёнку быть "виноватым", если он просто приходит учиться, никого не трогает, а его начинают травить? Дети все хороши сами по себе, но их коллективы ужасны. Эффективно учиться можно только поодиночке.
Гость
31 мая 2018, 22:20
Вы закончили эту школу немногим позже меня, так что учителя у нас, скорее всего, общие. Но что от них могло, собственно, зависеть в этой клоаке или, может быть, в этом серпентарии? Думаю, что ничего.
Гость
31 мая 2018, 15:19
Как же хочется г-же Тропкиной в депутаты!!!
Гость
31 мая 2018, 13:55
То, что школа № 8 (Лицей № 5) может числиться среди "лучших" - невозможно ни принять, ни понять.
Гость
31 мая 2018, 13:16
была, есть и будет))) Все учителям спасибо!!! Большое спасибо!
Гость
31 мая 2018, 13:29
Этому никак нельзя поверить. Как можно вообще за что-то благодарить т.н. "учителей"? Ведь по определению в учителя идут те люди, которые не пригодны ни какому иному делу. Как говорится, кто знает и умеет - делает дело, кто не знает и не умеет - учит других.
Гость
31 мая 2018, 15:54
Гость
31 мая 2018, 13:29
Этому никак нельзя поверить. Как можно вообще за что-то благодарить т.н. "учителей"? Ведь по определению в учителя идут те люди, которые не пригодны ни какому иному делу. Как говорится, кто знает и умеет - делает дело, кто не знает и не умеет - учит других.
О как все запущено! Настоящие учителя болеют за каждого ученика и радуются его успехам. Конечно всегда есть случайные люди,но в пятерке таких практически нет.Учится четвертое поколение учеников,все поступили в престижные вузы. Без репетиторов.Так что нечего на зеркало пенять коли р....
Гость
31 мая 2018, 19:30
Гость
31 мая 2018, 15:54
О как все запущено! Настоящие учителя болеют за каждого ученика и радуются его успехам. Конечно всегда есть случайные люди,но в пятерке таких практически нет.Учится четвертое поколение учеников,все поступили в престижные вузы. Без репетиторов.Так что нечего на зеркало пенять коли р....
Ну, я учился, когда это была школа № 8. Чему там учителя радуются - это безразлично. Страшно вообще представить их жизнь в унылых школьных стенах. А высшее образование я всё же впоследствии получил. ВУЗ - это совсем другое дело, радостное.
Гость
31 мая 2018, 13:12
Человеческая память так устроена, что положительные воспоминания "отсекаются", а негативные - тщательно сохраняются и не отступают уже никогда, присутствуют постоянно. Поэтому о школьном периоде жизни не может быть никаких хороших воспоминаний по определению, только плохое. И становится хорошо от мысли, что нет своих детей и их не пришлось отправлять в школу "на растерзание".
Гость
31 мая 2018, 13:08
Очень хороший лицей. Сын закончил и без репетиторов поступил в ВОЛГУ на информационную безопасность. Учиться было очень интересно,много дополнительных мероприятий,кружков. Я благодарна педагогическому коллективу лицея.
Гость
31 мая 2018, 14:26
А вот у меня очень хорошо, что не было никаких детей, и им не пришлось идти ни в этот лицей, ни в какую другую школу. Что там делать?
Гость
31 мая 2018, 15:01
Гость
31 мая 2018, 14:26
А вот у меня очень хорошо, что не было никаких детей, и им не пришлось идти ни в этот лицей, ни в какую другую школу. Что там делать?
Вам бы к психологу сходить, что ли. Вторая статья про лицей и опять куча комментариев о вашем неудачном там пребывании. Надо как то эту ситуацию побороть, она вам мешает в жизни.
Гость
31 мая 2018, 15:42
Гость
31 мая 2018, 15:01
Вам бы к психологу сходить, что ли. Вторая статья про лицей и опять куча комментариев о вашем неудачном там пребывании. Надо как то эту ситуацию побороть, она вам мешает в жизни.
Заново родиться, что-ли?
Гость
31 мая 2018, 12:39
школу номер 8 поднял из руин и сделал лучшей в городе Бриккер Борис- легендарный педагог!.Не понимаю, как выпускник 67 года мог написать про школу такое.До сих пор вспоминаю школу с любовью
Гость
31 мая 2018, 13:27
Что там можно вообще любить? Любовь и школа есть вещи несовместные.
Гость
31 мая 2018, 11:39
Спасибо директору Тропкиной Л.А. за ее вклад в развитие лицея , в ее отношение и подходе к своему любимому делу . Учителя лицея уважают личность ученика и дают возможность ему реализоваться , Лицей №5 им Гагарина дал возможность проявить себя моему ребёнку. Большое спасибо .
