V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Образование Детские сады Волгограда в дни матчей ЧМ-2018 на стадионе будут закрыты

Детские сады Волгограда в дни матчей ЧМ-2018 на стадионе будут закрыты

18, 22, 25 и 28 июня детей придется придержать дома

Садики Волгограда будут пустовать 18, 22, 25 и 28 июня

Родителей Волгограда, чьи дети ходят летом в садики, предупредили о том, что четыре дня в июне дошкольные учреждения будут закрыты на замок. Во время матчей чемпионата мира по футболу, которые будут проходить на «Волгоград Арене», детсады не будут принимать детей.

— Сегодня нас предупредили о том, что 18, 22, 25 и 28 июня садик будет закрыт, — рассказала V1.ru жительница Дзержинского района Полина Осипова. — Сказали, что это дни, когда в Волгограде будут проходить матчи ЧМ, закрыть садики распорядились в администрации Волгограда.

Узнав эту новость, волгоградские родители попали в затруднительное положение. В объявленные в Волгограде выходными дни матчей отдыхать будут далеко не все горожане, а значит, оставить ребенка в эти четыре дня многим будет не с кем.

— Как быть родителям небюджетных организаций, руководители которых не предоставляют своим сотрудникам выходные дни на время проведения матчей? — спрашивает волгоградец Александр Николаев. — В районном отделении дошкольного образования пожимают плечами и намекают, что это проблема родителей. Большое спасибо администрации Волгограда за такое «умное» решение!

V1.ru запросил комментарий в департаменте образования городской администрации. Ответить на вопросы там обещали после 14:00.

Евгения Соколова
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем