5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +31°С

Ума хватит? Попробуйте решить новый ОГЭ для школьников

Тесты, которые в школах будут сдавать в 2020 году, появились в Сети. Сделаем их сегодня?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Николай
2 дек 2019 в 14:44

Ничего сложного. Если учиться но все получиться. Почти все задания очень простые и в учебниках предлагаются сразу после прочтения "нового материала". Про запятые можно ответить если быть уверенным всего лишь в позиции номер 3.

гость2
2 дек 2019 в 15:11

школу закончил 50 лет назад, сделал всего 2 ошибки. решал без подготовки

2 дек 2019 в 15:29

Ошибся лишь про шимпанзе. Возможно, завалил бы русский если бы сам ставил запятые. Школьный материал, ничего сверхъестественного

Гость
2 дек 2019 в 15:52

Некорректно сформулирован вопрос про "не нечетные" числа. Так по-русски не говорят! Либо четные, либо нечетные указать, либо по-другому сформулировать. Это раздражает!

2 дек 2019 в 16:50

ЕГЭ рождает идиотов...

Дашт
2 дек 2019 в 17:54

Школу закончила 40 лет назад. Одна ошибка в вопросе пр истории.

Школьник
3 дек 2019 в 08:40

Здал ОГЭ на максимальный балл по русскому, обществознаю. Нескольких баллов до максимума не хватило по математике и географии.

Целитель
3 дек 2019 в 10:17

По информатике даже не знала, как у них числа называются. Про октябристов напрочь не помню. Может, про них позже в программу вошло.

Денис
3 дек 2019 в 15:21

Ошибся в первом задание лишь потому что случайно твюыкнул, не туда, остальное все правильно.

Гость
3 дек 2019 в 15:31

Ну информатика уж совсем лёгкая. Недавно изучили в 8 классе. Тут главное знать, что не+не=да. Единственное, на чём можно ошибиться

Магомедкамиль
3 дек 2019 в 15:45

Только одна ошибка и та в химия не любил вот поэтому самые лёгкие

Абдулло 9 класс
3 дек 2019 в 21:34

Задание достаточно лёгкие не ответил только по географии и по обществознанию

Анастастя
4 дек 2019 в 00:13

Мне сдавать ОГЭ как раз в этом году(2020).Тут собраны совершенно элементарные задания. Тот, кому интересно, лучше зайдите на сайт ФИПИ или Решу ОГЭ и ощутите весь трэш. Я без понятия, где авторы подборки нашли такие простейшие задания.

Максим
4 дек 2019 в 04:37

Вопросы взяты очень легкие, не самые сложные, которые могут быть. Но у меня вопрос к автору данного теста, а именно к итогу, как знание биологии, географии, истории и т.д может повлиять на то, как я сдам ОГЭ, если оно сдается по определенным предметам, к которым я и готовлюсь. То есть если я буду сдавать физику и английский, то зачем мне знать историю с биологией? Ну подумаешь, у меня было 6/10, но что значит на 5 не сдам? Конечно я не буду знать ответы на вопросы из области биологии, если готовлюсь к физике. А так на самом деле все запугивают этими ОГЭ, любой дурак может сдать его на 3, на 4 - нормальный ученик, ну а кому надо 5, придется зубрить материал

Гость
4 дек 2019 в 10:16

Задание про эпитеты или напечатали неверно, или сформулировано неправильно . В задании указаны предложениЯ, а выбрать надо одно

Гость
4 дек 2019 в 10:17

Ничего сложного. По информатике обучающиеся решают такую задачу в 8-9 классе, если учатся. Для тех, кто ходит в школу как на тусовку, такие задачи вызывают сложности. Автор не в курсе требований школьных программ. По сравнению с СССР, весьма низкий уровень требований к знаниям.