11 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

злой
4 окт 2019 в 08:49
Всё правильно. Меня как родителя просто вымораживает отношение некоторых родителей, и как следствие детей, к урокам. Такие родители могут себе позволить разделять уроки на обязательные и нет. Позволяют детям опаздывать или вообще не ходить на некоторые уроки и не видят в этом ничего страшного. Опять же по некоторым предметам не выполняют домашнего задания и опять же не видят в этом проблемы. А про отношение некоторых мелких, пардон УБЛЮДКОВ к учителям вообще за пределами моего понимания. Мне тоже что то в детстве не нравилось в школе и в учителях, но родители мне говорили "выучись, поучи, а потом обсуждай учителя". Я и своему ребёнку это прививаю. Некоторые же родители могут себе позволить обсуждать учителя и его работу. Причём чаще всего это либо люди вообще не имеющие отношение к школе, либо так называемые "частные репетиторы", которые считают что они знают всё о работе педагога, а на самом деле не знают ничего. Нагрузка явно не сравнима.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Фото пользователя
4 окт 2019 в 08:38

Вкладывать сегодня в образование власти не выгодно. Отдача будет не скоро, а расходы большие.
Значит это вложение в следующего депутата. А зачем это надо?

Гость
4 окт 2019 в 08:38

приходилось видеть учительниц ,накрашенных ,как клоунесс в цирке,девочек- айфонщиц,делающих селфи с первоклашками,а на переменах их мацали старшеклассники за интимные места.

злой
4 окт 2019 в 08:49

Всё правильно. Меня как родителя просто вымораживает отношение некоторых родителей, и как следствие детей, к урокам. Такие родители могут себе позволить разделять уроки на обязательные и нет. Позволяют детям опаздывать или вообще не ходить на некоторые уроки и не видят в этом ничего страшного. Опять же по некоторым предметам не выполняют домашнего задания и опять же не видят в этом проблемы. А про отношение некоторых мелких, пардон УБЛЮДКОВ к учителям вообще за пределами моего понимания. Мне тоже что то в детстве не нравилось в школе и в учителях, но родители мне говорили "выучись, поучи, а потом обсуждай учителя". Я и своему ребёнку это прививаю. Некоторые же родители могут себе позволить обсуждать учителя и его работу. Причём чаще всего это либо люди вообще не имеющие отношение к школе, либо так называемые "частные репетиторы", которые считают что они знают всё о работе педагога, а на самом деле не знают ничего. Нагрузка явно не сравнима.

ллллл
4 окт 2019 в 09:01

Педагоги - это всё, что осталось у России на сегодняшний день...Дай Бог Учителям Здоровья и
Оптимизма, иначе- пропадут наши дети!

Андрей
4 окт 2019 в 09:31

За что боролись на то и напоролись! В большинстве УИКов сидят эти "педагоги", которые пачками в бросы осуществляют и фальсификацией занимаются (во все выборы класснухи проводят кл. собрания, где "ненавязчиво" дают понять за кого нужно галочку поставить, так как этот кандидат от партии власти, многое сделает для школы, а потом в день выборов звонят - вы проголосовали?). Лицемеры!!!!! Не нойте бесхребетные или идите в бизнес куда вам ранее дорогу указали.

Гость
4 окт 2019 в 11:09

Главная причина, почему из школы уходят молодые учителя в том, что в школах нездоровая атмосфера среди педсостава. Склоки, сплетни, интриги. Процветает кумовство и семейственность. Администрация и их приближенные гребёт лопатой, а простые учителя ишачут на три копейки. Требований куча и никаких перспектив. Да нафик надо.

Гражданин
4 окт 2019 в 11:18

Ну, молодых ещё отталкивает и "кодекс поведения" - этого не носи, туда не ходи, фотографии не выкладывай, причём В ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ. Ученики увидят? А что им делать там? Молодость одна, а профессий много.

Гость
4 окт 2019 в 14:09

Пардон,будущие учителя,вы зачем идёте учится в вуз,если потом ваша дорога идёт не в школу.Надо как раньше,выучился,отработай положеное в школе,а бежать оттуда через год.

У меня к учителям двоякое отношение. Про выборы было выше сказано, есть среди учителей те люди, которые лишают мою страну будущего, но есть и хорошие люди и я думаю что их большинство. А про низкую ЗП и переработки, устройте итальянскую забастовку, скооперируйтесь напишите пачкой заявления по собственному, примеров даже в России, уже придастаточно, те же хирурги, сидеть молчать и писать письмо на деревню путину дохлый номер, за свое право на достойную жизнь нужно бороться.

...
5 окт 2019 в 12:38

Всё правильно. С таким подходом к образованию у страны нет будущего. Вообще. Необходимо помнить слова Бисмарка, что Франко-Прусскую войну выиграл немецкий учитель. И Великую Отечественную войну выиграс советский учитель, если смотреть в корень. С сегодняшним образованием,с отношением к нему, с продажностью по выдаче дипломов (чего нет в странах, где "капитализм" существует веками) провалы ждут со всех сторон.

И немолодые уходят. Нечего там околачиваться при такой нагрузке и за такую зарплату!