Гость
31 мая 2018, 12:14
Невозможно поверить в искренность того, кто написал эти строки.
Гость
31 мая 2018, 12:19
Поддерживаю. Выпуск 1967
Гость
31 мая 2018, 15:06
какие казенные фразы
Гость
31 мая 2018, 11:12
Удивительно, как эта противная, мерзкая школа, с полууголовными нравами среди учеников, сами стены которой пропитаны ненавистью, может считаться какой-то там "лучшей"? Учился там давно, ещё в советское время. Вообще, за постоянной травлей, издевательствами, драками и прочим было совсем не до какого-то учебного процесса. Гораздо эффективнее были просто сидеть дома за учебниками и только (сейчас это называется домашнее обучение). Более-менее нормально учиться пришлось уже потом, после окончания школы.
Гость
31 мая 2018, 11:50
Может, дело не в школе, а в тебе?
Гость
31 мая 2018, 12:13
Гость
31 мая 2018, 11:50
Может, дело не в школе, а в тебе?
Мы с вами на брудершафт не пили. Любая школа по определению - это вообще мерзкое место, а сам школьный возраст - нечто совершенно отвратительное. А про данную школу вообще удивительно читать какие-либо положительные отзывы.
Гость
31 мая 2018, 12:24
Удивительно читать этот коммент
Гость
31 мая 2018, 09:56
Не надо! У меня дочь в 5-й класс перешла. Никаких репетиторов. Но учиться трудно в этом лицее.
Гость
31 мая 2018, 10:43
в пятый класс? и нет репетира но ин.язу? это вы зря
Гость
31 мая 2018, 09:34
все эти рейтинги- оплачены из кармана бедных родителей, 10 лет работающих на репетиторов, да и еще на интерьер школы. Нашему Минорнауки удобно ""не замечать этого и соответственно самим повышать собственный рейтинг. Еще раз - удачные поступления только заслуга родителей
Гость
31 мая 2018, 15:13
+100500!!!
Гость
31 мая 2018, 09:27
Сама закончила эту школу (когда она ещё была школой №8, а не лицеем №5). У нас весь класс поступил в различные ВУЗы и окончил их. МГУ и МФТИ в их числе. Эта школа всегда была отличной! Радостно слышать, что традициям верны. Поздравляю!
Гость
31 мая 2018, 12:10
Ужаснейшая школа.
Гость
31 мая 2018, 12:17
Присоединюсь. Выпуск 1967
Гость
31 мая 2018, 09:01
Переполненные классы - особенно начальные. Учителя не успевают даже всех опросить. Основная часть учеников - учиться не по месту регистрации. Все обучение (если хочешь остаться на плаву) - только упорная самостоятельная работа и репетиторы. Короче, скоро сдуется...
Гость
31 мая 2018, 09:48
Закончил в 98 году - темп и до этого был такой. Всё никак не сдуются Но Вы не расстраивайтесь - рабочие, продавцы, кассиры и грузчики всегда нужны!
Гость
31 мая 2018, 10:56
Гость
31 мая 2018, 09:48
Закончил в 98 году - темп и до этого был такой. Всё никак не сдуются Но Вы не расстраивайтесь - рабочие, продавцы, кассиры и грузчики всегда нужны!
Вы презираете людей из-за их рода деятельности? Поздравляю.
Гость
31 мая 2018, 08:23
Нервные учителя и дети с неврозами в этой школе. Знаю не понаслышке. И все ради рейтингов. Жалко вас.
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая 2018, 07:46
Привет и поздравления родной школе! Вы все еще остаетесь лучшими, несмотря на..))
Гость
31 мая 2018, 11:13
...на что?
Гость
31 мая 2018, 00:15
Замечательный лицей, директор. Педагоги золотые. Спасибо вам. Единственная школа города. Поздравляю
Гость
31 мая 2018, 11:07
Педагоги "золотые" в каком смысле? Вообще слово "педагог" ("мальчиководитель", "детоводитель") в Древней Греции означало специального раба, который приводил и уводил сыновей хозяина к учителям на занятия.
Гость
30 мая 2018, 23:57
Это лишь показатель состоятельности и заинтересованности родителей в своих детях, которые не скупятся на репетиторов. При чем здесь г-жа Тропкина?
Гость
31 мая 2018, 03:02
Пиар, такой неприкрытый пиар!!!
Гость
31 мая 2018, 03:03
Браво!!!
Гость
31 мая 2018, 09:34
Главное успокоить себя, да?
Гость