4 июля суббота
СЕЙЧАС +33°С

СК проводит проверку: переехавшую в Германию дочь проректора обвинили в пятерках за авторитет

Студенты госуниверситета считают, что успешной учебой Анна обязана влиятельной в научной среде маме

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
16 фев 2019 в 14:05

Не понятное название статьи!

Гость
16 фев 2019 в 14:06

Тут явно нужно возбуждать уголовное дело!

Былое и думы
16 фев 2019 в 14:28

Во даёт Калинина. Берегов не видят.

Антон
16 фев 2019 в 14:42

Ну вот и Алу Калинину берут в оборот. Очень денежная дама видать. Есть за что пощупать

8х8
16 фев 2019 в 15:05

А детишек Медведева и Матвиенки не хотят пощупать?

Пошмл
16 фев 2019 в 15:22

Ничего незаконного не вижу, молодец учится в сильном вузе , очевидно не глупа! Этим лишь бы завидовать и искать преступления там, где из не может быть.

Гость
16 фев 2019 в 15:53

Про Болонскую систему, которая позволяет зачитывать оценки, полученные в зарубежном вузе, автор и таинственные студенты и общественники, похоже, не слышали. Как и про программы двойного диплома или глобальное образование

Lulu
16 фев 2019 в 16:04

Про "очевидно не глупа" очень спорный вопрос, здесь скорее влиятельная мама ))) Молодцы те, кто дал оглазку этому делу.

Аналитик
16 фев 2019 в 16:05

Зависть и ненависть порочные качества!
Где доброта, интелегентность...

Гость
16 фев 2019 в 16:22

Анонимные студенты написали «официальное письмо» анонимным общественникам. Абсурд какой-то

Удивили
16 фев 2019 в 18:10

Если проверка прокуратуры была, что там СК проверяет?... ну, учится в двух университетах, в одном заочно, чужое место на дневном не занимает. И что? Экзамены вовремя не сдает? Да, это серьезный криминал, ага

молимо
16 фев 2019 в 19:33

ВЫ проанализируйте внимательно. Там уголовным кодексом пахнет в отношение мамаши. И это с каких пор ее дочь стала вдруг учиться заочно? После того как разборки пошли.

Ваня
16 фев 2019 в 19:54

Просто она знает что указанные в статье дисциплины, например, «деньги кредит банки» или «методы оптимальных решений» и. т.д— шляпа полная— ну т. е не несущая никакой практической нагрузки сплошная болтология. Вот и поехала за нормальным образованием в Европу. А местное образование мама оформила в подарок на всякий случай— а вдруг санкции и вражеское образование запретят тут то мы дипломчик( красный разумеется) и достанем—патриоты типа. А если данной патриотке повезёт и она останется в нормальной стране то уж тут сам бог велел получить европейское.
З. Ы. Тут самих преподов бы отправить поучиться в Европу чтобы потом детей наших не фигне какой— нибудь «учили», но повезло только дочке проректора))))

Елена
16 фев 2019 в 20:12

Мамашу не тронут. Историю богачей замнут. Все предсказуемо.

16 фев 2019 в 20:22

1. В ВолГУ уже тыщу лет работает программа обучения в зарубежных вузах. В моей группе девушка год в Швеции отучилась, ей зачли все оценки.
2. Если девочка учится в Кельне, то она как минимум не глупая. Все это нытьё о незаслуженных оценках выглядит как зависть.

Гость
16 фев 2019 в 22:03

Тусовая дочурка Упакована дорого. Стильно. Молодежно

Гость
16 фев 2019 в 22:29

Давайте объективно: если она там, а оценки ставят здесь, то каждый проставивший - коррупционер. Нет, денег он наверняка не получал за это, "по дружбе" всё. Но дружеское отношение проректора есть актив, который можно трансформировать в определенные блага для себя - некоторое попустительство по службе, например. А нарушение служебных правил ради получения тех или иных благ - это коррупция.

Лорд
16 фев 2019 в 23:36

Вот бы и другие вузы посылали за рубеж студентов в том же количестве как универ.

Агафон
17 фев 2019 в 12:45

В медуниверситете всегда была блатная группа детей преподователей и известных врачей. Также и учились. Тоже мне секрет полушенеля.

Гость1
17 фев 2019 в 12:54

И как не стыдно вам обвинять девочку, золотую медалистку, которая учится, и на стажировке училась!!!! Вы бы про таки как пример писали, а у нас как обычно- если успешен- получи грязь....

Конь
18 фев 2019 в 04:07

А Сергеевых будут проверять?

игрек
18 фев 2019 в 08:16

Простая, элементарная зависть у написавших. Зависть во всем: в одежде, фин.благополучии, успешной учебе в зарубежном университете и т.д. Да пускай она получит этот красный диплом в ВолГУ-главное чтобы он потом пригодился ей, а не как у половины его там получивших для приложения к анкете МакДональдса...

Ученый
18 фев 2019 в 16:34

Господи! Какой бред! В ВолГУ учился 20 лет назад и уже тогда мои одногруппники на полгода ездили в Кёльн в рамках обмена. Оценки полученные там по профильным предметам автоматом засчитывались здесь. Криминала ноль! Есть очевидный заказ или тупая зависть! Выше уже писали - для того, чтобы учиться в западном вузе, как минимум, нужно знать язык! Кроме этого, немецкий вуз это не российская история, где можно договориться или что-то проплатить! Либо знаешь, либо нет!

Василий
21 фев 2019 в 13:51

Ой, ну какая замечательная студентка... Пополнит собой толпы бездарей-экономистов...
А то что первый проректор явно не дружит с совестью, это мелочь.. Василию Валерьевичу, я надеюсь, стыдно..